Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2575

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 可児市瀬田
瀬田幼稚園まで徒歩5分!スーパーまで徒歩5分!約101坪のゆとりある敷地面積!病院も近く安心です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 可児市瀬田
交通 名鉄広見線「明智駅」まで徒歩13分
土地面積 335.68m2 坪単価 8.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 広見小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より瀬田幼稚園まで徒歩5分!スーパーまで徒歩5分!約101坪のゆとりある敷地面積!病院も近く安心です♪

担当エージェント:縄手久人

土地 可児市中恵土
スーパーなどの商業施設が近くて便利!大通りから中に入っており、神社に面した自然豊かな静かな環境♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 可児市中恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩18分
土地面積 354.52m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 広見小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーなどの商業施設が近くて便利!大通りから中に入っており、神社に面した自然豊かな静かな環境♪

担当エージェント:仮屋亮

新築一戸建て 可児市下恵土
大好評!残りわずか2棟のみ!オール電化!今渡南小学校まで徒歩7分!新可児駅まで徒歩12分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 可児市下恵土
交通 名鉄広見線「新可児駅」まで徒歩12分
建物面積 104.35m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 210.57m2 築年月 2025年10月 学区 今渡南小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より新和建設が建てる高性能な新築建売分譲です! 長期優良住宅(耐震等級3・断熱等性能等級5) 省令準耐火構造(火事が起きても広がりにくい、お隣からも火事の火をもらいにくい構造で建てるので、火災保険がお値うちに入れます。通常の木造住宅の約半額) ハウスドゥ可児…

担当エージェント:仮屋亮

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
事業用 多治見市明和町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 多治見市明和町2丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩18分
物件種目 店舗付住宅 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1985年02月    
中古一戸建て 中津川市中津川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 498万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車7分
建物面積 90.13m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 215.12m2 築年月 1966年01月 学区 南小学校 (約1900 m)
土地 岐阜市日置江
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 598万円
所在地 岐阜市日置江
交通 岐阜バス日置江4丁目まで徒歩11分
土地面積 359.06m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 且格小学校 (約875 m)
中古一戸建て 岐阜市旦島中町2丁目 中古一戸建て
【全室南向き◎】車種により並列4台駐車可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 岐阜市旦島中町2丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで車12分
建物面積 99.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.73m2 築年月 2015年12月 学区 城西小学校 (約1460 m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:矢吹 大輔

中古マンション 緑苑東団地8号棟
オーナーチェンジ物件◆自然豊かな住環境!◆バス停近く◆駐車場1台◆大きな傷汚れはなく状態良好です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 220万円
所在地 各務原市緑苑東3丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩24分
専有面積 51.80m2 築年月 1976年08月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 緑苑小学校 (約550 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

新築一戸建て 海津市南濃町田鶴
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,180万円
所在地 海津市南濃町田鶴
交通 養老鉄道養老線「美濃松山駅」まで徒歩1分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 253.33m2 築年月 2025年10月 学区 石津小学校 (約1500 m)
土地 瑞穂市只越
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 瑞穂市只越
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩10分
土地面積 437m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 本田小学校 (約1400 m)
土地 土岐市下石町
県道19号土岐・足助線沿い★土地広々約278坪★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,300万円
所在地 土岐市下石町
交通 JR中央本線「土岐市駅」バス乗車14分 バス停「東鉄バス下石」まで徒歩7分
土地面積 922m2 坪単価 8.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 下石小学校 (約990 m)
土地 加茂郡八百津町伊岐津志
広い敷地約185坪!スーパー・ドラッグストアまで車で2分!自然豊かな立地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 加茂郡八百津町伊岐津志
交通 名鉄広見線「顔戸駅」まで車10分
土地面積 612m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 錦津小学校 (約2330 m)
スタッフ写真

担当者より広い敷地約185坪!スーパー・ドラッグストアまで車で2分!自然豊かな立地です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡坂祝町大針
南西角地で陽当り良好!広大な敷地約377坪で店舗用地に最適!坂祝バイパス・R248アクセス良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,402万円
所在地 加茂郡坂祝町大針
交通 長良川鉄道「前平公園駅」まで車5分
土地面積 1249.15m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 坂祝小学校 (約2290 m)
スタッフ写真

担当者より南西角地で陽当り良好!広大な敷地約377坪で店舗用地に最適!坂祝バイパス・R248アクセス良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

中古一戸建て 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス下真桑まで徒歩5分
建物面積 100.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 285.35m2 築年月 2010年03月 学区 真桑小学校 (約845 m)
土地 各務原市緑苑北2丁目
解体費不要!解体更地渡しです◎道路高低差ナシ!間口も広々14mあり◎緑苑小・緑苑中歩5分以内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 729万円
所在地 各務原市緑苑北2丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩31分
土地面積 219.12m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 緑苑小学校 (約300 m)

担当エージェント:沼野 孝元

中古一戸建て 多治見市昭栄町
*現在リフォーム中* 敷地面積約149坪 南東角地 平家建て 駐車場3台分可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,699万円
所在地 多治見市昭栄町
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩15分
建物面積 164.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 495.02m2 築年月 1970年04月 学区 根本小学校 (約1500 m)

担当者より国道248号線まで車2分(約600m)、可児方面、多治見市街へのアクセス良好です。スーパー、幼稚園、保育園、病院等が周辺にあり、生活しやすい環境です。南東角地の平家。南庭では家庭菜園やガーデニングが楽しめます。駐車場縦列3台、1台分シャッター付き車庫あります。…

中古一戸建て 各務原市那加東亜町 中古戸建 那加駅 歩7分
1部リフォーム箇所あり!小中学校徒歩10分圏内でお子様も安心!2路線とも駅徒歩7分!コンビニ歩7分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 689万円
所在地 各務原市那加東亜町
交通 JR高山本線「那加駅」まで徒歩7分
建物面積 98.60m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 115.69m2 築年月 1978年08月 学区 那加第三小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 岐阜市高森町6丁目 売地 44坪 名鉄岐阜駅 歩9分
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,498万円
所在地 岐阜市高森町6丁目
交通 名鉄各務原線「田神駅」まで徒歩9分
土地面積 147.93m2 坪単価 33.5万円 建ぺい/容積率 80% / 240%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 華陽小学校 (約450 m)

担当者よりJR岐阜駅と名鉄岐阜駅に近いので交通の便がとても良いです。 建物は解体し、更地渡しになります。是非問い合わせください。

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 多治見市平井町1丁目
JR小泉駅より徒歩約11分 敷地面積約71坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 多治見市平井町1丁目
交通 JR太多線「小泉駅」まで徒歩11分
土地面積 236.01m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小泉小学校 (約1431 m)
土地 多治見市旭ケ丘6丁目
上物解体更地渡し JR根本駅より徒歩約17分 180坪以上の広々とした敷地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 多治見市旭ケ丘6丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩17分
土地面積 724.94m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 根本小学校 (約962 m)

2575