Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2590

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 美濃市千畝町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 733万円
所在地 美濃市千畝町
交通 長良川鉄道「美濃市駅」まで徒歩10分
土地面積 242.45m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 美濃小学校 (約1900 m)
中古一戸建て 各務原市鵜沼古市場町3丁目 中古戸建 鵜沼宿駅 歩15分
床暖房付き物件!全居室6帖以上♪鵜沼宿駅徒歩15分♪鵜沼古市場町、子育て世代にも今選ばれています!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 各務原市鵜沼古市場町3丁目
交通 名鉄各務原線「鵜沼宿駅」まで徒歩15分
建物面積 119.64m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 188.68m2 築年月 1997年12月 学区 鵜沼第一小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:水谷 真吾

中古一戸建て 中津川市付知町
農地付き、広い土間玄関が懐かしさを感じる古民家です◎母屋のほか、2Kの離れ有り
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 670万円
所在地 中津川市付知町
交通 JR中央本線「中津川駅」バス乗車47分 バス停「北恵那交通『大門町』」まで徒歩3分
建物面積 140.57m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 2868.09m2 築年月 1956年01月 学区 付知北小学校 (約300 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 各務原市川島河田町 A号地 川島中学校前停 歩1分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 各務原市川島河田町
交通 名鉄各務原線「新加納駅」まで徒歩70分
土地面積 250.60m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 近隣商業 学区 川島小学校 (約438 m)

担当エージェント:沼野 孝元

中古一戸建て 不破郡垂井町
まずはお気軽にお問い合わせください! 【ハウスドゥ大垣長松】0584-57-5174
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,440万円
所在地 不破郡垂井町 
交通 JR東海道本線「垂井駅」まで徒歩13分
建物面積 108.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 206.75m2 築年月 2019年05月 学区 垂井小学校 (約680 m)
土地 関市平賀町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 関市平賀町4丁目
交通 岐阜バス東町停まで徒歩6分
土地面積 367.90m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 富岡小学校 (約850 m)
土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 568万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 208.76m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 528万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 205.62m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 531万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 206.80m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 563万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 219.12m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 475万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 209.62m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 483万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 213.35m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 216.31m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 524万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 216.69m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 加茂郡川辺町西栃井
保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 661万円
所在地 加茂郡川辺町西栃井
交通 JR高山本線「中川辺駅」まで徒歩10分
土地面積 230.18m2 坪単価 9.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 川辺西小学校 (約450 m)
スタッフ写真

担当者より保育園・小学校・中学校・最寄り駅まで徒歩10分圏内で通勤通学に便利!幹線道路が近く便利です♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 各務原市鵜沼宝積寺町3丁目 売地 貞照寺前停 歩2分
各務原市での物件探しは各務原市専門店の「ハウスドゥ各務原市役所前店」へお気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,713万円
所在地 各務原市鵜沼宝積寺町3丁目
交通 JR高山本線「鵜沼駅」まで徒歩27分
土地面積 1030m2 坪単価 5.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準住居 学区 鵜沼第三小学校 (約1300 m)

担当エージェント:沼野 孝元

土地 加茂郡川辺町比久見
道路高低差なし・敷地ゆったり85坪・建てやすい地型です♪川辺東小約900m徒歩12分!陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 加茂郡川辺町比久見
交通 JR高山本線「下麻生駅」まで徒歩22分
土地面積 281m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 川辺東小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より道路高低差なし・敷地ゆったり85坪・建てやすい地型です♪川辺東小約900m徒歩12分!陽当たり良好♪

担当エージェント:仮屋 亮

土地 美濃加茂市森山町3丁目
近隣に商業施設多数あり生活に便利♪JR高山本線古井駅徒歩6分!南側道路につき陽当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 美濃加茂市森山町3丁目
交通 JR高山本線「古井駅」まで徒歩6分
土地面積 273m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 古井小学校 (約1800 m)
スタッフ写真

担当者より近隣に商業施設多数あり生活に便利♪JR高山本線古井駅徒歩6分!南側道路につき陽当たり良好♪

担当エージェント:長谷川 真紀

土地 関市武芸川町高野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 350万円
所在地 関市武芸川町高野
交通 岐阜バス武芸高野まで徒歩2分
土地面積 403.43m2 坪単価 2.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 博愛小学校 (約160 m)
土地 関市広見北町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 100万円
所在地 関市広見北町
交通 関シティバス広見北山バス停まで徒歩6分
土地面積 153m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬尻小学校 (約3700 m)

2590