Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2064

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 倉敷市児島唐琴3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 倉敷市児島唐琴3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」バス乗車20分 バス停「琴浦園口」まで徒歩5分
土地面積 355.99m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約2730 m)
土地 倉敷市児島唐琴1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 倉敷市児島唐琴1丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩68分
土地面積 264.52m2 坪単価 9.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 琴浦東小学校 (約2700 m)
土地 倉敷市児島上の町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 倉敷市児島上の町2丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩8分
土地面積 287.25m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 倉敷市児島上の町2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,150万円
所在地 倉敷市児島上の町2丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩8分
土地面積 264.47m2 坪単価 14.4万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区
土地 倉敷市児島小川3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,041.40万円
所在地 倉敷市児島小川3丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩14分
土地面積 245.91m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区 児島小学校 (約2300 m)
土地 岡山市南区妹尾
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 岡山市南区妹尾
交通 JR宇野線「妹尾駅」まで徒歩5分
土地面積 198.93m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 妹尾小学校 (約350 m)
土地 倉敷市児島柳田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 倉敷市児島柳田町
交通 JR本四備讃線「児島駅」バス乗車15分 バス停「田嶋内科前」まで徒歩2分
土地面積 192.16m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区
新築一戸建て 岡山市南区泉田4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 岡山市南区泉田4丁目
交通 岡電バス『福富西二丁目』バス停まで徒歩7分
建物面積 113.01m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 82.78m2 築年月 2023年06月 学区 芳泉小学校 (約350 m)
新築一戸建て 岡山市南区泉田4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 岡山市南区泉田4丁目
交通 岡電バス『福富西二丁目』バス停まで徒歩7分
建物面積 112m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 82.78m2 築年月 2023年06月 学区 芳泉小学校 (約350 m)
土地 倉敷市玉島柏島
倉敷市玉島柏島に92坪以上の土地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 倉敷市玉島柏島
交通 JR山陽本線「金光駅」まで徒歩59分
土地面積 307.18m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 玉島南小学校 (約1048 m)
土地 倉敷市児島小川4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,874.90万円
所在地 倉敷市児島小川4丁目
交通 JR本四備讃線「児島駅」まで徒歩20分
土地面積 563.48m2 坪単価 11.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 児島小学校 (約2600 m)
土地 倉敷市児島上の町4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 905.44万円
所在地 倉敷市児島上の町4丁目
交通 JR本四備讃線「上の町駅」まで徒歩9分
土地面積 187.08m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
土地 倉敷市向山
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 220万円
所在地 倉敷市向山
交通 JR山陽本線「倉敷駅」まで徒歩26分
土地面積 185.29m2 坪単価 3.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 倉敷西小学校 (約1343 m)
土地 岡山市南区片岡
◆約177坪の土地♪南区片岡◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 岡山市南区片岡
交通 JR宇野線「備前片岡駅」まで徒歩12分
土地面積 585.50m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 灘崎小学校 (約350 m)

担当者よりハウスドゥ岡山南は、住宅ローン・リフォーム・火災保険まで ワンストップでお届けします! ~灘崎小・灘崎中エリア~ 灘崎小学校まで350m(徒歩約5分) 灘崎中学校まで350m(徒歩約5分) ■ 引っ越し費用、家具家電も住宅ローンに組み込めます…

土地 売土地 総社市八代
建築条件なし!\神在小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 総社市八代
交通 JR伯備線「総社駅」まで徒歩44分
土地面積 868.65m2 坪単価 2.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 神在小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より高速道路は大阪、広島、山陰方面への分岐点、鉄道は伯備線をはじめ複数の路線が乗り入れ通勤通学はもちろん大型ショッピングモールやアウトレットにも電車でほど近く!遊具や噴水が整備された公園や自転車道、ジュニアを育成するサッカーチームやバスケットボール、競泳スクールか…

担当エージェント:草地 樹

土地 岡山市南区箕島
◆約113坪以上の土地♪南区箕島◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 岡山市南区箕島
交通 JR宇野線「備中箕島駅」まで徒歩20分
土地面積 375.62m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 妹尾小学校 (約1200 m)

担当者よりハウスドゥ岡山南は、住宅ローン・リフォーム・火災保険まで ワンストップでお届けします! ~妹尾小・妹尾中エリア~ 妹尾小学校まで1200m(徒歩約15分) 妹尾中学校まで850m(徒歩約11分) …

担当エージェント:齋藤 達行

土地 売土地 高梁市落合町阿部
\落合小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 778.30万円
所在地 高梁市落合町阿部
交通 JR伯備線「備中高梁駅」まで徒歩53分
土地面積 200m2 坪単価 12.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 落合小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より高梁市にはスタバやツタヤのあるJR伯備線の特急停車駅や高校、大学のある学園都市が広がります。 ◆当店はリフォームにも対応しています◆ リフォーム補助金について、中古住宅や新築の追加工事 太陽光発電システム蓄電池などもワンストップで♪ ◇物件見学 …

担当エージェント:草地 樹

土地 売土地 高梁市落合町阿部
\落合小学校区/家を売るのも買うのもハウスドゥ総社にお任せください。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 926.99万円
所在地 高梁市落合町阿部
交通 JR伯備線「備中高梁駅」まで徒歩53分
土地面積 220m2 坪単価 13.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 落合小学校 (約900 m)

• VR内覧
価格 3,810万円
所在地 岡山市北区大井
交通 JR吉備線「足守駅」まで車8分
土地面積 2795.30m2 坪単価 4.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 蛍明小学校 (約50 m)
スタッフ写真

担当者より岡山城、後楽園、博物館に美術館など文化的なエリアから岡山駅周辺まで複数の百貨店、大型ショッピングモールをはじめ商店街や居酒屋などの飲食店もにぎわう市街地から西川緑道を通って北部は植物園やゴルフ場、空港、公園など自然豊かなエリアまで広がります。国立大学や学園、陸…

担当エージェント:東 憲吾

収益 倉敷市四十瀬
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,500万円
所在地 倉敷市四十瀬
交通 水島臨海鉄道「西富井駅」まで徒歩17分
物件種目 テラスハウス 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1999年10月    

2064