Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2352

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 福山市多治米町2丁目
利便性抜群で人気のエリア!多治米町の中古戸建
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 福山市多治米町2丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車14分
建物面積 126.91m2 間取り 7DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 152.12m2 築年月 1980年09月 学区 川口小学校 (約240 m)

担当者より福山でも屈指の人気エリアの多治米町に中古戸建が登場しました。 お気軽にお問合せ下さい!

担当エージェント:富山 大成

土地 福山市駅家町大字万能倉
駅家町万能倉で条件なし土地登場です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 福山市駅家町大字万能倉
交通 JR福塩線「駅家駅」まで徒歩6分
土地面積 255.47m2 坪単価 14.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 駅家北小学校 (約450 m)

担当者より住宅の購入は大きなお買い物です。資金計画や住宅探しのご相談がございましたら随時承っております。お気軽にお問合せください。

担当エージェント:村上 雅規

中古一戸建て 広島市中区吉島東1丁目
中区吉島東に位置する2階建のお家♪ お庭付きなので家庭菜園や趣味のガーデニングなども楽しめます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 広島市中区吉島東1丁目
交通 吉島線 広島バス吉島二丁目 バス停まで徒歩7分
建物面積 67.03m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 217.91m2 築年月 1964年12月 学区 中島小学校 (約1500 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション ヴェルディ・ベイテラス松永
☆ 福山市松永町 ☆ ~ 海の見える開放感溢れるワイドバルコニー ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 福山市松永町5丁目
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩12分
専有面積 64.74m2 築年月 2022年11月 間取り 2LDK
所在階 15階建て / 13階 建物構造 RC 学区 松永小学校 (約720 m)

担当者より人気エリアの築浅マンション!ゆとりのある約21帖LDK !ご友人や親せきを呼んでのホームパーティも楽しめます!

土地 呉市焼山宮ヶ迫1丁目
建築条件なし○約55坪の売土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 呉市焼山宮ヶ迫1丁目
交通 北原バス停まで徒歩8分
土地面積 184.21m2 坪単価 12.6万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 昭和西小学校 (約250 m)
土地 広島市東区戸坂桜東町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 広島市東区戸坂桜東町
交通 JR芸備線「戸坂駅」まで徒歩16分
土地面積 134.11m2 坪単価 39.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 戸坂小学校 (約450 m)
土地 三原市高坂町真良
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 三原市高坂町真良
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩49分
土地面積 397.99m2 坪単価 4.8万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 沼北小学校 (約3400 m)
新築一戸建て 広島市南区旭2丁目
南区の平坦地!LDKはひろびろ約18帖でゆとりのある空間♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,580万円
所在地 広島市南区旭2丁目
交通 26 旭町線 広島バス西旭町バス停まで徒歩3分
建物面積 97.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.91m2 築年月 2025年07月 学区 大河小学校 (約450 m)
新築一戸建て 広島市南区宇品御幸4丁目
宇品小学校まで徒歩約3分の立地!暮らしやすい住環境に2階建の戸建♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 広島市南区宇品御幸4丁目
交通 21 宇品線 広島バス御幸5丁目バス停まで徒歩2分
建物面積 87.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 73.43m2 築年月 2025年08月 学区 宇品小学校 (約200 m)
中古マンション ポレスターブロードシティ高須町
最新情報をお届けします!「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 尾道市高須町
交通 JR山陽本線「東尾道駅」まで徒歩7分
専有面積 100.18m2 築年月 2007年07月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 14階 建物構造 RC 学区 高須小学校    (約1750 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

担当エージェント:山本 真伍

土地 広島市東区牛田東4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 630万円
所在地 広島市東区牛田東4丁目
交通 女学院大学前バス停徒歩まで徒歩4分
土地面積 156.23m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 早稲田小学校 (約1200 m)
中古一戸建て 尾道市天満町
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ福山松永へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,593万円
所在地 尾道市天満町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩11分
建物面積 191.22m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 455.21m2 築年月 2006年12月 学区 日比崎小学校   (約380 m)

中古一戸建て 広島市南区宇品御幸3丁目
スーパー・コンビニなど利便施設が近く暮らしに便利な立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,430万円
所在地 広島市南区宇品御幸3丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品四丁目駅」まで徒歩3分
建物面積 115.40m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 56.90m2 築年月 2024年09月 学区 宇品小学校 (約250 m)
中古一戸建て 広島市南区宇品御幸3丁目
スーパー・コンビニなど利便施設の揃った立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,430万円
所在地 広島市南区宇品御幸3丁目
交通 広島電鉄宇品線「宇品四丁目駅」まで徒歩3分
建物面積 115.40m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 57m2 築年月 2024年09月 学区 宇品小学校 (約250 m)
中古一戸建て 尾道市長江3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 400万円
所在地 尾道市長江3丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩32分
建物面積 59.26m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 208.47m2 築年月 1961年02月 学区 長江小学校 (約240 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

土地 福山市山手町6丁目
福山市山手町6丁目に2区画分譲地が登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 830万円
所在地 福山市山手町6丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩37分
土地面積 167.02m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 泉小学校 (約850 m)

中古一戸建て 広島市中区江波東1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 広島市中区江波東1丁目
交通 広島電鉄江波線「舟入南駅」まで徒歩7分
建物面積 46.36m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 45.16m2 築年月 1967年10月 学区 舟入小学校 (約1000 m)
新築一戸建て 福山市南今津町
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシハウスドゥ東尾道駅前へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,497万円
所在地 福山市南今津町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩28分
建物面積 98.94m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.94m2 築年月 2025年06月 学区

中古一戸建て 尾道市美ノ郷町三成
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシ ハウスドゥ福山松永へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩27分
建物面積 81.14m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 166.02m2 築年月 1981年07月 学区 栗原北小学校   (約1200 m)

土地 尾道市正徳町
尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 福山松永へ!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 尾道市正徳町
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩34分
土地面積 132.75m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 吉和小学校 (約100 m)

2352