Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 山梨県>
  4. 山梨県沿線一覧>
  5. 富士急行ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

富士急行ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

富士急行ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山梨県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

808

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.22 土地 甲斐市富竹新田
○竜王駅近く、193坪超。北・西の角地で平坦、さらに西側公道に5m幅の進入路を新設。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,160万円
所在地 甲斐市富竹新田
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩26分
土地面積 640m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 竜王東小学校 (約476 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの中込と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動を…

担当エージェント:中込裕一郎

NEW 05.22 中古一戸建て 南アルプス市藤田
〇南向きの日当たりのよい3SLDK周辺買い物などに便利な立地となっております!ぜひご検討ください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,180万円
所在地 南アルプス市藤田
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩32分
建物面積 99.36m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 204.02m2 築年月 1991年10月 学区

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの佐藤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.22 中古一戸建て 甲府市上石田2丁目
〇吹き抜け天井のある開放的な3LDK築浅物件!18帖の広々としたLDKオール電化で家事同線もバッチリ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,500万円
所在地 甲府市上石田2丁目
交通 JR身延線「甲府駅」まで徒歩30分
建物面積 108.68m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 210.92m2 築年月 2025年07月 学区 石田小学校 (約300 m)

担当エージェント:佐藤 健也

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.22 中古一戸建て 甲斐市龍地
○人気の古民家♪床面積211㎡9DK築73年♪居宅・飲食店・事務所など様々な用途に使用できます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 甲斐市龍地
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩32分
建物面積 211.57m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 700.23m2 築年月 1952年01月 学区
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲斐篠原、エージェントの手塚と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動を…

担当エージェント:中込裕一郎

NEW 05.22 中古一戸建て 中央市山之神
〇大和ハウス施工の4LDK室内綺麗な状態となっております!閑静な住宅街にあり快適にすごせます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,660万円
所在地 中央市山之神
交通 JR身延線「小井川駅」まで徒歩27分
建物面積 109.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 220.90m2 築年月 1988年07月 学区

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.21 土地 甲府市飯田5丁目
〇お好きなハウスメーカーにて建築可能。上水道・下水道が整っており、安心して新生活をスタートできます。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,110万円
所在地 甲府市飯田5丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車7分
土地面積 307.46m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 舞鶴小学校 (約1000 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.21 土地 南アルプス市有野
〇二世帯住宅、大型ガレージも実現可能です!複数台駐車や家庭菜園も楽しめる敷地で多彩な楽しみが実現可!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 710万円
所在地 南アルプス市有野
交通 JR中央本線「竜王駅」まで車12分
土地面積 648m2 坪単価 3.6万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 白根源小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.21 中古一戸建て 南アルプス市徳永
〇南向きの角地につき陽当たり・通風良好です。開放感があり、明るく快適な住環境が魅力の物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 南アルプス市徳永
交通 JR中央本線「竜王駅」まで車9分
建物面積 149.05m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 426.24m2 築年月 1976年05月 学区 八田小学校 (約2400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.21 土地 甲府市山宮町
〇お好きなハウスメーカー自由に建築可。プロパンガス対応で、生活インフラの整った安心の住環境です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 968万円
所在地 甲府市山宮町
交通 JR身延線「南甲府駅」まで車18分
土地面積 400.10m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区 羽黒小学校 (約1000 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.21 土地 甲府市山宮町
〇お好きなハウスメーカー自由に建築可。北西中学校まで徒歩9分!周辺交通量少なめ、落ち着いた環境です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,676万円
所在地 甲府市山宮町
交通 JR身延線「南甲府駅」まで車18分
土地面積 461.80m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種低層 学区 羽黒小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.20 土地 中央市木原
〇田園風景広がる住宅街♪豊富小学校まで徒歩12分の場所にあり、電気・プロパンガス利用可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,047万円
所在地 中央市木原
交通 JR身延線「甲斐上野駅」まで車10分
土地面積 4459.89m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 豊富小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.20 土地 中央市西花輪
〇中央市西花輪、建築条件なしの宅地。即建築可能、上下水道引込済みでスムーズに新生活を始められます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 中央市西花輪
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車4分
土地面積 302.77m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 田富南小学校 (約550 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.20 中古一戸建て 南アルプス市百々
○100坪のゆとりで、BBQも家庭菜園も楽しめる暮らし!全居室収納有り!○白根中央公園まで徒歩2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,100万円
所在地 南アルプス市百々
交通 JR中央本線「塩崎駅」まで車13分
建物面積 100.22m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 318.02m2 築年月 1985年08月 学区 白根百田小学校 (約1400 m)

担当者より私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活動をしております。 又、売主様のご都合により、ネット広告など…

担当エージェント:金 泰永

NEW 05.19 中古一戸建て 中央市大鳥居
〇閑静な住宅街にある4LDKのゆとりある間取りで家事同線もバッチリ!快適にお過ごしいただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 中央市大鳥居
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩49分
建物面積 136.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 486.40m2 築年月 2015年04月 学区 豊富小学校 (約857 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの種田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:種田 椋太

NEW 05.19 中古一戸建て 甲府市池田2丁目
〇閑静な住宅街にある5LDKのゆとりある物件!周辺生活にも便利な立地となっておりますぜひご検討下さい
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 甲府市池田2丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩42分
建物面積 156.09m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 305.99m2 築年月 2019年09月 学区 池田小学校 (約750 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.19 中古一戸建て 甲府市塩部4丁目
〇南向きの明るい平屋住宅。階段がなく空間を有効活用でき、自然と家族が集う快適な3Kの住まいです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 820万円
所在地 甲府市塩部4丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車7分