Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 信越・北陸>
  4. 富山県>
  5. 富山市>
  6. 婦中町富崎>
  7. 富山市婦中町富崎の土地

富山市婦中町富崎の土地

NEW 04.25

掲載情報更新日:2026年05月12日 次回更新予定日:2026年05月26日

  • 1,190万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 富山市婦中町富崎
  • JR高山本線『千里』 徒歩5分 (約400m)
    地鉄バス『千里駅前』 徒歩3分 (約210m)
取扱会社:ハウスドゥ 富山西  ハウジングマーケット株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-7078-13

富山市婦中町富崎土地 | 物件情報

千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!

【区画図】

【区画図】

【外観】

【外観】

取扱会社
ハウスドゥ 富山西  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-7078-13

購入からワンストップでお手伝い致します。

まだ建築メーカーか決まっていない場合は、ご希望に合う建築メーカーをご紹介いたします。

• 駅まで平坦
  • 小学校徒歩10分以内
  • 前道6m以上
  • IT重説
  • 建築条件無

物件詳細情報

スタッフ写真

担当エージェント:小林 真那美

【ハウスドゥ富山西】千里駅まで徒歩5分、小学校まで徒歩9分、の場所にあり通勤・通学安心!建築条件なし!前面道路融雪付き!

価格 1,190万円 坪単価 坪6.3万円
物件種別 土地
所在地 富山県富山市婦中町富崎 アパート用地
アクセス
  • JR高山本線『千里』 徒歩5分 (約400m)
  • 地鉄バス『千里駅前』 徒歩3分 (約210m)
土地面積 628.22㎡(190.03坪)
路地状部:63.37㎡
接道 西側(公道)幅 約8.7m 間口 約7.35m
私道 セットバック
最適用途 アパート用地 造成完了時期 2026年(令和8年)月
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法
小学区 神保小学校 徒歩8分 (約600m) 中学区 城山中学校 徒歩17分 (約1300m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4691562 取引態様 専任媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 富山西  ハウジングマーケット株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 076-461-7078
所在地 〒939-2706
富山県富山市婦中町速星957-1
営業時間 10:00~17:00
定休日 水曜日、祝日、年末年始
宅建免許番号 富山県知事(3)第2886号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  富山西の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-7078-13

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
614