Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2216

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て タマタウン国衙
松崎小学校まで徒歩約18分、国府中学校まで徒歩約10分! 子育て世代に嬉しい立地です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,420万円
所在地 防府市国衙1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
建物面積 109.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 197.14m2 築年月 2025年10月 学区 松崎小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より■LDKは広々16帖以上! 家族みんなが快適に過ごせる間取りになっています♪ 〇全棟4LDKの広々ゆとり空間! 〇2階居室は全室6帖以上♪ 〇収納力のあるウォークインクローゼット付き! 〇浴室乾燥機 ・玄関スマートキー ・食洗器など充実した最新設…

担当エージェント:河杉 亮

新築一戸建て 下関市武久町2丁目
オール電化♪駐車場2台可♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,660万円
所在地 下関市武久町2丁目
交通 JR山陽本線「幡生駅」まで徒歩18分
建物面積 106.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.13m2 築年月 2025年08月 学区 山の田小学校 (約1355 m)

担当者より下関市周辺の不動産情報ならお任せください。家を売りたい、買いたいというお客様に、豊富で新鮮な情報を迅速に提供します。ローン返済計画・家計見直し相談も万全です。お客様のお越しを心よりお待ちしています。

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 岩国市玖珂町新町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,230万円
所在地 岩国市玖珂町新町
交通 JR岩徳線「玖珂駅」まで徒歩4分
建物面積 91.91m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.43m2 築年月 2016年10月 学区 玖珂小学校 (約55 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 下関市長府中土居北町
駐車場2台可♪外皮ZEH仕様
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 下関市長府中土居北町
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩29分
建物面積 102.46m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 305.06m2 築年月 2025年12月 学区 豊浦小学校 (約677 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

新築一戸建て 下松市潮音町5丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,398万円
所在地 下松市潮音町5丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」バス乗車16分 バス停「防長バス末武大橋」まで徒歩15分
建物面積 91.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 237.33m2 築年月 2025年09月 学区 公集小学校 (約1100 m)
土地 防府市多々良2丁目
【多々良2丁目】広々敷地の住宅用地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,464万円
所在地 防府市多々良2丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩36分
土地面積 403.43m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 松崎小学校 (約1400 m)
土地 岩国市川下町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,629万円
所在地 岩国市川下町1丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩21分
土地面積 545.97m2 坪単価 28.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川下小学校 (約650 m)
中古マンション サーパス栄町公園
LDK約15.5畳◇2面バルコニー◇下松駅まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 下松市栄町3丁目
交通 JR山陽本線「下松駅」まで徒歩5分
専有面積 72.79m2 築年月 1997年01月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 下松小学校 (約240 m)

担当者より下松駅まで徒歩約5分の立地で通勤や通学に便利です。まずはお気軽にハウスドゥ下松までお問い合わせください♪

中古マンション ベルエール宇部文京町
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1,000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 宇部市文京町
交通 JR宇部線「居能駅」まで徒歩11分
専有面積 77.91m2 築年月 1991年09月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 藤山小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松田 倖輔

新築一戸建て 岩国市尾津町1丁目
尾津町1丁目全1棟、駐車3台可(軽含む)、玄関収納、モダン和室、カウンターつきサンルーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 岩国市尾津町1丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩18分
建物面積 108.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 138.86m2 築年月 2025年12月 学区 愛宕小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より南東向きのバルコニー、収納力の高い玄関クローク&小上がりのあるモダン和室、サンルーム付き主寝室。 暮らしやすさにこだわった2階建て・オール電化住宅です! 小学校・中学校も徒歩圏内で、子育て世代にもおすすめ。 外構つきもうれしいポイントです。

担当エージェント:小林 大輔

中古一戸建て 防府市岸津1丁目
猫のための家!キャットウォークのあるおしゃれなリフォーム平家!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,440万円
所在地 防府市岸津1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車9分
建物面積 84m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 204.27m2 築年月 1988年04月 学区 牟礼南小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりねこちゃんが喜ぶようにと売主様の思いがつまった素敵なお家です♪猫ちゃんを飼われている方、これから飼ってみたいと思っている方は必見です!資金面でのご相談や住宅ローンについて、リフォームについても併せてご相談いただけます。お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:河杉 亮

土地 岩国市通津
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 岩国市通津
交通 JR山陽本線「通津駅」まで徒歩20分
土地面積 278.34m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 通津小学校 (約850 m)
土地 岩国市川下町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,125万円
所在地 岩国市川下町3丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩19分
土地面積 151.70m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 川下小学校 (約1070 m)
土地 岩国市川下町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,127万円
所在地 岩国市川下町3丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩19分
土地面積 152.01m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 川下小学校 (約1070 m)
土地 山口市小郡新町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 山口市小郡新町2丁目
交通 JR山口線「上郷駅」まで徒歩13分
土地面積 330m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 上郷小学校 (約1400 m)
土地 防府市華浦1丁目
華浦小学校まで徒歩約10分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 防府市華浦1丁目
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩20分
土地面積 115.25m2 坪単価 7.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 華浦小学校 (約745 m)
スタッフ写真

担当者より華浦小学校まで徒歩約10分と、お子様の毎日の通学にちょうど良い距離感が魅力の売土地です。周辺は閑静な住宅街で、小さなお子様がいるご家庭でも安心してお過ごしいただけます♪

担当エージェント:岩本 恭生

中古一戸建て 下松市大字末武中
☆長期優良住宅☆太陽光発電☆ウォークインクローゼット☆オープンキッチン☆ ☆室内写真を多数公開!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,350万円
所在地 下松市大字末武中
交通 JR岩徳線「周防花岡駅」まで徒歩27分
建物面積 102.46m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 228.09m2 築年月 2022年05月 学区 中村小学校 (約750 m)

担当者より1年じゅう快適な空気環境を実現する全館加湿&全館換気システムに加え、高断熱のトリプルガラスで省エネ性能も良い家です。さらに太陽光発電システム搭載で、環境にやさしい住宅です。ほかにも充実した設備もございますので、ぜひお気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 下関市長府才川2丁目
パナホーム施工のお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,950万円
所在地 下関市長府才川2丁目
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩10分
建物面積 134.92m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 210.40m2 築年月 1984年01月 学区 長府小学校 (約1200 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 下関市長府安養寺1丁目
高台にあり眺望良好です♪駐車スペース2台分あり♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,400万円
所在地 下関市長府安養寺1丁目
交通 JR山陽本線「長府駅」まで徒歩33分
建物面積 122.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 292.20m2 築年月 1989年09月 学区 豊浦小学校 (約1000 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 山口市嘉川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 山口市嘉川
交通 JR山陽本線「嘉川駅」まで徒歩2分
建物面積 339.12m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 802.47m2 築年月 1971年01月 学区 嘉川小学校 (約1600 m)

2216