Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2076

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 岡山市東区目黒町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 岡山市東区目黒町
交通 JR赤穂線「大多羅駅」まで徒歩15分
建物面積 130.25m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.31m2 築年月 2000年02月 学区 芥子山小学校 (約2000 m)
土地 笠岡市西大島新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 672.70万円
所在地 笠岡市西大島新田
交通 JR山陽本線「里庄駅」まで徒歩43分
土地面積 171.09m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 70% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 大島小学校 (約1400 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

中古一戸建て 倉敷市西阿知町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,350万円
所在地 倉敷市西阿知町
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩7分
建物面積 82.38m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 155.65m2 築年月 1988年02月 学区 西阿知小学校 (約250 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 倉敷市中島
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,009.70万円
所在地 倉敷市中島
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩14分
土地面積 670.14m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 中島小学校 (約953 m)
事業用 事業用一部 倉敷市玉島爪崎 ビ・ウェル新倉敷WEST
家賃総額118,000円の投資用物件! 2021年1月クロス貼り替え、畳替えetc リフォーム済♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 倉敷市玉島爪崎
交通 JR山陽本線「新倉敷駅」まで徒歩9分
物件種目 マンション 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2005年08月    
スタッフ写真

担当者よりお買い物に便利なスーパーも徒歩圏内! ホームセンター、コンビニ、お食事処等周辺には商業施設が充実しています。 ハウスドゥ総社では、新築建売から中古住宅、土地、人気の平屋まで沢山の物件を取り揃えております♪ ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リ…

担当エージェント:草地 樹

中古一戸建て 倉敷市菰池2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,099万円
所在地 倉敷市菰池2丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩39分
建物面積 97.74m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 178.96m2 築年月 1978年05月 学区

担当者より住宅ローンのことならハウスドゥ児島店へお任せください(^^♪

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 941.83万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩9分
土地面積 151.16m2 坪単価 20.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 金光小学校 (約800 m)

担当者よりお写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりなど、現地を見てみないとわからないことがたくさん! スマートフォンで物件を撮影…

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 872.70万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩9分
土地面積 151.83m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 金光小学校 (約800 m)

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 937.74万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩2分
土地面積 172.16m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 金光小学校 (約240 m)

土地 浅口市金光町占見新田
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 940万円
所在地 浅口市金光町占見新田
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩2分
土地面積 172.56m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 金光小学校 (約240 m)

中古一戸建て 岡山市中区江並
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 岡山市中区江並
交通 岡山電軌東山本線「東山岡電ミュージアム駅」まで徒歩74分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.72m2 築年月 2021年02月 学区 操明小学校 (約550 m)
中古一戸建て 倉敷市西阿知町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,350万円
所在地 倉敷市西阿知町
交通 水島臨海鉄道「球場前駅」まで徒歩14分
建物面積 89.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 195.18m2 築年月 2024年09月 学区 西阿知小学校 (約2066 m)
土地 倉敷市菰池3丁目
子育て環境も整っています☆建築条件なし
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 倉敷市菰池3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩24分
土地面積 188.06m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 赤崎小学校 (約960 m)
土地 倉敷市西富井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,799万円
所在地 倉敷市西富井
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩8分
土地面積 175.95m2 坪単価 33.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 倉敷南小学校 (約1350 m)
中古一戸建て 浅口郡里庄町大字里見
【里庄町里見】中古戸建/6DK/土地120坪超!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 浅口郡里庄町大字里見
交通 JR山陽本線「里庄駅」まで徒歩23分
建物面積 200m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 402.37m2 築年月 1974年12月 学区 里庄東小学校 (約917 m)
土地 岡山市北区万成東町
◇建築条件無!約49坪の土地が登場!北区万成東町◇
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 930万円
所在地 岡山市北区万成東町
交通 JR吉備線「備前三門駅」まで徒歩18分
土地面積 163.77m2 坪単価 18.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 伊島小学校 (約2100 m)
スタッフ写真

担当者より≪ハウスドゥ 岡山大安寺なら  おうち購入に関するすべての手続きをサポート!≫ 一生で一度のお買物を全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体、 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! ◆◆──…

担当エージェント:藤田 智大

土地 倉敷市下津井2丁目
《建築条件なし!海の見える立地!下津井2丁目》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 倉敷市下津井2丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで車12分
土地面積 69.42m2 坪単価 11.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 下津井西小学校 (約650 m)

担当者より≪ハウスドゥ 倉敷バイパスなら  おうち購入に関する全ての手続きをサポート≫ 一生で一度のお買物を 全力でお手伝いさせていただきます! 住宅ローン・火災保険はもちろん、リフォームや解体 引越時の不用品回収等のご相談も承っております! ◆◆──…

担当エージェント:伊丹 優斗

中古一戸建て 倉敷市木見
広々5DKでゆとりの暮らし!郷内小学校徒歩6分、木見駅徒歩12分の好立地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 480万円
所在地 倉敷市木見
交通 JR本四備讃線「木見駅」まで徒歩12分
建物面積 107.36m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 145.10m2 築年月 1976年02月 学区 郷内小学校 (約404 m)
中古一戸建て 倉敷市西阿知町
人気の西阿知にセキスイハイム施工の中古戸建登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 倉敷市西阿知町
交通 JR山陽本線「西阿知駅」まで徒歩15分
建物面積 110.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.72m2 築年月 2018年09月 学区

担当者より住宅ローンのことはハウスドゥ児島店にお任せください(^^♪

土地 倉敷市児島小川9丁目
【倉敷市児島小川9丁目 建築条件なし】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 890万円
所在地 倉敷市児島小川9丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩23分
土地面積 263m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 児島小学校 (約444 m)

2076