Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2361

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 福山市東手城町3丁目
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 6,000万円
所在地 福山市東手城町3丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩12分
建物面積 204.58m2 間取り 9DK 建物構造 木造
土地面積 775.58m2 築年月 1965年03月 学区 長浜小学校 (約950 m)

担当者より売買の際の不安や悩みを解決し、納得のいく家選びができるよう、「お客様目線」と「感謝の気持ち」を忘れずにお手伝いさせていただきます!

新築一戸建て 福山市西深津町6丁目
南向きで、陽当たりも良好◎教育施設も近く、子育て世帯にもおすすめです!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 福山市西深津町6丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車10分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 134.20m2 築年月 2026年04月 学区 西深津小学校 (約600 m)

担当者より教育施設からも近く、利便性良好な住宅街です。南向きで陽当たりも良好です◎現地ご案内も即日可能!気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

担当エージェント:信岡 優希

中古一戸建て 広島市南区向洋新町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,160万円
所在地 広島市南区向洋新町1丁目
交通 向洋新町1丁目バス停まで徒歩2分
建物面積 93.56m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 120.33m2 築年月 1990年07月 学区 向洋新町小学校 (約110 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 福山市藤江町
福山市藤江町の中古物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 530万円
所在地 福山市藤江町
交通 出店バス停まで徒歩3分
建物面積 147.64m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 629.23m2 築年月 1982年02月 学区 藤江小学校 (約900 m)

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

土地 尾道市美ノ郷町三成
尾道市美ノ郷町三成の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,250万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩42分
土地面積 214.80m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三成小学校    (約1200 m)

土地 尾道市美ノ郷町三成
尾道市美ノ郷町三成の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,299.60万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩42分
土地面積 214.80m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三成小学校    (約1200 m)

土地 尾道市美ノ郷町三成
尾道市美ノ郷町三成の分譲地です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,297.80万円
所在地 尾道市美ノ郷町三成
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩42分
土地面積 214.54m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 三成小学校    (約1200 m)

土地 広島市安芸区船越1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,000万円
所在地 広島市安芸区船越1丁目
交通 JR山陽本線「向洋駅」まで徒歩18分
土地面積 307.42m2 坪単価 32.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 船越小学校 (約1300 m)
土地 福山市西新涯町1丁目
尾道・福山・三原の不動産売却・購入のご相談は(株)タカハシへお任せください☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,500万円
所在地 福山市西新涯町1丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車15分
土地面積 1134m2 坪単価 18.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新涯小学校 (約750 m)

担当エージェント:山本 真伍

中古一戸建て 三原市糸崎1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,450万円
所在地 三原市糸崎1丁目
交通 JR山陽本線「糸崎駅」まで徒歩18分
建物面積 193.21m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 284m2 築年月 1976年06月 学区 糸崎小学校 (約1500 m)
土地 三原市糸崎1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,400万円
所在地 三原市糸崎1丁目
交通 JR山陽本線「糸崎駅」まで徒歩17分
土地面積 396.69m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 糸崎小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 福山市瀬戸町大字地頭分
福山市瀬戸町地頭分に中古物件登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,549万円
所在地 福山市瀬戸町大字地頭分
交通 JR山陽本線「備後赤坂駅」まで徒歩24分
建物面積 25.91m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 126.08m2 築年月 1971年03月 学区 瀬戸小学校 (約1100 m)

土地 広島市東区牛田旭2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,500万円
所在地 広島市東区牛田旭2丁目
交通 アストラムライン「牛田駅」まで徒歩14分
土地面積 299.13m2 坪単価 49.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 牛田小学校 (約450 m)
中古マンション ダイアパレス宇品西
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,380万円
所在地 広島市南区宇品西4丁目
交通 広島電鉄宇品線「元宇品口駅」まで徒歩4分
専有面積 68.44m2 築年月 1989年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 4階 建物構造 SRC 学区 宇品小学校 (約350 m)
新築一戸建て 広島市南区北大河町
裏庭ではドッグランや家庭菜園も楽しめます♪ 車種により駐車3台使用可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 広島市南区北大河町
交通 まちのわループ旭町バス停まで徒歩5分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 204.43m2 築年月 2025年09月 学区 黄金山小学校 (約300 m)
中古一戸建て 広島市南区西蟹屋4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 広島市南区西蟹屋4丁目
交通 JR山陽本線「広島駅」まで徒歩11分
建物面積 107.91m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 66.41m2 築年月 1984年09月 学区 荒神町小学校 (約290 m)
中古一戸建て 府中市土生町
【福塩線「府中駅」車7分】小中学校徒歩15分圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 300万円
所在地 府中市土生町
交通 JR福塩線「府中駅」まで車7分
建物面積 165.04m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 241.45m2 築年月 1975年02月 学区 南小学校 (約1000 m)

担当者より事前にご連絡いただくとスムーズにご案内できます。お気軽にご連絡ください。

土地 福山市松永町
福山市松永町の売土地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 福山市松永町
交通 JR山陽本線「松永駅」まで徒歩10分
土地面積 281.73m2 坪単価 11.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 松永小学校 (約1800 m)

中古一戸建て 安芸郡海田町三迫3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 安芸郡海田町三迫3丁目
交通 海田町ふれあいバス西中央橋バス停まで徒歩2分
建物面積 193.75m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 381.80m2 築年月 1969年11月 学区 海田南小学校 (約1500 m)
新築一戸建て 福山市東川口町4丁目
利便性良好なエリアです◎小学校も徒歩圏内で子育て世帯にもおすすめです◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 福山市東川口町4丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車13分
建物面積 101.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 128.19m2 築年月 2026年05月 学区 川口東小学校 (約450 m)

担当者より東川口町に新築戸建てが誕生!利便性良好なエリアで交通アクセスも良好です◎気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!

担当エージェント:信岡 優希

2361