Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 知立市>
  6. 山屋敷町桐山>
  7. 知立市山屋敷町桐山の土地

知立市山屋敷町桐山の土地

NEW 05.19

掲載情報更新日:2026年05月19日 次回更新予定日:2026年06月02日

  • 2,100万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 知立市山屋敷町桐山
  • 名鉄三河線『三河知立』 徒歩11分 (約850m)
    名鉄名古屋本線『知立』 徒歩19分 (約1500m)
    名鉄名古屋本線『牛田』 徒歩23分 (約1800m)
取扱会社:ハウスドゥ 知立  アルファス株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-229-100

知立市山屋敷町桐山土地 | 物件情報

■敷地面積約71坪☆■更地■建築条件無■都市ガス■周辺環境充実■名鉄三河線「三河知立」駅徒歩約11分

【区画図】

【区画図】

取扱会社
ハウスドゥ 知立  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-229-100

アピールポイント

◇おすすめポイント◇
・敷地面積約71坪以上!!ゆとりのあるお家づくりが実現!
・閑静な住宅地のため、落ち着いた暮らしが叶います♪
・教育施設や買い物施設徒歩10分圏内♪利便性の高い環境です!

◇周辺環境◇
・知立小学校…徒歩10分(約800m)
・竜北中学校…徒歩14分(約1100m)

・知立幼稚園…徒歩6分(約450m)
・ファミリーマート知立山屋敷店…徒歩5分(約350m)
・ギャラリエアピタ知立店…徒歩20分(約1600m)
・スギドラッグ知立北店…徒歩5分(約400m)
・知立本町郵便局…徒歩15分(約1200m)
・深谷会富士病院…徒歩22分(約1700m)
・知立市役所…徒歩17分(約1300m)
・碧海信用金庫知立支店…徒歩15分(約1200m)

物件の設備

  • 上水道
  • 浄化槽
  • 都市ガス

物件の特徴

  • 小学校徒歩10分以内
  • 閑静な住宅街
  • 建築条件無

物件詳細情報

担当エージェント:水野 慎吾

「自己資金はないけど…」「今の収入でいくら借りられる?」等お気軽にご相談ください!物件の内覧以外でも、住宅ローンの相談や、資金計画、不動産購入に関するお悩みなどもご相談承ります☆

価格 2,100万円 坪単価 坪29.5万円
物件種別 土地
所在地 愛知県知立市山屋敷町桐山
アクセス
  • 名鉄三河線『三河知立』 徒歩11分 (約850m)
  • 名鉄名古屋本線『知立』 徒歩19分 (約1500m)
  • 名鉄名古屋本線『牛田』 徒歩23分 (約1800m)
土地面積 235.57㎡(71.25坪) 接道 東側(公道)幅 約2.0m 間口 約2.80m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 150% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域・居住誘導区域内
小学区 知立小学校 徒歩10分 (約800m) 中学区 竜北中学校 徒歩14分 (約1100m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 知立市立知立小学校 徒歩10分 (約800m)
知立市立竜北中学校 徒歩14分 (約1100m)
知立幼稚園 徒歩6分 (約450m)
ギャラリエアピタ 知立店 徒歩20分 (約1600m)
ファミリーマート 徒歩5分 (約350m)
スギドラッグ 徒歩5分 (約400m)
知立本町郵便局 徒歩15分 (約1200m)
富士病院 徒歩22分 (約1700m)
知立市役所 徒歩17分 (約1300m)
碧海信用金庫 徒歩15分 (約1200m)
備考
物件番号 4718417 取引態様 一般媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 知立  アルファス株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 0566-84-5250
所在地 〒472-0052
愛知県知立市弘法2丁目1番地6 サンハイツコーボー1階
営業時間 9:00~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 国土交通大臣(1)第10568号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  知立の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-229-100

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
32,278