Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2217

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 防府市大字田島
★バイクガレージ・太陽光パネル・床暖房など設備が充実しています♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,000万円
所在地 防府市大字田島
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩47分
建物面積 87.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 231.23m2 築年月 2021年10月 学区 中関小学校 (約2115 m)

担当者より住宅購入では、物件価格だけでなく、諸費用や将来の支出まで含めた資金計画が大切になります。こちらの物件は築浅の中古戸建のため、修繕費用を抑えやすく、無理のない返済計画を立てやすい点も魅力です。住宅ローンの組み方や月々のお支払い、将来を見据えた資金の考え方まで、分…

担当エージェント:田中 美優

土地 アセットタウン大内氷上4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 山口市大内氷上4丁目
交通 JR山口線「山口駅」まで徒歩32分
土地面積 297.44m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 大内小学校 (約1000 m)
中古一戸建て 山口市七尾台
4LDK/中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 山口市七尾台
交通 JR山口線「上山口駅」まで徒歩25分
建物面積 96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 212.50m2 築年月 2002年08月 学区 大殿小学校 (約2100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 岩国市由宇町港1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 570万円
所在地 岩国市由宇町港1丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩6分
土地面積 200m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 由宇小学校 (約700 m)
土地 岩国市由宇町千鳥ヶ丘3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 岩国市由宇町千鳥ヶ丘3丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩17分
土地面積 219m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 由宇小学校 (約1600 m)
土地 宇部市大字妻崎開作
【ハウスドゥ宇部店】☆原小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 宇部市大字妻崎開作
交通 JR小野田線「妻崎駅」まで徒歩7分
土地面積 345.12m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 原小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より約104坪♪ *見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続…

担当エージェント:松田 倖輔

土地 防府市泉町
【土地約53坪】4人家族でも十分な広さです 建築条件なし!住宅用地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 防府市泉町
交通 JR山陽本線「防府駅」まで徒歩22分
土地面積 178m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 佐波小学校 (約980 m)
中古一戸建て 下関市形山町
築浅美邸、スタイリッシュな外観に家事動線の良い間取りとタイルテラスが魅力的なお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,880万円
所在地 下関市形山町
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩28分
建物面積 106.82m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.62m2 築年月 2020年10月 学区 勝山小学校 (約828 m)

担当者よりどうぞお気軽にお問い合わせください◇住宅ローン等、資金計画についてのご相談も承っております。 ローン~リフォーム提案まで全般的にお手伝いさせて頂きます♪

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 岩国市由宇町西1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 450万円
所在地 岩国市由宇町西1丁目
交通 JR山陽本線「由宇駅」まで徒歩13分
土地面積 238.90m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 由宇小学校 (約450 m)
土地 岩国市南岩国町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 岩国市南岩国町2丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩14分
土地面積 167.04m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 愛宕小学校 (約2400 m)
土地 岩国市尾津町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 岩国市尾津町1丁目
交通 JR山陽本線「南岩国駅」まで徒歩18分
土地面積 243.45m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 愛宕小学校 (約400 m)
中古一戸建て 下関市綾羅木本町4丁目
閑静な住宅街にある6DKのお家です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 下関市綾羅木本町4丁目
交通 JR山陰本線「綾羅木駅」まで徒歩8分
建物面積 145.71m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 212.87m2 築年月 1978年08月 学区 川中西小学校 (約750 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

土地 山口市小郡下郷
【小郡小学校区 売土地 解体渡し】 不動産探しはハウスドゥ山口平川にお任せ下さい!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,175万円
所在地 山口市小郡下郷
交通 JR山口線「周防下郷駅」まで徒歩5分
土地面積 221.88m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 小郡小学校 (約850 m)

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!◆フリーダイヤル:0120-927-742◆ 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:齊藤 丈治

収益 岩国市立石町2丁目
ペット相談可の分譲マンション☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 岩国市立石町2丁目
交通 JR山陽本線「岩国駅」まで徒歩6分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1999年03月    
土地 防府市大字浜方
潮風を感じる浜方エリアで、陽だまりと暮らす。64坪の更地から始まる理想のマイホーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 防府市大字浜方
交通 JR山陽本線「防府駅」まで車17分
土地面積 213.69m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 中関小学校 (約1600 m)

担当者より広すぎず狭すぎない約64坪というサイズ感は、お庭の手入れや外構費用を抑えつつ、理想の間取りを実現したい方にぴったりです。

担当エージェント:田中 美優

事業用 店舗付一棟AP 利回り9.75% 宇部市大字東岐波
【ハウスドゥ宇部店】☆東岐波小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 宇部市大字東岐波
交通 JR宇部線「岐波駅」まで徒歩6分
物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2003年05月    
スタッフ写真

担当者より*見るだけOK!聞くだけOK!まずはお気軽にお問い合わせください!!【フリーダイヤル:0120-968-799】 【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい! 資金計画・ローン手続き・購入後の各種…

担当エージェント:松田 倖輔

土地 整形地 浜田3丁目 売土地
【ハウスドゥ宇部店】☆藤山小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,090万円
所在地 宇部市浜田3丁目
交通 JR宇部線「岩鼻駅」まで徒歩19分
土地面積 1116.45m2 坪単価 6.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 藤山小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:松田 倖輔

中古一戸建て 山陽小野田市平成町 中古戸建 須恵小学校区
【ハウスドゥ宇部店】☆須恵小学校エリア☆ 不動産情報1000物件以上ご紹介可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 山陽小野田市平成町
交通 JR小野田線「南小野田駅」まで徒歩4分
建物面積 118m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.97m2 築年月 1998年03月 学区 須恵小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:河原 大

土地 下関市一の宮本町2丁目
一の宮本町に土地が出ました♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,350万円
所在地 下関市一の宮本町2丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩17分
土地面積 144.80m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 一の宮小学校 (約823 m)

担当エージェント:ハウスドゥ 新下関店

中古一戸建て 下関市川中豊町5丁目
閑静な住宅街の一画にある和風住宅です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 下関市川中豊町5丁目
交通 JR山陽本線「新下関駅」まで徒歩32分
建物面積 125.87m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 231.43m2 築年月 1998年10月 学区 熊野小学校 (約170 m)

2217