Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2589

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 岐阜市蔵前6丁目 新築戸建 C棟 最寄 手力駅
家を売るのも買うのも、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ岐阜東にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 岐阜市蔵前6丁目
交通 名鉄各務原線「手力駅」まで徒歩6分
建物面積 106m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 209.50m2 築年月 2025年07月 学区 長森南小学校 (約970 m)

担当者より◆駐車最大4台駐車可能!通路スペースは広さと奥行でプライベート空間を確保!

担当エージェント:岩井 一矢(営業)

土地 土岐市妻木町
妻木南部土地区画整地地内★土地約70坪★妻木小学校至近★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 土岐市妻木町
交通 JR中央本線「土岐市駅」まで車16分
土地面積 234m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 妻木小学校 (約600 m)
新築一戸建て 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,298万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩23分
建物面積 91.64m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 182.66m2 築年月 2025年02月 学区 坂本小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 郡上市高鷲町大鷲
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 700万円
所在地 郡上市高鷲町大鷲
交通 長良川鉄道「北濃駅」まで車30分
建物面積 74.89m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 1024m2 築年月 1975年09月 学区 高鷲小学校 (約7300 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川八幡】高鷲小学校・高鷲中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:加藤 紀明

土地 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス下真桑まで徒歩6分
土地面積 210.16m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校 (約1150 m)
土地 本巣市下真桑
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 780万円
所在地 本巣市下真桑
交通 岐阜バス下真桑まで徒歩6分
土地面積 210.16m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校 (約1150 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩14分
土地面積 246.22m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約800 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 852万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩14分
土地面積 234.83m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約800 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 852万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩14分
土地面積 234.83m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約800 m)
土地 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 876万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩14分
土地面積 241.42m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 坂本小学校 (約800 m)
新築一戸建て 中津川市茄子川
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,198万円
所在地 中津川市茄子川
交通 JR中央本線「美乃坂本駅」まで徒歩23分
建物面積 80.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.54m2 築年月 2025年02月 学区 坂本小学校 (約1500 m)
土地 岐阜市諏訪山3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 530万円
所在地 岐阜市諏訪山3丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」バス乗車41分 バス停「岐阜バス諏訪山団地」まで徒歩3分
土地面積 249.53m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 芥見小学校 (約2500 m)
土地 各務原市川島河田町
約92坪のゆとりある敷地面積 解体更地渡し 北西角地 小中学校まで徒歩約3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 各務原市川島河田町
交通 名鉄各務原線「各務原市役所前駅」バス乗車35分 バス停「ふれあいバス川島小学校前」まで徒歩4分
土地面積 305.59m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 川島小学校 (約240 m)
中古一戸建て 羽島郡笠松町米野
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 羽島郡笠松町米野
交通 名鉄各務原線「高田橋駅」まで徒歩29分
建物面積 146.95m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 153.64m2 築年月 1983年01月 学区 下羽栗小学校 (約2000 m)
中古一戸建て 大垣市島町 中古戸建
荒崎小/西部中校区★綺麗に使われているお宅★閑静な住宅街★南向きで日当り良好★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 870万円
所在地 大垣市島町
交通 JR東海道本線「荒尾駅」まで徒歩49分
建物面積 102.68m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 170.77m2 築年月 1989年06月 学区 荒崎小学校 (約1400 m)
土地 各務原市下切町 売地 215坪 前渡西町1丁目停 歩5分
【現地見学可能】確定測量予定!宅地部分住宅建築可能◎宅地部分125坪でお庭やガレージも!隣に畑も!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 各務原市下切町
交通 名鉄各務原線「三柿野駅」まで徒歩62分
土地面積 712.42m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 稲羽東小学校 (約1120 m)

担当者より【各務原市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:沼野 孝元

土地 瑞浪市一色町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 瑞浪市一色町2丁目
交通 JR中央本線「瑞浪駅」まで徒歩15分
土地面積 201m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瑞浪小学校 (約500 m)
土地 中津川市苗木
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 中津川市苗木
交通 JR中央本線「中津川駅」まで車13分
土地面積 5032.34m2 坪単価 2.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 苗木小学校 (約2200 m)
事業用 羽島市福寿町間島6丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,098万円
所在地 羽島市福寿町間島6丁目
交通 名鉄竹鼻・羽島線「竹鼻駅」まで徒歩21分
物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1982年04月    
土地 岐阜市福光東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 岐阜市福光東2丁目
交通 JR東海道本線「岐阜駅」まで車17分
土地面積 219m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 長良西小学校 (約1100 m)

2589