Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9577

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.16 新築一戸建て 知多郡東浦町大字緒川字天白
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,880万円
所在地 知多郡東浦町大字緒川字天白
交通 JR武豊線「緒川駅」まで徒歩14分
建物面積 115.32m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 159.02m2 築年月 2026年09月 学区 緒川小学校 (約670 m)
NEW 05.16 新築一戸建て 新築一戸建 江南市古知野町大塔 全2棟 1号棟
\江南市古知野町大塔 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 江南市古知野町大塔
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩8分
建物面積 106.65m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 134.79m2 築年月 2026年08月 学区 古知野南小学校 (約40 m)
スタッフ写真

担当者より●2LDK+2Sの間取りです! ●収納充実でお部屋がすっきりと片付きます♪ ●小学校が徒歩1分圏内! ●充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:福井 麻弥

NEW 05.16 新築一戸建て 岡崎市緑丘3丁目
岡崎市緑丘の新築分譲戸建!駐車2台可能(車種による)!全居室収納付き!小学校まで徒歩約6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,790万円
所在地 岡崎市緑丘3丁目
交通 JR東海道本線「岡崎駅」まで徒歩38分
建物面積 91.31m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 101.67m2 築年月 2026年07月 学区 緑丘小学校 (約450 m)

担当者より岡崎市緑丘の新築分譲戸建です!駐車2台可能(車種による)!全居室収納+WIC付きで収納スペースも充実しております!◎小中学校まで徒歩約6分で小さなお子様のいるご家庭の方も安心です!◎

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.16 中古マンション 三旺マンション第二植田B棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,999万円
所在地 名古屋市天白区井口1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「植田駅」まで徒歩6分
専有面積 91.02m2 築年月 1983年01月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 3階 建物構造 RC 学区 植田南小学校 (約350 m)
NEW 05.16 中古マンション ダイヤパレス羽根井西館
\ダイヤパレス羽根井西館/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 豊橋市八通町
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩9分
専有面積 86.41m2 築年月 1989年03月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 10階 建物構造 RC 学区 羽根井小学校 (約580 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ○当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.16 新築一戸建て 愛西市古瀬町古御堂
【ウェルカム×サンクスW特典】ご来店予約&アンケートご記入でギフト券5000円分プレゼント!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 愛西市古瀬町古御堂
交通 名鉄津島線「勝幡駅」まで徒歩6分
建物面積 110.34m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 118.29m2 築年月 2026年08月 学区 勝幡小学校 (約600 m)

担当者より間取・立地・価格・購入時期など、ご要望を1つ1つ丁寧に伺い、お住まい探しをフルサポート致します。 必ずご家族の皆様全員が気に入るお住まいを見つけます。 私と一緒に楽しく理想のお住まい見つけましょう! ■■地元密着の不動産会社ハウスドゥ愛西です■■ …

担当エージェント:肥田 将也

NEW 05.16 新築一戸建て 岡崎市緑丘3丁目
岡崎市緑丘の新築分譲戸建!駐車2台可能(車種による)!全居室収納付き!小学校まで徒歩約6分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,790万円
所在地 岡崎市緑丘3丁目
交通 JR東海道本線「岡崎駅」まで徒歩38分
建物面積 87.99m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 101.66m2 築年月 2026年07月 学区 緑丘小学校 (約450 m)

NEW 05.16 中古一戸建て 豊田市幸穂台2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 豊田市幸穂台2丁目
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車30分 バス停「名鉄バス「酒呑北口」」まで徒歩22分
建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.84m2 築年月 1998年05月 学区 幸海小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:西濱 春輝

NEW 05.16 中古一戸建て 豊田市幸穂台2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 豊田市幸穂台2丁目
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車30分 バス停「名鉄バス「酒呑北口」」まで徒歩22分
建物面積 113.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 231.84m2 築年月 1998年05月 学区 幸海小学校 (約1360 m)
スタッフ写真

担当エージェント:榊原 大翔

NEW 05.16 新築一戸建て 一宮市北方町北方字中屋敷郷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,740万円
所在地 一宮市北方町北方字中屋敷郷
交通 名鉄名古屋本線「木曽川堤駅」まで徒歩19分
建物面積 106m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 244.41m2 築年月 2026年07月 学区 北方小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

