Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

520

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 富山市寺町
耐震等級3級!ZEHを超えるHEAT20規格のお家!吹き抜けがあり解放感と明るいお家!前面融雪有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,150万円
所在地 富山市寺町
交通 JR高山本線「西富山駅」まで徒歩6分
建物面積 96.88m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.91m2 築年月 2023年10月 学区 五福小学校 (約530 m)
スタッフ写真

担当者より耐震等級3級!ZEHを超えるHEAT20規格のお家!吹き抜けがあり解放感と明るいお家!前面融雪有!制震ダンパー設置!施工会社:正栄産業

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市婦中町袋
【周辺環境が充実】スーパー・コンビニ・ドラックストアまで徒歩約10分圏内の好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 690万円
所在地 富山市婦中町袋
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩15分
土地面積 216.56m2 坪単価 10.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 速星小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【周辺環境が充実】スーパー・コンビニ・ドラックストアまで徒歩約10分圏内の好立地!保育園まで徒歩7分、小学校・中学校まで徒歩15分!子育てしやすい環境です!

担当エージェント:大角 友貴

土地 富山市婦中町袋
【周辺環境が充実】スーパー・コンビニ・ドラックストアまで徒歩約10分圏内の好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 740万円
所在地 富山市婦中町袋
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩15分
土地面積 189.47m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 速星小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大角 友貴

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 富山市高屋敷
前面道路は融雪&カーポート付き!クスリのアオキやアルビスまで徒歩圏内(^^♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 富山市高屋敷
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩18分
建物面積 195.79m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 202.12m2 築年月 2001年04月 学区 山室小学校 (約650 m)

担当者より残置物は売主で撤去します!敷地内駐車場1台分ですが、近隣に月極駐車場あり!(空き状況は要確認)

土地 高岡市志貴野しらとり台
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,013万円
所在地 高岡市志貴野しらとり台
交通 万葉線「市民病院前駅」まで徒歩1分
土地面積 237.69m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 成美小学校 (約2000 m)
新築一戸建て 高岡市清水町1丁目
収納充実で暮らしすっきり!4LDKの快適新築住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 高岡市清水町1丁目
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩17分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.42m2 築年月 2026年03月 学区 博労小学校 (約280 m)

担当者より収納計画がしっかりと考えられた、暮らしやすい新築住宅です。 浴室横のウォークインクローゼットや玄関のシューズインクロークなど、 「使う場所の近くに収納がある」便利な設計が魅力です。 2階の各居室にも収納を完備しており、家族それぞれが自分の空間を快適に保て…

中古一戸建て 富山市大泉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 富山市大泉
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩9分
建物面積 285.01m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 665.02m2 築年月 1996年01月 学区
中古一戸建て 富山市本郷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 798万円
所在地 富山市本郷町
交通 富山地鉄富山市内線「南富山駅前駅」まで徒歩22分
建物面積 121.16m2 間取り 6K 建物構造 木造
土地面積 244.77m2 築年月 1979年04月 学区
中古一戸建て 富山市公文名
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 富山市公文名
交通 富山地鉄不二越上滝線「大泉駅」まで徒歩10分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 204.95m2 築年月 1991年03月 学区
新築一戸建て 富山市中冨居新町
【平屋で叶える・ゆとりある暮らし】商業施設徒歩10分圏内!生活利便良好◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,760万円
所在地 富山市中冨居新町
交通 あいの風とやま鉄道「新富山口駅」まで徒歩6分
建物面積 84.55m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 259.50m2 築年月 2026年02月 学区 広田小学校 (約700 m)

担当者よりワンフロアで生活が完結する人気の平屋住宅!収納を豊富に備え、お部屋をすっきり保ちながら快適に暮らせます(^^)/エアコン2台付きで初期費用も抑えやすく、制震ダンパー搭載で安心感にも配慮◎商業施設が徒歩10分圏内に揃い、毎日の買い物にも便利な住環境です♪

土地 魚津市仏田
観光地「幻想的なしんきろうの眺め」すぐそば!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 魚津市仏田
交通 富山地鉄本線「経田駅」まで徒歩18分
土地面積 1167.73m2 坪単価 3.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 道下小学校 (約1100 m)
土地 富山市婦中町砂子田
お好きなハウスメーカーで建築可能!スーパー徒歩9分、幼稚園まで徒歩7分子育てしやすい環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 880万円
所在地 富山市婦中町砂子田
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩18分
土地面積 222.50m2 坪単価 13.1万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 速星小学校 (約2790 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】お好きなハウスメーカーで建築可能!スーパー徒歩9分、幼稚園まで徒歩7分子育てしやすい環境です!下水道引込有、売主負担で建物解体更地渡し、確定測量後引渡しです!

