Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

959

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 宮崎市淀川2丁目
\大淀小徒歩3分・更地渡し/《前面道路6m以上》お気軽にどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 宮崎市淀川2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩16分
土地面積 238.01m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校 (約170 m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

中古マンション グランドパレス大淀II 中古マンション
大淀川沿いの高層階で開放感のある住まい。 南宮崎駅徒歩圏内の中古マンション。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 宮崎市太田1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩12分
専有面積 72.59m2 築年月 2008年10月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 8階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市太田に位置する中古マンションです。 大淀川沿いの高層階にあり、開放感のある眺望が魅力です。 リビングやキッチン、洋室がバルコニーに面しており、採光にも配慮された間取りです。 JR南宮崎駅まで徒歩約12分と交通アクセスも良好です。 現在空室のため、…

担当エージェント:小玉 賢太

新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
ゆとりの暮らしを叶える新築邸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩12分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 2026年06月 学区 広瀬小学校 (約800 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
ゆとりの暮らしを叶える新築邸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩12分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.59m2 築年月 2026年06月 学区 広瀬小学校 (約800 m)
土地 宮崎市恒久6丁目
\県道沿い視認性の高い立地!/《更地・建築条件なし》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 宮崎市恒久6丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩29分
土地面積 200.96m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 赤江小学校 (約1500 m)

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

中古一戸建て 宮崎市出来島町
南東角地×吹抜けのある開放的な住まい。 太陽光発電付きの中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 宮崎市出来島町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩25分
建物面積 123.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.53m2 築年月 2009年06月 学区 潮見小学校 (約830 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市出来島町に位置する中古戸建です。 南東角地に立地し、吹抜けのある開放的な室内空間が特徴です。 収納スペースも充実しており、日々の暮らしにも配慮された間取りとなっています。 太陽光発電システムも備わっております。 現在空家のため、室内のご見学も可能…

担当エージェント:小玉 賢太

土地 宮崎市東大淀1丁目
\南宮崎駅徒歩6分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 宮崎市東大淀1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩6分
土地面積 130.14m2 坪単価 30.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 恒久小学校 (約550 m)

中古一戸建て 宮崎市田野町甲
内外装リフォーム予定の平屋住宅。 駐車2台可能な田野町の中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 宮崎市田野町甲
交通 JR日豊本線「日向沓掛駅」まで徒歩12分
建物面積 75.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.62m2 築年月 1990年01月 学区 田野小学校 (約4120 m)
スタッフ写真

担当者より田野町甲に位置する平屋の中古戸建です。 内外装リフォーム予定のため、状態を整えてお引渡し予定です。 ワンフロアで生活しやすい間取りに加え、駐車場は2台分確保されています。 最寄りのJR日向沓掛駅まで徒歩約12分、バス停も徒歩約2分と交通面にも配慮された立…

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市清武町池田台北
ゆとりある5LDKの住まい。 閑静な池田台北の住宅地に位置する中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 宮崎市清武町池田台北
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩32分
建物面積 172.37m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 228.45m2 築年月 1998年11月 学区 加納小学校 (約1630 m)
スタッフ写真

担当者より清武町池田台北に位置する5LDKの中古戸建です。 部屋数が多く、ご家族の人数が多い方や二世帯同居をご検討の方にも対応しやすい間取りです。 閑静な住宅街にあり、落ち着いた住環境も魅力の一つです。 現在空家のため室内のご見学も可能です。お気軽にお問い合わせく…

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市月見ケ丘6丁目
\2022年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 宮崎市月見ケ丘6丁目
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩12分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.06m2 築年月 2022年02月 学区 宮崎南小学校 (約220 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

土地 宮崎市大島町国草
\セブンイレブン徒歩3分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,272万円
所在地 宮崎市大島町国草
交通 JR日豊本線「宮崎神宮駅」まで徒歩17分
土地面積 352m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大宮小学校 (約1280 m)

土地 宮崎市大字恒久
\宮交シティ徒歩7分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 宮崎市大字恒久
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩6分
土地面積 159.47m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 恒久小学校 (約790 m)

土地 宮崎市恒久3丁目
\敷地面積約125坪/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 宮崎市恒久3丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩14分
土地面積 415.08m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 恒久小学校 (約480 m)

事業用 宮崎市佐土原町下田島
\総戸数12戸/《駐車場あり》詳しくはお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億500万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩23分
物件種目 アパート 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2014年02月    

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

中古一戸建て 宮崎市月見ケ丘2丁目
\2020年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 宮崎市月見ケ丘2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩29分
建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.18m2 築年月 2020年06月 学区 宮崎南小学校 (約1140 m)

中古一戸建て 宮崎市大字本郷北方
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 宮崎市大字本郷北方
交通 JR宮崎空港線「宮崎空港駅」まで徒歩10分
建物面積 62.52m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 106.19m2 築年月 1983年02月 学区 赤江小学校 (約2180 m)
中古マンション コーポ南宮崎 中古マンション
南宮崎駅徒歩約9分の便利な立地。 駐車場1台付きの中古マンション。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 620万円
所在地 宮崎市恒久南2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩9分
専有面積 57.15m2 築年月 1979年08月 間取り 2LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 恒久小学校 (約620 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市恒久南に位置する中古マンションです。 JR南宮崎駅まで徒歩約9分と通勤・通学にも便利な立地で、スーパーや小学校なども徒歩圏内にそろった生活利便性の高い環境です。 駐車場1台付きでお車をお持ちの方にもおすすめです。 現在空室のため、室内のご見学も可能…

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市出来島町
\南側吹抜けから暖かな光がはいるお家/南東角地・まえだストアー徒歩3分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 宮崎市出来島町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩25分
建物面積 123.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.53m2 築年月 2009年06月 学区 潮見小学校 (約410 m)