Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9569

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.19 土地 豊橋市西七根町字むつみね台
\豊橋市西七根町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 豊橋市西七根町字むつみね台
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで車28分
土地面積 201.31m2 坪単価 16.4万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 高根小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:高橋 弘光

NEW 05.19 中古一戸建て あま市七宝町桂奥山 中古一戸建て
【太陽光パネル◎省エネ仕様◎】家計にも環境にもやさしく、快適に暮らせるエコ住宅♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 あま市七宝町桂奥山
交通 JR関西本線「蟹江駅」まで徒歩37分
建物面積 60.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 96.06m2 築年月 1970年09月 学区 七宝小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:望月 駿矢

NEW 05.19 土地 知立市山屋敷町桐山
■敷地面積約71坪☆■更地■建築条件無■都市ガス■周辺環境充実■名鉄三河線「三河知立」駅徒歩約11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,100万円
所在地 知立市山屋敷町桐山
交通 名鉄三河線「三河知立駅」まで徒歩11分
土地面積 235.57m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 知立小学校 (約800 m)

担当者より「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

担当エージェント:水野 慎吾

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.19 中古マンション セントラル名古屋
事務所として利用可能な1R◎名古屋駅まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 580万円
所在地 名古屋市西区名駅2丁目
交通 名古屋市桜通線「名古屋駅」まで徒歩6分
専有面積 19.10m2 築年月 1973年08月 間取り 1R
所在階 11階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 なごや小学校 (約1400 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:加藤 太朗

NEW 05.19 新築一戸建て 名古屋市瑞穂区白砂町3丁目
◆LDK20帖◆並列2台駐車可◆生活施設が身近な立地で便利♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 名古屋市瑞穂区白砂町3丁目
交通 名古屋市名城線「瑞穂運動場東駅」まで徒歩19分
建物面積 97.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 103.03m2 築年月 2026年09月 学区 中根小学校 (約770 m)
NEW 05.19 土地 豊橋市神野新田町字タノ割
\豊橋市神野新田町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,383.69万円
所在地 豊橋市神野新田町字タノ割
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで車13分
土地面積 217.84m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 牟呂小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水崎 佑輝

NEW 05.19 新築一戸建て 【ハートフルタウン】 西区八筋町
\3階建て/ビルトインガレージ!全室南向き&収納付き!前面道路が広い!モゾまで徒歩8分!浴室暖房乾燥
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 名古屋市西区八筋町
交通 JR東海交通城北線「小田井駅」まで徒歩2分
建物面積 98.97m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 70.61m2 築年月 2026年09月 学区 山田小学校 (約120 m)
スタッフ写真

担当者より\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/ ■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!  自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、  お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行…

担当エージェント:板橋 勇夢

NEW 05.19 中古マンション ペット可!12階・南向・南西角部屋!コンセール猪子石原
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆バス停「猪子石原」まで徒歩約2分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 名古屋市名東区神月町
交通 名鉄瀬戸線「小幡駅」まで徒歩29分
専有面積 69.19m2 築年月 1994年12月 間取り 2LDK
所在階 12階建て / 12階 建物構造 RC 学区 香流小学校 (約600 m)

担当者より12階・南向・3方角住戸でペットの飼育も可能(細則あり)な、ご夫婦にもピッタリの2LDK!広々使える約20.2帖のLDK!モニタ付きインターホンでセキュリティも安心!ぜひ一度ご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

NEW 05.19 土地 豊橋市西七根町字むつみね台
\豊橋市西七根町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 978万円
所在地 豊橋市西七根町字むつみね台
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで車28分
土地面積 201.31m2 坪単価 16.1万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 高根小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:高橋 弘光

NEW 05.19 中古マンション 【アンビックス志賀ストリートタワー】7階部分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 81.81m2 築年月 1993年11月 間取り 3LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約1030 m)
NEW 05.19 中古一戸建て 稲沢市祖父江町大牧砂田
■物件数地域No.1 ハウスドゥ 稲沢 ■2026年フルリフォーム物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,540万円
所在地 稲沢市祖父江町大牧砂田
交通 名鉄尾西線「上丸渕駅」まで徒歩22分
建物面積 116.38m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 176.31m2 築年月 1981年01月 学区 領内小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