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市婦中町砂子田
お好きなハウスメーカーで建築可能!スーパー徒歩9分、幼稚園まで徒歩7分子育てしやすい環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 870万円
所在地 富山市婦中町砂子田
交通 JR高山本線「速星駅」まで徒歩18分
土地面積 222.50m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 速星小学校 (約2790 m)
スタッフ写真

担当エージェント:小林 真那美

土地 富山市呉羽町
スーパー徒歩3分、小学校・中学校まで徒歩7分!子育てしやすい環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,200万円
所在地 富山市呉羽町
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩17分
土地面積 664m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 呉羽小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】スーパー徒歩3分、小学校・中学校まで徒歩7分!子育てしやすい環境です!

担当エージェント:大角 友貴

事業用 富山市布瀬町南2丁目
151.38坪と広い敷地面積です!エアコン、防犯カメラ等設備も充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,280万円
所在地 富山市布瀬町南2丁目
交通 富山地鉄富山市内線「堀川小泉駅」まで徒歩24分
物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2002年11月    

担当者より【ハウスドゥ富山西】 交通アクセス良好な立地で角地の物件になります。周辺にスーパーや病院など生活利便施設も複数あります!

担当エージェント:村井 諒

土地 富山市呉羽町
スーパー徒歩3分、小学校・中学校まで徒歩7分!子育てしやすい環境です!測量費売主負担!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 富山市呉羽町
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩17分
土地面積 332m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 呉羽小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 富山西】スーパー徒歩3分、小学校・中学校まで徒歩7分!子育てしやすい環境です!測量費用売主負担!

担当エージェント:大角 友貴

土地 富山市呉羽町
スーパー徒歩3分、小学校・中学校まで徒歩7分!子育てしやすい環境です!測量費用売主負担!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 富山市呉羽町
交通 あいの風とやま鉄道「呉羽駅」まで徒歩17分
土地面積 332m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 呉羽小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大角 友貴

土地 富山市上飯野新町2丁目
「ちょうどいい」を叶える30坪の整形地!前面道路に融雪&歩道あり◎ハウスメーカーのご紹介も致します♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 富山市上飯野新町2丁目
交通 あいの風とやま鉄道「新富山口駅」まで徒歩22分
土地面積 99.18m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新庄北小学校 (約1100 m)

担当者よりクスリのアオキや大阪屋ショップが1km圏内!24時間営業のマックスバリュ上飯野店も1km以内の距離のため緊急時も安心です( ^)o(^ )

土地 高岡市大手町
歴史と緑に寄り添う、堀前の特別なロケーション。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 高岡市大手町
交通 万葉線「坂下町駅」まで徒歩5分
土地面積 817.71m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 高陵小学校 (約660 m)

担当者より四季折々の表情を見せる高岡古城公園の堀のすぐ前に位置する希少な土地です。 ゆとりある敷地と段状の地形を活かして、眺望や景観を重視した建物プランも可能。 事業用はもちろん、地域と調和した施設づくりをお考えの方にもおすすめです。 この立地ならではの魅力を、ぜ…

中古一戸建て 高岡市野村
青が映える、光と風を感じる住まい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 高岡市野村
交通 JR氷見線「越中中川駅」まで徒歩19分
建物面積 96.16m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 84.89m2 築年月 1996年03月 学区 野村小学校 (約490 m)

担当者より外観のブルーが印象的な、明るく爽やかな雰囲気のお住まいです。 室内は大きな窓から光が入り、実際の広さ以上に開放的な印象。 収納も各所に備わっており、2DKながらゆとりを感じていただけます。 お手入れの行き届いた気持ちの良いお住まいを、ぜひ一度ご覧ください…

520