Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

946

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 宮崎市月見ケ丘3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 780万円
所在地 宮崎市月見ケ丘3丁目
交通 児童公園下まで徒歩4分
建物面積 57m2 間取り 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 110.50m2 築年月 1971年09月 学区
中古マンション サンコート恒久 中古マンション
南宮崎駅が徒歩圏内、生活施設も利用しやすい立地。収益用としても検討しやすい中古マンションです。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 550万円
所在地 宮崎市城ケ崎3丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩17分
専有面積 63.76m2 築年月 1991年01月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 1階 建物構造 RC 学区 恒久小学校 (約710 m)
スタッフ写真

担当者より城ヶ崎エリアに位置する中古マンションです。 南宮崎駅やバス停が利用しやすく、生活動線を考えやすい立地です。 1階住戸のため、出入りのしやすさを重視される方にも向いています。 収益用としてもぜひご検討ください。

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 日南市吾田東5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 日南市吾田東5丁目
交通 JR日南線「日南駅」まで徒歩15分
建物面積 165.15m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 228.19m2 築年月 1984年12月 学区 吾田東小学校 (約980 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 宮崎市佐土原町上田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 宮崎市佐土原町上田島
交通 佐土原中前まで徒歩15分
建物面積 139.11m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 234.76m2 築年月 2004年01月 学区
土地 東諸県郡国富町大字本庄
\本庄中学校徒歩5分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 東諸県郡国富町大字本庄
交通 JR日豊本線「蓮ケ池駅」まで徒歩185分
土地面積 247.04m2 坪単価 6.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 本庄小学校 (約1450 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

中古一戸建て 宮崎市大字跡江
5DK平屋住宅に倉庫が付いた跡江の中古戸建。敷地内スペースを活用した住まい方を検討できる物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 宮崎市大字跡江
交通 JR日豊本線「宮崎神宮駅」まで徒歩56分
建物面積 119.47m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 888.18m2 築年月 1980年08月 学区 生目小学校 (約3050 m)
スタッフ写真

担当者より大字跡江にある5DKの平屋中古戸建です。 敷地内には倉庫があり、趣味や作業スペースとしての利用も検討できます。 空家のため内覧が可能で、建物や敷地の使い方を現地で確認していただけます。 バス停も近く、生活動線を含めてご案内いたします。 ぜひ一度ご相談く…

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市大字本郷南方
\空港そば/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 宮崎市大字本郷南方
交通 JR宮崎空港線「宮崎空港駅」まで徒歩12分
建物面積 91.35m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 166.28m2 築年月 1980年08月 学区 国富小学校 (約1500 m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

土地 宮崎市恒久南3丁目
\スーパーまつの徒歩8分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,516.80万円
所在地 宮崎市恒久南3丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩13分
土地面積 238.88m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 恒久小学校 (約750 m)

土地 宮崎市恒久南3丁目
\敷地面積約90坪/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,900万円
所在地 宮崎市恒久南3丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩13分
土地面積 299m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 恒久小学校 (約840 m)

中古一戸建て 宮崎市学園木花台南3丁目
\高台/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 宮崎市学園木花台南3丁目
交通 JR日南線「木花駅」まで徒歩20分
建物面積 153.53m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 276.40m2 築年月 1990年11月 学区 学園木花台小学校 (約330 m)

土地 宮崎市霧島3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 宮崎市霧島3丁目
交通 霧島3丁目まで徒歩3分
土地面積 114.94m2 坪単価 31.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 西池小学校 (約1453 m)
中古一戸建て 宮崎市学園木花台南3丁目
収納が多いのが魅力の住まい。小中学校まで徒歩6分以内のため、日々の通学も安心できる立地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 宮崎市学園木花台南3丁目
交通 JR日南線「木花駅」まで徒歩21分
建物面積 153.53m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 276.40m2 築年月 1990年11月 学区 学園木花台小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者より収納が多く、日々の暮らしが整えやすい住まいです。 小中学校まで徒歩圏内で、通学のしやすさも魅力です。 高台に位置し、水害リスクが低いため安心してお住まいいただけます。気になる方はぜひご見学ください。

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市大字赤江
駐車3台以上可能で、作業小屋と大きな物置がある便利な平屋住宅。落ち着いた住環境☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 宮崎市大字赤江
交通 JR日南線「田吉駅」まで徒歩27分
建物面積 78.33m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 330.98m2 築年月 2015年04月 学区 赤江小学校 (約2250 m)
スタッフ写真

担当者より築浅の平屋で、駐車スペースや作業小屋など便利な設備がそろっています。 落ち着いた住環境で、ゆったりとした暮らしをお考えの方におすすめです。 室内の状態も丁寧に使われていますので、ぜひ現地でご確認ください。

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 東諸県郡綾町大字南俣
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 東諸県郡綾町大字南俣
交通 立町まで徒歩5分
建物面積 116.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 535.67m2 築年月 2023年09月 学区
中古一戸建て 宮崎市清武町今泉甲
南向きで明るい暮らしができる中古住宅。JR日向沓掛駅まで徒歩9分。シロアリ防除工事の保証もあり。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,449万円
所在地 宮崎市清武町今泉甲
交通 JR日豊本線「日向沓掛駅」まで徒歩9分
建物面積 84.04m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.09m2 築年月 1994年07月 学区 大久保小学校 (約2660 m)
スタッフ写真

担当者より南向きで明るさを感じられる住まいです。 駅まで徒歩9分と利用しやすく、静かな住環境で暮らしを楽しめます。 シロアリ防除工事後の保証もあり、安心して検討いただける物件です。ぜひご見学ください。

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市恒久5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899万円
所在地 宮崎市恒久5丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩25分
建物面積 133.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 247.78m2 築年月 1982年11月 学区 赤江小学校 (約1100 m)
中古一戸建て 宮崎市佐土原町上田島
小学校徒歩12分の落ち着いた住環境。バス停徒歩4分で生活便利な佐土原町上田島の中古住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 750万円
所在地 宮崎市佐土原町上田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩70分
建物面積 117.98m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 289.29m2 築年月 1979年08月 学区 佐土原小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より落ち着いた住宅街にあり、生活に便利な環境がそろっています。 空き家のため見学しやすく、即引渡の相談も可能です。 住み替えや新生活をご検討の方にぜひご覧いただきたい物件です。

担当エージェント:小玉 賢太

土地 日南市吾田東8丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 日南市吾田東8丁目
交通 市農協前まで徒歩11分
土地面積 210.61m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区
土地 北諸県郡三股町大字樺山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 北諸県郡三股町大字樺山
交通 今市まで徒歩5分
土地面積 369m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 三股西小学校 (約838 m)
土地 北諸県郡三股町大字長田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 190万円
所在地 北諸県郡三股町大字長田
交通 梶山小学校前まで徒歩6分
土地面積 415.71m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 梶山小学校 (約277 m)

946