Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2591

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 多治見市北丘町8丁目
国道248号線まで車2分、可児方面、多治見市街へのアクセス良好 全居室南東向きで日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 500万円
所在地 多治見市北丘町8丁目
交通 JR太多線「根本駅」まで徒歩20分
建物面積 98.93m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 180m2 築年月 1989年01月 学区 根本小学校 (約2000 m)

担当者より国道248号線まで車2分(約500m)、可児方面、多治見市街へのアクセス良好です。近隣に公園あり。全居室南東向きで日当たり良好です。車5分圏内にスーパー、病院、コンビニ等あり生活に便利です。内覧できます。ハウスドゥ多治見までお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水野 寿郎

新築一戸建て 多治見市長瀬町
*2号棟* 駐車場2台分 全居室収納有り LDK約18帖 ウォークインクローゼット2か所
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,290万円
所在地 多治見市長瀬町
交通 JR中央本線「多治見駅」バス乗車6分 バス停「東鉄バス長瀬団地口」まで徒歩7分
建物面積 105.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.18m2 築年月 2026年03月 学区 精華小学校 (約1833 m)
中古一戸建て 中津川市駒場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 330万円
所在地 中津川市駒場
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車8分
建物面積 80.27m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 248m2 築年月 1971年03月 学区 西小学校 (約1000 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 大垣市鶴見町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,000万円
所在地 大垣市鶴見町
交通 JR東海道本線「大垣駅」バス乗車13分 バス停「名阪近鉄バス「長沢町」」まで徒歩2分
建物面積 107.41m2 間取り 2DK 建物構造 木造
土地面積 169.84m2 築年月 1983年01月 学区 東小学校 (約1010 m)
スタッフ写真

担当者より東小学校・東中学校。 店舗つきの2DK中古住宅!駐車2台可能です♪ お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:中嶋 大知

中古一戸建て 瑞穂市本田
太陽光×蓄電池搭載!エスバイエル施工の二世帯住宅♪4台駐車可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 瑞穂市本田
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩29分
建物面積 159.82m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 201.31m2 築年月 2016年07月 学区 本田小学校 (約500 m)

担当者より☆安心・快適・経済的な暮らしを実現するオール電化☆ 地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:後藤 龍臣

中古一戸建て 各務原市尾崎南町2丁目
北西角地 小学校まで徒歩約9分 コープぎふ尾崎店まで徒歩約5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 各務原市尾崎南町2丁目
交通 ふれあいバス那加線尾崎南町二丁目まで徒歩3分
建物面積 91.89m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 242.85m2 築年月 1981年01月 学区 尾崎小学校 (約700 m)
中古一戸建て 各務原市緑苑西2丁目
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ 各務原市役所前」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 各務原市緑苑西2丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩28分
建物面積 149.07m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 240.57m2 築年月 1979年02月 学区 緑苑小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:大藪 彩輝

土地 可児市塩
保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 可児市塩
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩20分
土地面積 205.52m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 可児市塩
保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 可児市塩
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩20分
土地面積 200.20m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 可児市塩
保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 可児市塩
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩20分
土地面積 200.20m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 可児市塩
保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 可児市塩
交通 名鉄広見線「可児川駅」まで徒歩20分
土地面積 200.20m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春里小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より保育園まで徒歩8分!徒歩10分圏内にスーパー・ドラッグストアがあり買い物便利!自然豊かな住宅地♪

担当エージェント:長谷川 真紀

中古一戸建て 岐阜市浪花町1丁目
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 648万円
所在地 岐阜市浪花町1丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで徒歩22分
建物面積 99.90m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 67.80m2 築年月 1979年10月 学区 明郷小学校 (約260 m)

担当者より地域密着!多数物件を取り扱っております♪ リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします! 売却・買替えをご検討の方もお気軽にご相談ください☆

担当エージェント:齋藤 次郎

中古一戸建て 岐阜市鏡島
岐阜市の不動産のことなら、【ハウスドゥ岐阜西】にお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 598万円
所在地 岐阜市鏡島
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで徒歩20分
建物面積 115.31m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.86m2 築年月 1970年03月 学区 鏡島小学校 (約1100 m)

担当エージェント:齋藤 次郎

中古マンション ライオンズマンション岐阜清本町
【ハウスドゥ岐阜南】お家探しキャンペーン実施中!0120-181-323までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,590万円
所在地 岐阜市清本町10丁目
交通 JR東海道本線「西岐阜駅」まで徒歩18分
専有面積 64.55m2 築年月 1992年12月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 三里小学校 (約1000 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:水野 尚哉

土地 各務原市下切町1丁目
◆角地!◆約87坪◆解体更地渡し◆間口約28m 奥行約10m◆整形地◆前面道路 約6m◆閑静な住宅街
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 各務原市下切町1丁目
交通 JR高山本線「蘇原駅」まで徒歩60分
土地面積 288m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校 (約1100 m)

• リフォーム
価格 800万円
所在地 中津川市中津川
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車9分
建物面積 98.19m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 333.34m2 築年月 1990年08月 学区 南小学校 (約1700 m)
中古一戸建て 羽島市正木町南及5丁目
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,290万円
所在地 羽島市正木町南及5丁目
交通 名鉄竹鼻・羽島線「南宿駅」まで徒歩24分
建物面積 65.41m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 216.03m2 築年月 2006年07月 学区 正木小学校 (約2360 m)

担当者より家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 瑞穂市生津天王東町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 瑞穂市生津天王東町1丁目
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩25分
土地面積 172.30m2 坪単価 17.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 生津小学校 (約1500 m)
土地 瑞穂市生津天王東町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 瑞穂市生津天王東町1丁目
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩25分
土地面積 184.40m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 生津小学校 (約1500 m)
土地 瑞穂市生津天王東町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 瑞穂市生津天王東町1丁目
交通 JR東海道本線「穂積駅」まで徒歩25分
土地面積 184.50m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 生津小学校 (約1500 m)

2591