Loading
  1. TOP>
  2. 四国>
  3. 愛媛県>
  4. 愛媛県沿線一覧>
  5. JR予讃線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛媛県)の物件一覧

JR予讃線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの(愛媛県)の物件一覧

JR予讃線ののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの[愛媛県]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2126

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.14 土地 西条市飯岡
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 西条市飯岡
交通 JR予讃線「中萩駅」バス乗車6分 バス停「せとうちバス西原」まで徒歩9分
土地面積 581.19m2 坪単価 5.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 飯岡小学校 (約580 m)
NEW 05.14 土地 西条市神拝乙
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 西条市神拝乙
交通 JR予讃線「伊予西条駅」バス乗車8分 バス停「せとうちバス社宅入口」まで徒歩5分
土地面積 180.04m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西条小学校 (約310 m)
NEW 05.14 中古一戸建て 西条市福武甲
【ハウスドゥいよ西条店】お気軽にご相談ください◆0897-66-7788
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 西条市福武甲
交通 JR予讃線「伊予西条駅」バス乗車4分 バス停「せとうちバス小川」まで徒歩5分
建物面積 85.71m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 321.13m2 築年月 1964年01月 学区 大町小学校 (約730 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.14 新築一戸建て 松山市桑原1丁目
太陽光発電・蓄電池付き!光熱費削減と安心を両立した住まい♪小学校まで徒歩6分!お子様にも嬉しい立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 松山市桑原1丁目
交通 伊予鉄道横河原線「福音寺駅」まで徒歩22分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 131.70m2 築年月 2026年09月 学区 桑原小学校 (約450 m)

担当者よりハウスドゥ 松前・伊予は、地域密着の情報量が強みとなっておりますので、 このほかにも多数の物件情報を公開しております! 松前・伊予・松山市城南城西周辺をお探しの方はぜひ当店へお気軽にお問い合わせください♪ 住宅を購入される方のほとんどが利用される住宅…

NEW 05.14 中古マンション ヴァレーレ県庁前
■2006年築 ■床暖房付 ■南西角部屋 ■駅まで徒歩5分 ■南バルコニーで陽当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,050万円
所在地 松山市二番町4丁目
交通 伊予鉄道環状線「県庁前駅」まで徒歩5分
専有面積 33.99m2 築年月 2006年10月 間取り 1LDK
所在階 14階建て / 2階 建物構造 RC 学区 番町小学校 (約170 m)

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

NEW 05.14 土地 松山市三津2丁目
■更地渡し相談可 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 735万円
所在地 松山市三津2丁目
交通 伊予鉄道高浜線「三津駅」まで徒歩10分
土地面積 160.09m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 80% / 240%
建築条件 建築条件なし 用途地域 商業 学区 三津浜小学校 (約300 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.13 新築一戸建て 松山市桑原1丁目
■令和8年9月完成予定 ■耐震等級3 ■太陽光発電システム・蓄電池付 ■駐車2台可
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,590万円
所在地 松山市桑原1丁目
交通 伊予鉄道横河原線「いよ立花駅」まで車10分
建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.70m2 築年月 2026年09月 学区 桑原小学校 (約500 m)

担当者より当物件は現在建築中ですが、類似の完成物件がご見学可能です。お気軽にお申し付け下さいませ。

NEW 05.13 土地 松山市神田町
■現況更地 ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 松山市神田町
交通 伊予鉄道高浜線「三津駅」まで徒歩8分
土地面積 246.24m2 坪単価 19.9万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 三津浜小学校 (約300 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.12 土地 松山市清住2丁目
■更地渡し ■建築条件なし ■お好みのハウスメーカーで建築いただけます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,638万円
所在地 松山市清住2丁目
交通 伊予鉄道高浜線「山西駅」まで車5分
土地面積 216.61m2 坪単価 25.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 味生小学校 (約1400 m)

担当者より同エリアにて売出し中の物件情報はほぼ取り揃えています。お客様のご希望条件に合わせて即ご紹介致します。

NEW 05.12 土地 伊予市上吾川
条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた設計が可能!ゆとりある敷地で、平屋や二世帯住宅にも◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 伊予市上吾川
交通 JR予讃線「鳥ノ木駅」まで徒歩20分
土地面積 433.21m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 郡中小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米澤和久

NEW 05.12 土地 伊予市上吾川
家族みんながのびのび過ごせる、ゆとりのある敷地100坪以上!条件がないからこそ、多様なプランに対応♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 790万円
所在地 伊予市上吾川
交通 JR予讃線「鳥ノ木駅」まで徒歩20分
土地面積 356.78m2 坪単価 7.3万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 郡中小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当エージェント:米澤和久

NEW 05.12 中古マンション アルファステイツ中央通りセンターコンフォート
■2008年築 ■ペット可 ■専有面積95㎡超 ■駐車場1台無料 ■全区画平面駐車場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,700万円
所在地 松山市中央1丁目
交通 伊予鉄道環状線「萱町六丁目駅」まで徒歩9分
専有面積 95.30m2 築年月 2008年03月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 4階 建物構造 RC 学区 清水小学校 (約1665 m)

担当者よりご見学可能です。お気軽にお問い合わせ下さいませ。

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,212万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 148.40m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 133.64m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,051万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 133.77m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,164万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 148.05m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,188万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 151.16m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,224万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 150m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,088万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 150.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

NEW 05.12 土地 松山市山西町
建築条件がないため、ご家族のライフスタイルに合わせた自由設計が可能!中心部へも軽快にアクセスできる♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,088万円
所在地 松山市山西町
交通 伊予鉄道高浜線「西衣山駅」まで徒歩5分
土地面積 150.01m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 味生小学校 (約1640 m)

2126

愛媛県
マイページ物件数
3,723

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