岡山市東区東平島の土地
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 1,300万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 岡山市東区東平島
-
JR山陽本線『上道』 徒歩45分 (約3580m)
岡山市東区東平島土地 | 物件情報
物件の特徴
- 前道6m以上
- 南側道路面す
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 1,300万円 | 坪単価 | 坪21.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県岡山市東区東平島 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 197㎡(59.59坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約6.0m 東側(公道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 田 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 調整区域 |
用途地域 | 指定無 |
| 建ぺい/容積率 | 土地国土法 | ||
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 農地法許可要 | ||
| 小学区 | 平島小学校 徒歩5分 (約390m) | 中学区 | 上道中学校 徒歩17分 (約1360m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 岡山東平島郵便局 徒歩3分 (約170m) 岡山市立平島小学校 徒歩5分 (約390m) 岡山市立平島幼稚園 徒歩6分 (約430m) 中国銀行 平島支店 徒歩7分 (約510m) マルナカ平島店 徒歩8分 (約610m) マルナカ平島店 徒歩8分 (約610m) ザ・ビッグ平島店 徒歩11分 (約870m) ゆめタウン平島店 徒歩10分 (約790m) ダイレックス平島店 徒歩12分 (約960m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4342065 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 岡山西大寺松崎 日笠REC株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 086-230-1702 |
|---|---|
| 所在地 | 〒704-8183 岡山県岡山市東区西大寺松崎162-5 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 水曜日、年末年始 |
| 宅建免許番号 | 岡山県知事(1)第6175号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
岡山県岡山市東区で価格が似ている物件はこちら
- 岡山県
マイページ物件数 - 4,710件
最近見た物件
-
-

-
- 土地
- 800万円
-
白岡市西5丁目
-
JR東北本線白岡
-
-
-

-
- 土地
- 150万円
-
上山市長清水3丁目
-
JR奥羽本線かみのやま温泉
-
-
-

-
- 土地
- 1,180万円
-
高知市一宮中町2丁目
-
JR土讃線土佐一宮
-
岡山県土地新着物件
- お近くの店舗を探す
-