NEW 05.16 中古マンション シャトー小牧山
\3方角住戸/敷地内駐車場空き有!食洗機など設備が充実!リフォーム済み!LDK19帖!全室収納付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,799万円
所在地 小牧市堀の内4丁目
交通 名鉄小牧線「小牧駅」まで徒歩27分
専有面積 84.53m2 築年月 1991年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 小牧小学校 (約1700 m)
スタッフ写真

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:板橋 勇夢

NEW 05.16 中古マンション ドリームハイツ鹿山
【全居室6帖以上の3LDK◎】南向きで陽当たり・通風も良好です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 名古屋市緑区旭出1丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩25分
専有面積 75.63m2 築年月 2000年10月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 3階 建物構造 RC 学区 旭出小学校 (約300 m)

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:西澤 朋哉

NEW 05.16 新築一戸建て 豊橋市松井町字松井
\豊橋市松井町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 豊橋市松井町字松井
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩9分
建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.55m2 築年月 2026年07月 学区 芦原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

NEW 05.16 新築一戸建て 豊橋市松井町字松井
\豊橋市松井町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 豊橋市松井町字松井
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩9分
建物面積 97.29m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 118.55m2 築年月 2026年07月 学区 芦原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.16 新築一戸建て 豊橋市松井町字松井
\豊橋市松井町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 豊橋市松井町字松井
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩9分
建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.18m2 築年月 2026年07月 学区 芦原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 弘光

NEW 05.16 新築一戸建て 豊橋市松井町字松井
\豊橋市松井町 新築戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 豊橋市松井町字松井
交通 豊橋鉄道渥美線「芦原駅」まで徒歩9分
建物面積 97.70m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.18m2 築年月 2026年07月 学区 芦原小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当エージェント:奥平 宗太郎

NEW 05.15 中古マンション 藤和ハイタウン菊井ステージ1
◆【高層階7階部分】駅徒歩10分の好立地♪リフォーム済♪ペット飼育可♪◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,690万円
所在地 名古屋市西区菊井1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浅間町駅」まで徒歩10分
専有面積 68.72m2 築年月 1996年03月 間取り 3LDK
所在階 15階建て / 7階 建物構造 SRC 学区 榎小学校 (約570 m)

担当者より“いい物件があるか不安…”そんな方こそ、まずはご相談ください! 希望条件に合った物件探しはもちろん、購入のタイミングや流れもわかりやすくご案内します。あなたのペースで、理想の住まいを一緒に見つけましょう。

担当エージェント:後藤 友則

NEW 05.15 中古マンション ユニーブル大田川
≪太田川駅徒歩8分≫令和8年4月リノベーション完工!南向き20畳超のLDKが魅力
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 東海市大田町上浜田
交通 名鉄常滑線「太田川駅」まで徒歩8分
専有面積 95.75m2 築年月 1992年08月 間取り 3LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 大田小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より--周辺環境のポイント-- ・特急停車駅である名鉄常滑線「太田川」駅まで徒歩8分と、通勤通学に大変便利な立地です 。 ・「ラスパ太田川」まで徒歩5分と近く、毎日のお買い物や休日のショッピングにも困りません 。 ・緑豊かな大池公園や小嶋病院なども徒歩圏内に…

担当エージェント:岩井美寿紀

NEW 05.15 中古一戸建て 半田市瑞穂町4丁目
≪公園徒歩3分≫南・東角地の陽だまりに佇む、ゆとりある5LDK住宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 半田市瑞穂町4丁目
交通 JR武豊線「半田駅」まで徒歩27分
建物面積 112.05m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 172.21m2 築年月 1983年07月 学区 さくら小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より・みなと公園まで徒歩3分と近く、緑豊かな住環境はお子様との遊び場や散歩に最適です。 ・コンビニまで徒歩10分、ドラッグストアや肉のびっくり市も徒歩圏内でお買い物も便利です。 ・保育園が徒歩9分の場所にあり、子育て世帯にも安心感のある閑静な住宅街に位置し…

担当エージェント:安藤 寛太

NEW 05.15 土地 名古屋市中川区東春田2丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 名古屋市中川区東春田2丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩5分
土地面積 166.88m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 春田小学校 (約400 m)

担当者より◆解体更地渡し◆ 『小・中学校 徒歩5分圏内』×『春田駅 徒歩5分』×『建築条件なし』

担当エージェント:村上 義治

9577