宮崎市本郷1丁目の土地
NEW 05.23掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日
- 1,280万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 宮崎市本郷1丁目
-
JR日南線『南方』 徒歩17分 (約1300m)
JR宮崎空港線『宮崎空港』 徒歩23分 (約1840m)
JR日南線『田吉』 徒歩23分 (約1810m)
宮崎市本郷1丁目土地 | 物件情報
物件の特徴
- 高台に立地
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,280万円 | 坪単価 | 坪18.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 宮崎県宮崎市本郷1丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公230㎡(69.57坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 本郷小学校 徒歩9分 (約700m) | 中学区 | 本郷中学校 徒歩9分 (約670m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 本郷小学校 徒歩9分 (約700m) 本郷中学校 徒歩9分 (約670m) 西迫緑地広場 徒歩9分 (約670m) マルイチ 本郷店 徒歩10分 (約730m) ドラッグストアモリ 宮崎空港前店 徒歩12分 (約960m) 宮崎銀行 希望ケ丘出張所 徒歩12分 (約930m) コスモス 宮崎空港店 徒歩15分 (約1180m) ダイレックス 赤江店 徒歩15分 (約1170m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4723700 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
| 電話番号 | 0985-86-7336 |
|---|---|
| 所在地 | 〒889-1607 宮崎県宮崎市清武町加納3丁目16 メモワールII101号室 |
| 営業時間 | 9:00~20:00 |
| 定休日 | 不定休 |
| 宅建免許番号 | 宮崎県知事(2)第4995号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
宮崎県宮崎市で価格が似ている物件はこちら
- 宮崎県
マイページ物件数 - 1,505件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 9,990万円

- 土地
- 1,798万円

- 土地
- 2,998万円
-
北九州市八幡西区陣山3丁目
-
JR鹿児島本線黒崎
-
宮崎県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-