Loading
  1. TOP>
  2. 関東>
  3. 山梨県>
  4. 山梨県沿線一覧>
  5. 富士急行のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

富士急行のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(山梨県)の物件一覧

富士急行のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[山梨県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

791

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.18 中古一戸建て 南アルプス市東南湖
〇延床168.88㎡の広々空間。庭付きでゆとりある暮らしを実現し、使いやすいシステムキッチンも魅力!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,500万円
所在地 南アルプス市東南湖
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車8分
建物面積 168.88m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 535.50m2 築年月 1994年07月 学区 南湖小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの大澤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.18 中古一戸建て 南アルプス市小笠原
〇駐車2台可能、南向きの明るい住まい。閑静な住宅街の整形地で、通学も徒歩圏内の安心環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 南アルプス市小笠原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車14分
建物面積 66.24m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 231.42m2 築年月 2023年05月 学区 小笠原小学校 (約230 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの前田と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.18 中古一戸建て 甲府市長松寺町
〇延床117㎡のゆとりある3LDK。庭付きで開放感があり、3口コンロや広々洗面台など設備も充実で◎!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 甲府市長松寺町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車8分
建物面積 117m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 232.91m2 築年月 1995年04月 学区 池田小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの櫻本と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:櫻本海斗

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 816万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 234.71m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当者よりハウスドゥ 甲府昭和通り、エージェントの佐藤と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集活…

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 772万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 232.02m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 809万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 232.52m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,033万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 273.37m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 990万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車24分
土地面積 272.87m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.18 土地 南アルプス市浅原
〇お好みのハウスメーカーで自由設計可能。静かな住宅地で、家族が穏やかに暮らせる住環境の物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,033万円
所在地 南アルプス市浅原
交通 JR身延線「東花輪駅」まで車6分
土地面積 273.16m2 坪単価 12.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 若草南小学校 (約1400 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.17 土地 韮崎市龍岡町若尾新田
○約500坪の広大な雑種地!資材置場・事業用地・駐車場など多用途に活用可能!日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 韮崎市龍岡町若尾新田
交通 JR中央本線「韮崎駅」まで車7分
土地面積 1662m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 甘利小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.16 中古一戸建て 山梨市上栗原
○2026年5月内装・水回り大幅リフォーム!太陽光発電付!カーポートやサンルームも完備♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,198万円
所在地 山梨市上栗原
交通 JR中央本線「山梨市駅」まで徒歩47分
建物面積 145.74m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 424.65m2 築年月 2013年09月 学区

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの鷹觜と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収集…

担当エージェント:鷹觜 諒

NEW 05.16 中古一戸建て 甲府市山宮町
○築10年超のオール電化4SLDK。太陽光発電や24時間換気、広々1坪バスなど充実設備が魅力です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 甲府市山宮町
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩43分
建物面積 99.36m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 206.24m2 築年月 2015年10月 学区 羽黒小学校 (約1384 m)

担当エージェント:佐藤 健也

NEW 05.16 土地 甲府市荒川1丁目
○甲府駅まで車で約8分。やまなみ通り近くの人気エリアに位置する、約491坪の広大な更地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,440万円
所在地 甲府市荒川1丁目
交通 JR中央本線「竜王駅」まで徒歩37分
土地面積 1625m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区

担当エージェント:前田 泰知

NEW 05.16 中古一戸建て 甲府市上石田3丁目
南向きで日当たり良好な店舗付き7DK住宅。駐車3台可能な227平米の広い敷地で、職住一体のコスト削減
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,190万円
所在地 甲府市上石田3丁目
交通 JR中央本線「甲府駅」まで徒歩35分
建物面積 123.35m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 227.52m2 築年月 1965年01月 学区 石田小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当エージェント:櫻本海斗

NEW 05.16 中古一戸建て 中央市東花輪
○身延線「東花輪」駅まで徒歩12分と通勤・通学に便利な好立地。閑静な住宅街に位置する整形地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 999万円
所在地 中央市東花輪
交通 JR身延線「東花輪駅」まで徒歩12分
建物面積 83.63m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 174.01m2 築年月 1990年06月 学区 田富小学校 (約1747 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大澤郁翔

NEW 05.16 中古一戸建て 笛吹市石和町小石和
○内外装リフォーム予定!水回りは全て新品に交換予定で、シロアリ防除や2年間の瑕疵保証付♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,399万円
所在地 笛吹市石和町小石和
交通 JR中央本線「石和温泉駅」まで徒歩46分
建物面積 86.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.46m2 築年月 1991年04月 学区 石和西小学校 (約540 m)

担当者よりハウスドゥ 石和温泉駅前通り、エージェントの鷹觜と申します。 私たちは、お客様に山梨県内の物件をご紹介でき、お客様の条件に合った物件をより多くの物件の中から選んで 頂く為に日々、山梨県内の新築建売住宅、中古建売住宅、マンション、土地などの物件情報の収…

担当エージェント:鷹觜 諒

NEW 05.14 新築一戸建て いろどりアイタウン甲府市新田町4棟 3号棟
〇ZEH仕様で高断熱・高気密。光熱費を抑え、人にも環境にも家計にも優しい住まい。全室収納付きです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 甲府市新田町
交通 JR中央本線「甲府駅」まで車12分