Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2371

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 尾道市久保町
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 285万円
所在地 尾道市久保町
交通 北高入口バス停まで徒歩9分
土地面積 177m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 久保小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より「これはどんな物件?」「住所がしりたい」など、お気兼ねなくお問合せ下さい。 お写真や配置図などの物件情報を掲載させて頂いておりますが、直接見て頂くことをおススメします。 道路の幅や土地の形状、スーパーまでの距離などなど、特に中古物件は・収納位置や陽当たりな…

担当エージェント:木曽 心

収益 尾道市栗原東2丁目
最新情報をお届けします! 「メール・電話でお問い合わせ」からお気軽にお問合わせください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 220万円
所在地 尾道市栗原東2丁目
交通 JR山陽本線「尾道駅」まで徒歩21分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1972年03月    

担当エージェント:山本 真伍

中古一戸建て 三原市本郷南6丁目
駅から徒歩9分圏内の物件です(^^)/近隣に大きな建物がないので開放的です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 600万円
所在地 三原市本郷南6丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩9分
建物面積 130.77m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 369.73m2 築年月 1926年01月 学区 本郷小学校 (約550 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 三原市本郷南4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 三原市本郷南4丁目
交通 JR山陽本線「本郷駅」まで徒歩19分
土地面積 815.95m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種低層 学区 本郷小学校 (約1800 m)
中古一戸建て 三原市須波ハイツ3丁目
ベランダから見える瀬戸内海はとても心地よいです(^^)/5DKとファミリーにおすすめの物件です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 198万円
所在地 三原市須波ハイツ3丁目
交通 JR呉線「須波駅」バス乗車7分 バス停「[芸陽バス]三原~忠海~竹原線(三原営業所行)ハイツ公園前」まで徒歩3分
建物面積 104.67m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 133.44m2 築年月 1979年11月 学区 須波小学校 (約2700 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシへ!

収益 三原市宗郷1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,000万円
所在地 三原市宗郷1丁目
交通 JR山陽本線「三原駅」まで徒歩36分
物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1984年02月    
新築一戸建て 福山市南蔵王町|新築戸建
☆ 福山市南蔵王町|新築戸建 ☆ ~ スーパー、飲食店等周辺環境充実の人気エリアの新築戸建! ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 福山市南蔵王町4丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで車6分
建物面積 100.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.05m2 築年月 2025年12月 学区 蔵王小学校 (約1600 m)

担当者より利便性良好!充実した周辺環境!南蔵王町の新築戸建です! 2区画の分譲かつ人気エリアですので、お早めにお問い合わせください!

担当エージェント:信岡 優希

土地 押込売土地
閑静な住宅地の建築条件無し土地☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 170万円
所在地 呉市押込2丁目
交通 東明ハイツ入口まで徒歩4分
土地面積 97m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 昭和北小学校 (約1970 m)

担当者より建築条件無し土地ですが、建物解体見積や提携工務店でのプランも可能ですので、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:石川 敦士

土地 焼山中央売土地
閑静な住宅地の建築条件無し土地☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 390万円
所在地 呉市焼山中央4丁目
交通 焼山下呉地まで徒歩7分
土地面積 239.25m2 坪単価 5.4万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 昭和中央小学校 (約700 m)

担当者より建築条件無し土地ですが、提携工務店でプランも可能ですので、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:石川 敦士

新築一戸建て 福山市南蔵王町1丁目
2026/5/11価格変更しました!福山市南蔵王町に新築戸建て残り1棟!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 福山市南蔵王町1丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩19分
建物面積 100.84m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.05m2 築年月 2025年11月 学区 蔵王小学校 (約1600 m)

中古マンション 西町マンション
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,319万円
所在地 福山市西町1丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩8分
専有面積 83.52m2 築年月 1974年12月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 西小学校 (約140 m)
中古一戸建て 尾道市栗原東2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 590万円
所在地 尾道市栗原東2丁目
交通 栗原二丁バス停まで徒歩3分
建物面積 69.54m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 105.79m2 築年月 1980年07月 学区 栗原小学校    (約850 m)
中古マンション サンピア五日市 4階
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,698万円
所在地 広島市佐伯区利松1丁目
交通 JR山陽本線「五日市駅」まで徒歩51分
専有面積 65.19m2 築年月 1995年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 4階 建物構造 RC 学区 八幡東小学校 (約600 m)
中古一戸建て 福山市山手町7丁目
福山市山手町7丁目に中古物件登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,680万円
所在地 福山市山手町7丁目
交通 JR福塩線「備後本庄駅」まで徒歩21分
建物面積 108.42m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 153.65m2 築年月 1981年10月 学区 泉小学校 (約300 m)

中古一戸建て 福山市西深津町6丁目
福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 380万円
所在地 福山市西深津町6丁目
交通 JR山陽本線「東福山駅」まで徒歩35分
建物面積 165.86m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 257m2 築年月 1973年04月 学区 西深津小学校 (約1189 m)
中古マンション ダイアパレスプラザ本通り
福山駅まで徒歩10分圏内!2024年4月リフォーム済(キッチン、洗面所)クロス、床、建具等新調!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,490万円
所在地 福山市笠岡町
交通 JR山陽本線「福山駅」まで徒歩10分
専有面積 80.53m2 築年月 1998年03月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 旭小学校 (約692 m)

担当者より福山・尾道・三原の不動産売却・購入のご相談はハウスドゥ福山東インター南店へお任せください!

新築一戸建て 福山市西深津町5丁目
☆ 福山市西深津町5丁目 ☆ ~ 教育施設が徒歩5分内に整う充実の子育て環境 ~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,850万円
所在地 福山市西深津町5丁目
交通 JR山陽本線「福山駅」まで車10分
建物面積 99.77m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 164.45m2 築年月 2025年07月 学区 西深津小学校 (約350 m)

担当者よりまずはLINEで簡単お問い合わせ! 気になる物件、不動産購入でお困りな事がございましたらいつでもお気軽にご相談ください!即日現地ご案内も可能です◎

担当エージェント:信岡 優希

中古一戸建て 尾道市栗原町
尾道市栗原町に中古物件登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩10分
建物面積 115.44m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 250.44m2 築年月 1969年03月 学区 栗原北小学校   (約740 m)

中古一戸建て 尾道市栗原町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 尾道市栗原町
交通 JR山陽新幹線「新尾道駅」まで徒歩10分
建物面積 115.44m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 250.44m2 築年月 1969年03月 学区 栗原北小学校   (約740 m)

担当者より尾道・福山西部・三原の不動産売却・購入のご相談は・・・(株)タカハシハウスドゥ 東尾道駅前(0848-46-2621)へ!

土地 広島市東区牛田早稲田2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 広島市東区牛田早稲田2丁目
交通 アストラムライン「牛田駅」まで徒歩25分
土地面積 188.57m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 早稲田小学校 (約500 m)

2371