Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2077

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション 中古マンション エルム20
★カップルにもゆとりの独身生活にもぴったりの1LDK。是非その目でお確かめください★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 倉敷市松島
交通 JR山陽本線「中庄駅」まで徒歩4分
専有面積 34.49m2 築年月 1985年05月 間取り 1LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 庄小学校 (約2878 m)
中古一戸建て 岡山市中区海吉
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,450万円
所在地 岡山市中区海吉
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩52分
建物面積 174.89m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 330.80m2 築年月 2011年01月 学区 旭操小学校 (約1160 m)
中古一戸建て 倉敷市中島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩9分
建物面積 78.32m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 89.27m2 築年月 1948年01月 学区 中島小学校 (約1100 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 赤磐市桜が丘東3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 赤磐市桜が丘東3丁目
交通 JR山陽本線「岡山駅」バス乗車41分 バス停「宇野バスネオポリス線桜が丘中央」まで徒歩17分
建物面積 115.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 235.92m2 築年月 2021年02月 学区 桜が丘小学校 (約1400 m)
中古一戸建て 岡山市南区若葉町
太陽光・蓄電池搭載!福島小 徒歩5分☆4LDK 駐車3台可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 岡山市南区若葉町
交通 岡電バス築港元町 バス停まで徒歩4分
建物面積 104.33m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 132.43m2 築年月 2018年11月 学区 福島小学校 (約350 m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山南にお任せください!》 不動産購入には欠かせない、大事な資金面のご相談もお任せください!

土地 倉敷市児島下の町8丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 倉敷市児島下の町8丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩35分
土地面積 150.06m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 琴浦西小学校 (約650 m)
中古マンション ヴェルディ芳泉
ペットと一緒に♪ゆとりの3LDK生活☆陽当たり良好4階!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 岡山市南区泉田1丁目
交通 JR宇野線「備前西市駅」まで徒歩18分
専有面積 70.83m2 築年月 2020年01月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 4階 建物構造 RC 学区 芳泉小学校 (約843 m)

担当者より《住宅ローンならハウスドゥ 岡山南にお任せください!》 不動産購入には欠かせない、大事な資金面のご相談も しっかりとご対応させて頂きます!  ~物件見学予約受付中~

担当エージェント:中河原 妙子

新築一戸建て 倉敷市安江
●黒とグレーを基調にしたシックな外観が魅力的!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,180万円
所在地 倉敷市安江
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩7分
建物面積 97.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.83m2 築年月 2025年07月 学区 中洲小学校 (約300 m)
土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 940万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩2分
土地面積 172.56m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 金光小学校 (約240 m)

担当者よりお写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりなど、現地を見てみないとわからないことがたくさん! スマートフォンで物件を撮影…

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 941.83万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩9分
土地面積 151.16m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 金光小学校 (約800 m)

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 872.70万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩9分
土地面積 151.83m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 金光小学校 (約800 m)

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 937.74万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩2分
土地面積 175.16m2 坪単価 17.7万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 金光小学校 (約240 m)

土地 笠岡市西大島新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 672.70万円
所在地 笠岡市西大島新田
交通 JR山陽本線「里庄駅」まで徒歩43分
土地面積 171.09m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大島小学校 (約1400 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 岡山市東区東平島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 岡山市東区東平島
交通 JR山陽本線「上道駅」まで徒歩45分
土地面積 197m2 坪単価 21.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 平島小学校 (約390 m)
中古一戸建て 岡山市北区津高
●閑静な住宅地にある南向きリフォーム住宅です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,629万円
所在地 岡山市北区津高
交通 JR津山線「法界院駅」まで徒歩57分
建物面積 104.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.98m2 築年月 1973年07月 学区 横井小学校 (約1600 m)
中古一戸建て 倉敷市白楽町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 倉敷市白楽町
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩23分
建物面積 115.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 149.38m2 築年月 2001年06月 学区 老松小学校 (約850 m)
中古一戸建て 玉野市長尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,198万円
所在地 玉野市長尾
交通 レイク玉原団地いこい荘前バまで徒歩3分
建物面積 109.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 164.80m2 築年月 1986年03月 学区 玉原小学校 (約1900 m)
中古マンション 中古マンション グランデール伊島 4**号室
岡山大学まで自転車で10分、スーパーやコンビニが揃う立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 岡山市北区伊島町3丁目
交通 JR山陽本線「岡山駅」まで徒歩27分
専有面積 25.31m2 築年月 1991年06月 間取り 1R
所在階 5階建て / 4階 建物構造 RC 学区 伊島小学校 (約500 m)
中古一戸建て 岡山市北区宿
家族の笑顔が輝く!オール電化の築浅美邸でゆとりの新生活を始めませんか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,100万円
所在地 岡山市北区宿
交通 JR津山線「備前原駅」まで徒歩10分
建物面積 97.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.58m2 築年月 2022年02月 学区 御野小学校 (約2900 m)
スタッフ写真

担当者より不動産に関するお問い合わせは 「ハウスドゥ岡山大安寺」にお任せください! 一生で一度の大きなお買い物ですので しっかりとサポートさせて頂きます! リフォーム・リノベーション、資金計画など幅広く 対応させて頂きます。 是非、ハウスドゥ岡山大安寺にご来…

担当エージェント:藤田 智大

新築一戸建て 倉敷市八王寺町
★中州小学校まで徒歩12分!新築の並ぶ分譲地で安心の子育て環境★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,350万円
所在地 倉敷市八王寺町
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩14分
建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.48m2 築年月 2025年09月 学区 中洲小学校 (約900 m)

2077