Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

949

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.01 中古一戸建て 宮崎市大字恒久
南向きの陽だまりに包まれる住まい。 駅近×閑静な住環境を両立した一邸。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,030万円
所在地 宮崎市大字恒久
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩13分
建物面積 83.83m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 167.12m2 築年月 1976年07月 学区 宮崎南小学校 (約1280 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市恒久の閑静な住宅地に位置する中古戸建です。 南向きで日当たりが良く、明るく快適な住空間が魅力。 JR南宮崎駅まで徒歩約13分と利便性も兼ね備えています。 現在空家のためご内覧もスムーズ。 住環境とアクセスのバランスが良い一邸を、ぜひご検討ください…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 04.28 中古一戸建て 宮崎市大塚台西3丁目
広々とした庭付きのゆとりある住まい。 静かな住宅地でのびやかな暮らしを実現。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 宮崎市大塚台西3丁目
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩51分
建物面積 138.25m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 322.58m2 築年月 1982年07月 学区 宮崎西小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市大塚台西の閑静な住宅地に位置する中古戸建です。 広々とした庭が魅力で、ご家族の時間や趣味を楽しめる住まいです。 バス停徒歩約2分と利便性も良好。 現在空家のため、即入居可能です。 落ち着いた住環境をお求めの方にぜひご覧いただきたい一邸です。

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 04.28 中古一戸建て 宮崎市出来島町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 宮崎市出来島町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩25分
建物面積 123.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.53m2 築年月 2009年06月 学区 潮見小学校 (約410 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 04.27 中古一戸建て 宮崎市桜ケ丘町
高台の閑静な住宅地に佇む、庭付きオール電化住宅。 ゆとりある暮らしを叶える一邸。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 宮崎市桜ケ丘町
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩51分
建物面積 124.68m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 256.79m2 築年月 1992年06月 学区 小松台小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市桜ケ丘町の高台に位置する中古戸建です。 閑静な住宅地で落ち着いた住環境が魅力。庭付きのため、趣味やご家族の時間も充実します。 オール電化仕様で安心・快適な暮らしを実現。 現在空家につき、即入居可能です。 ぜひ現地にて開放感をご体感ください。

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 04.27 中古一戸建て 宮崎市大塚町権現昔
7部屋+納戸のゆとりある住まい。 多彩な暮らしに応える大型住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 宮崎市大塚町権現昔
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩43分
建物面積 172.37m2 間取り 7DK+S 建物構造 木造
土地面積 302.85m2 築年月 1981年04月 学区 大塚小学校 (約1490 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市大塚町権現昔に位置する中古戸建です。 7部屋に加え納戸も備えたゆとりある間取りで、ご家族の多い方や多用途に使いたい方におすすめです。 収納力もあり、住空間を有効に活用できます。 引渡しは2026年5月20日。 詳細や内覧についてはお気軽にご相談く…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 04.27 土地 宮崎市源藤町東田
【源藤町】利便性とゆとりを両立。商業施設が身近に揃う、70坪の広々とした暮らし♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 宮崎市源藤町東田
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩18分
土地面積 231.41m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 宮崎南小学校 (約850 m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

NEW 04.26 中古一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,299万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩39分
建物面積 83.63m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 216.54m2 築年月 1993年05月 学区 広瀬北小学校 (約3280 m)
NEW 04.26 中古一戸建て 宮崎市佐土原町下田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,099万円
所在地 宮崎市佐土原町下田島
交通 JR日豊本線「佐土原駅」まで徒歩14分
建物面積 84.78m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 166m2 築年月 1982年04月 学区 広瀬北小学校 (約1390 m)
NEW 04.26 中古一戸建て 宮崎市田野町甲
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,649万円
所在地 宮崎市田野町甲
交通 JR日豊本線「日向沓掛駅」まで徒歩15分
建物面積 100.10m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 263.76m2 築年月 1993年06月 学区 田野小学校 (約4010 m)
NEW 04.24 中古一戸建て 宮崎市大塚町地蔵田
吹抜×全館空調で快適な住まい。 収納力も備えたオール電化住宅。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,200万円
所在地 宮崎市大塚町地蔵田
交通 JR日豊本線「南宮崎駅」まで徒歩41分
建物面積 92.50m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 182.07m2 築年月 2022年12月 学区 江南小学校 (約980 m)
スタッフ写真

担当者より宮崎市大塚町地蔵田に位置する中古戸建です。 吹抜のある開放的な空間に加え、全館空調システムを備えた快適な住まいです。 オール電化仕様で日々の暮らしも安心。 外部倉庫もあり収納力も魅力のひとつです。 現在居住中のため、内覧は事前のご予約をお願いいたします…

担当エージェント:小玉 賢太

NEW 04.23 中古一戸建て 宮崎市吉村町下り松
\コスモス 曽師店徒歩4分/《駐車2台可能》リフォームもお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 宮崎市吉村町下り松
交通 JR日豊本線「宮崎駅」まで徒歩27分
建物面積 102.32m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 165.42m2 築年月 1978年09月 学区 宮崎港小学校 (約1090 m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

NEW 04.23 中古一戸建て 宮崎市大塚台西3丁目
ガーデニングも楽しめる広々とした外構。緑に囲まれた静かな住環境♪