Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

953

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 宮崎市月見ケ丘2丁目
\収納に便利なパントリー付き/《駐車場3台可/オール電化》お気軽にお問い合わせください
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 宮崎市月見ケ丘2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩30分
建物面積 92.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.77m2 築年月 2026年04月 学区 宮崎南小学校 (約990 m)

担当者より◎不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOで安心安全なお取引をサポートいたします。物件のご案内、お家さがしについて購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩14分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 2026年06月 学区
新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩14分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.59m2 築年月 2026年06月 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 宮崎市学園木花台桜2丁目
建築家設計のデザイン住宅。 角地に佇む落ち着いた住環境の中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 宮崎市学園木花台桜2丁目
交通 JR日南線「木花駅」まで徒歩38分
建物面積 116m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 278.68m2 築年月 2003年02月 学区 学園木花台小学校 (約1590 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市学園木花台桜に位置する中古戸建です。 建築家設計によるデザイン性の高い住宅で、室内状態も良好です。 区画整理された整った街並みの角地にあり、開放感と落ち着いた住環境が魅力です。 静かな環境でゆったりと暮らしたい方におすすめの物件です。 現在居住中…

担当エージェント:小玉 賢太

土地 宮崎市堀川町
\宮崎駅徒歩7分/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,270万円
所在地 宮崎市堀川町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩7分
土地面積 163.28m2 坪単価 46.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 宮崎小学校 (約670 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

中古マンション ポレスター南宮崎ザ・マークス
広々バルコニーからの眺望が魅力。 南宮崎駅徒歩圏内の中古マンション。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 宮崎市京塚1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩13分
専有面積 85.75m2 築年月 2015年07月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約1040 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市京塚に位置する中古マンションです。 7階部分にあり、バルコニーからの眺望や日当たりに配慮された住戸です。 広さのあるバルコニーも魅力の一つで、開放感のある空間となっています。 バス停徒歩約1分、南宮崎駅も徒歩圏内と交通アクセスにも配慮された立地です…

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
令和2年築の平屋住宅。 太陽光発電・オール電化、駐車複数台可能な住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,900万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩13分
建物面積 114.75m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 340.08m2 築年月 2020年12月 学区 広瀬北小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市佐土原町下田島に位置する平屋の中古戸建です。 令和2年築で、オール電化や太陽光発電が備わった住まいです。 駐車スペースは複数台確保されており、車利用の方にも配慮されています。 小学校まで徒歩約8分、駅やバス停も徒歩圏内の立地です。 現在空家のため…

担当エージェント:小玉 賢太

新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
\ウォークインクローゼット2箇所あり/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩14分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 2026年06月 学区 広瀬小学校 (約750 m)

新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
\便利なテレワークルーム付き/《駐車3台可能/嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩14分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.59m2 築年月 2026年06月 学区 広瀬小学校 (約750 m)

中古マンション ル・グラン大塚台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,150万円
所在地 宮崎市大塚台東1丁目
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩52分
専有面積 81.18m2 築年月 1995年01月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 9階 建物構造 RC 学区 大塚小学校 (約1220 m)
土地 宮崎市淀川2丁目
\大淀小徒歩3分・更地渡し/《前面道路6m以上》お気軽にどうぞ♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 宮崎市淀川2丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩16分
土地面積 238.01m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校 (約170 m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

中古マンション グランドパレス大淀II 中古マンション
大淀川沿いの高層階で開放感のある住まい。 南宮崎駅徒歩圏内の中古マンション。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 宮崎市太田1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩12分
専有面積 72.59m2 築年月 2008年10月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 8階 建物構造 RC 学区 大淀小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市太田に位置する中古マンションです。 大淀川沿いの高層階にあり、開放感のある眺望が魅力です。 リビングやキッチン、洋室がバルコニーに面しており、採光にも配慮された間取りです。 JR南宮崎駅まで徒歩約12分と交通アクセスも良好です。 現在空室のため、…

担当エージェント:小玉 賢太

新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
ゆとりの暮らしを叶える新築邸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩12分
建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.60m2 築年月 2026年06月 学区 広瀬小学校 (約800 m)
新築一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
ゆとりの暮らしを叶える新築邸
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩12分
建物面積 98.81m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 167.59m2 築年月 2026年06月 学区 広瀬小学校 (約800 m)
土地 宮崎市恒久6丁目
\県道沿い視認性の高い立地!/《更地・建築条件なし》お気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 宮崎市恒久6丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩29分
土地面積 200.96m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 赤江小学校 (約1500 m)

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

中古一戸建て 宮崎市出来島町
南東角地×吹抜けのある開放的な住まい。 太陽光発電付きの中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 宮崎市出来島町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩25分
建物面積 123.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.53m2 築年月 2009年06月 学区 潮見小学校 (約830 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市出来島町に位置する中古戸建です。 南東角地に立地し、吹抜けのある開放的な室内空間が特徴です。 収納スペースも充実しており、日々の暮らしにも配慮された間取りとなっています。 太陽光発電システムも備わっております。 現在空家のため、室内のご見学も可能…

担当エージェント:小玉 賢太

土地 宮崎市東大淀1丁目
\南宮崎駅徒歩6分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 宮崎市東大淀1丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩6分
土地面積 130.14m2 坪単価 29.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 恒久小学校 (約550 m)

中古一戸建て 宮崎市田野町甲
内外装リフォーム予定の平屋住宅。 駐車2台可能な田野町の中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 宮崎市田野町甲
交通 JR日豊本線「日向沓掛駅」まで徒歩12分
建物面積 75.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 151.62m2 築年月 1990年01月 学区 田野小学校 (約4120 m)
スタッフ写真

担当者より田野町甲に位置する平屋の中古戸建です。 内外装リフォーム予定のため、状態を整えてお引渡し予定です。 ワンフロアで生活しやすい間取りに加え、駐車場は2台分確保されています。 最寄りのJR日向沓掛駅まで徒歩約12分、バス停も徒歩約2分と交通面にも配慮された立…

担当エージェント:小玉 賢太

中古一戸建て 宮崎市清武町池田台北
ゆとりある5LDKの住まい。 閑静な池田台北の住宅地に位置する中古戸建。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 宮崎市清武町池田台北
交通 JR日豊本線「加納駅」まで徒歩32分
建物面積 172.37m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 228.45m2 築年月 1998年11月 学区 加納小学校 (約1630 m)
スタッフ写真

担当者より清武町池田台北に位置する5LDKの中古戸建です。 部屋数が多く、ご家族の人数が多い方や二世帯同居をご検討の方にも対応しやすい間取りです。 閑静な住宅街にあり、落ち着いた住環境も魅力の一つです。 現在空家のため室内のご見学も可能です。お気軽にお問い合わせく…

担当エージェント:小玉 賢太

土地 宮崎市大島町国草
\セブンイレブン徒歩3分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,272万円
所在地 宮崎市大島町国草
交通 JR日豊本線「宮崎神宮駅」まで徒歩17分
土地面積 352m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大宮小学校 (約1280 m)

953