Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

520

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 富山市下堀
【3帖の納戸あり!!】家族で過ごす心地よさと自分時間のバランスがとれた住まい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 234.21m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)
新築一戸建て 富山市下堀
家族の団らんとプライバシーを両立したちょうどよい4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩15分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.37m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)
新築一戸建て 富山市下堀
【全居室収納スペースあり】片付け上手になれる4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩15分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 248.66m2 築年月 2026年06月 学区 堀川南小学校 (約900 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 富山市大江干新町
平屋や二世帯住宅建築やお庭の確保などの幅広い住宅設計に対応できる100坪以上の敷地面積♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 富山市大江干新町
交通 富山地鉄本線「越中荏原駅」まで徒歩10分
土地面積 376.20m2 坪単価 8.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 藤ノ木小学校 (約1100 m)

担当者より境界確定、樹木伐採、橋の設置(東側)は売主様負担にて実施後のお引渡しになります!(^^)! 南側は通路のため、角地のような開放感◎日当たり・風通しが確保できます!

中古一戸建て 高岡市蓮花寺
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 高岡市蓮花寺
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩20分
建物面積 119.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 188.78m2 築年月 1984年04月 学区 野村小学校 (約2690 m)
土地 富山市清水町8丁目
前面7m道路で車の出入り良好!周辺にはスーパーやドラッグストアもあり、生活利便性の高い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 770万円
所在地 富山市清水町8丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩13分
土地面積 115.84m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ富山西】前面7m道路で車の出入り良好!周辺にはスーパーやドラッグストアもあり、生活利便性の高い立地です!小・中学校1㎞圏内で安心です!

担当エージェント:大角 友貴

土地 富山市清水町8丁目
前面7m道路で車の出入り良好!周辺にはスーパーやドラッグストアもあり、生活利便性の高い立地です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 富山市清水町8丁目
交通 富山地鉄不二越上滝線「不二越駅」まで徒歩13分
土地面積 153.68m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 中央小学校 (約920 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大角 友貴

中古一戸建て 高岡市清水町3丁目
手を入れる前提だからこそ、想像が広がる一軒。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 80万円
所在地 高岡市清水町3丁目
交通 あいの風とやま鉄道「高岡駅」まで徒歩18分
建物面積 61.69m2 間取り 4K+S 建物構造 木造
土地面積 54.99m2 築年月 1967年12月 学区 博労小学校 (約700 m)

担当者より本物件は、1階・2階ともに雨漏りがあるため、その点をご理解いただいたうえでのご検討をお願いしております。 一方で、現状だからこそ「自分で直す」「一からつくり替える」「建替えを前提に考える」など、使い方の自由度が高いのも特徴です。 費用を抑えて不動産を取得し…

中古一戸建て 高岡市江尻
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 高岡市江尻
交通 万葉線「旭ヶ丘駅」まで徒歩2分
建物面積 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 194.34m2 築年月 1984年06月 学区 能町小学校 (約2050 m)
中古一戸建て 高岡市下麻生伸町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 高岡市下麻生伸町
交通 JR城端線「林駅」まで徒歩24分
建物面積 117.72m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 280.27m2 築年月 1980年11月 学区 中田小学校 (約2030 m)
中古一戸建て 高岡市能町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 高岡市能町
交通 JR氷見線「能町駅」まで徒歩8分
建物面積 間取り 建物構造 木造
土地面積 765.27m2 築年月 1950年10月 学区 能町小学校 (約710 m)
新築一戸建て 富山市綾田町1丁目
1階和室・広々バルコニーがある4LDK!(^^)!全室ペアガラス採用で快適な室温が保てます◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 富山市綾田町1丁目
交通 富山地鉄本線「新庄田中駅」まで徒歩13分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.73m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校 (約1800 m)

担当者より広いバルコニーは洗濯物を干すだけでなく、椅子やテーブルを置いてプライベートな時間を楽しむことができます♪外の空気にあたりながらご夫婦でコーヒーを一緒に飲むなど、特別な空間になればと思います(^^♪

新築一戸建て 富山市綾田町1丁目
【全2棟建築中】防犯カメラ設置済&前面道路融雪付きで安心の暮らしを♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 富山市綾田町1丁目
交通 富山地鉄本線「新庄田中駅」まで徒歩13分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 186.63m2 築年月 2026年05月 学区 新庄小学校 (約1800 m)

担当者より1号棟のみサンルームがあります◎雨が多く降る富山、花粉などのシーズンも含め室内干しする日が多くなるかと思います!洗濯物のお悩みがある方にオススメしたいお家です( ^)o(^ )

中古一戸建て 高岡市伏木矢田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 250万円
所在地 高岡市伏木矢田
交通 JR氷見線「伏木駅」まで徒歩20分
建物面積 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 282.80m2 築年月 1970年09月 学区 古府小学校 (約550 m)
土地 高岡市横田
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 705万円
所在地 高岡市横田
交通 万葉線「片原町駅」まで徒歩31分
土地面積 265.01m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 高岡西部小学校 (約1610 m)
土地 高岡市戸出春日
160坪超のゆとりを、この価格で。自由な家づくりが叶う土地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 高岡市戸出春日
交通 JR城端線「林駅」まで徒歩22分
土地面積 529.40m2 坪単価 6.1万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 戸出東部小学校 (約1780 m)

担当者より160坪を超える広さがありながら、価格は1,300万円と非常に検討しやすい土地です。 建築条件もないため、平屋やガレージ付き住宅、家庭菜園を楽しむ住まいなど、幅広いプランに対応できます。 「広い土地で、のびのび暮らしたい」という方に、ぜひ一度現地をご覧いた…

中古一戸建て 高岡市東海老坂
住む・活かす・楽しむ。二つの建物が広げる暮らしの可能性。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,000万円
所在地 高岡市東海老坂
交通 JR氷見線「高岡駅」バス乗車18分 バス停「加越能バス・脇線新守山」まで徒歩7分
建物面積 324.37m2 間取り 9LDK 建物構造 木造
土地面積 1381.02m2 築年月 1874年01月 学区 万葉小学校 (約760 m)

担当者より既存建物は手を加えることで、古民家風住宅やゲストハウス、趣味の空間など自由な発想で活用できます。 一方、増築された軽量鉄骨造の建物は、リフォーム不要でそのままお住まいいただけるのも大きな魅力です。 「まず住む」「ゆくゆく活かす」という選択ができる、暮らしの…

担当エージェント:草彅 ゆみ子(エージェント)

土地 富山市婦中町田島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 富山市婦中町田島
交通 JR高山本線「婦中鵜坂駅」まで徒歩11分
土地面積 395.08m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 鵜坂小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 婦中】鵜坂小校下!約60坪の整形地。 上下水道敷地内引き込み済み。 大型商業施設や総合病院まで車で約5分と生活利便良好♪

担当エージェント:大角 友貴

新築一戸建て 富山市下堀
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,780万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩11分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 248.66m2 築年月 2026年05月 学区
新築一戸建て 富山市下堀
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 富山市下堀
交通 富山地鉄不二越上滝線「朝菜町駅」まで徒歩11分
建物面積 95.57m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.37m2 築年月 2026年05月 学区

520