担当エージェント:石上 祐基

NEW 05.19 中古マンション パークホームズ豊田小坂本町
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,980万円
所在地 豊田市小坂本町1丁目
交通 愛知環状鉄道「新豊田駅」まで徒歩6分
専有面積 73.20m2 築年月 2010年02月 間取り 3LDK
所在階 16階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 童子山小学校 (約1400 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:吉田 卓馬

NEW 05.19 中古一戸建て 名古屋市中村区長筬町7丁目
水曜日も営業しています! 営業時間外のご案内も柔軟に対応いたします お気軽にお問合せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,100万円
所在地 名古屋市中村区長筬町7丁目
交通 名古屋市東山線「中村公園駅」まで徒歩14分
建物面積 93.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 104.01m2 築年月 2023年12月 学区 稲葉地小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥグループ】 ◎ 東証プライム上場企業、国内最大級の不動産FCを展開中 全ての不動産情報を公開、お客様に寄り添った提案を心掛けています 「安心」と「安全」な取引をモットーに店舗ネットワークを拡大、北海道から沖縄まで700店舗を展開中 【ハウス…

担当エージェント:北原 彰人

NEW 05.19 中古一戸建て 小牧市光ヶ丘 中古戸建
\緑豊かな住宅地/光ヶ丘小・光ヶ丘中徒歩10分圏内!都市ガス♪間口約12.40m!全居室収納有!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 小牧市光ケ丘4丁目
交通 名鉄小牧線「味岡駅」まで車15分
建物面積 110.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 211.96m2 築年月 1989年12月 学区 光ヶ丘小学校 (約400 m)

担当エージェント:真銅 大喜

NEW 05.19 中古マンション 【アンビックス志賀ストリートタワー】7階部分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 77.53m2 築年月 1993年11月 間取り 2LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約1030 m)
NEW 05.19 中古一戸建て 豊田市花沢町ヲチ合
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 499万円
所在地 豊田市花沢町ヲチ合
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車35分 バス停「おいでんバス「花沢ヲチ合」」まで徒歩5分
建物面積 113.44m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 188.99m2 築年月 1981年10月 学区 花山小学校 (約650 m)

担当エージェント:板谷 和慶

NEW 05.19 中古一戸建て 豊田市花沢町ヲチ合
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 499万円
所在地 豊田市花沢町ヲチ合
交通 名鉄三河線「豊田市駅」バス乗車35分 バス停「おいでんバス「花沢ヲチ合」」まで徒歩5分
建物面積 113.44m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 188.99m2 築年月 1981年10月 学区 花山小学校 (約650 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.18 土地 海部郡飛島村大字渚2丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,190万円
所在地 海部郡飛島村大字渚2丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで車15分
土地面積 171.58m2 坪単価 22.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 飛島学園 (約795 m)
スタッフ写真

担当者より全5区画☆造成渡しのため費用を抑えられます♪飛島学園まで約795m!通学路はなるべく短い方が安心ですね(^^) 何から始めたらいいか分からない方、ご希望条件が固まっていない方もお気軽にご相談ください♪お客様のご状況やご要望をお伺いし、誠心誠意アドバイスを…

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.18 土地 海部郡飛島村大字渚2丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,690万円
所在地 海部郡飛島村大字渚2丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで車15分
土地面積 246.68m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 飛島学園 (約795 m)
スタッフ写真

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.18 土地 海部郡飛島村大字渚2丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,290万円
所在地 海部郡飛島村大字渚2丁目
交通 近鉄名古屋線「近鉄蟹江駅」まで車15分
土地面積 169.54m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 飛島学園 (約795 m)
スタッフ写真

担当エージェント:金原 寛義

9569

最近チェックしたキーワード
  • - 愛知県
    • 名古屋市東山線のののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののののの