Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9581

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション バンベール瀬戸
【北西角住戸】陶原小・水無瀬中!14階建9階部分!瀬戸市役所前駅まで徒歩7分!周辺環境充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,570万円
所在地 瀬戸市陶原町4丁目
交通 名鉄瀬戸線「瀬戸市役所前駅」まで徒歩7分
専有面積 91.30m2 築年月 2007年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て / 9階 建物構造 RC 学区 陶原小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

中古マンション 松降コーポラス
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 240万円
所在地 一宮市枠杁町3丁目
交通 JR東海道本線「尾張一宮駅」まで徒歩27分
専有面積 48.74m2 築年月 1973年05月 間取り 3DK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 貴船小学校 (約312 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:伊奈 竜助

新築一戸建て 春日井市神屋町
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市神屋町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車29分 バス停「かすが台9」まで徒歩12分
建物面積 112.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.42m2 築年月 2026年06月 学区 神屋小学校 (約850 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション グレイス梅坪
■2023年6月全面リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 豊田市梅坪町3丁目
交通 愛知環状鉄道「愛環梅坪駅」まで徒歩6分
専有面積 73.04m2 築年月 1994年03月 間取り 3LDK
所在階 10階建て / 1階 建物構造 SRC 学区 梅坪小学校 (約710 m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。…

担当エージェント:岡 直章

新築一戸建て 清須市上条2丁目
■清須市専門店!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方にエアコン等プレゼント実施中!※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 清須市上条2丁目
交通 名鉄名古屋本線「新清洲駅」まで徒歩11分
建物面積 103.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 121.04m2 築年月 2026年06月 学区 清洲小学校 (約1340 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

土地 名古屋市天白区鴻の巣1丁目
◆建築条件なし ◆陽当たり良好な整形地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,520万円
所在地 名古屋市天白区鴻の巣1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「原駅」まで徒歩25分
土地面積 126.70m2 坪単価 65.8万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 植田北小学校 (約550 m)

担当者より◆名二環、名古屋高速入口まで車で5分なので遠出の際も便利です!

土地 豊橋市南松山町
\豊橋市南松山町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,500万円
所在地 豊橋市南松山町
交通 豊橋鉄道渥美線「柳生橋駅」まで徒歩2分
土地面積 426.41m2 坪単価 50.4万円 建ぺい/容積率 80% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 松山小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

土地 名古屋市天白区菅田1丁目
◆建築条件なし ◆買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市天白区菅田1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩24分
土地面積 136.59m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山根小学校 (約1076 m)

担当者より◆生活環境良好なエリアの整形地です!お問い合わせお待ちしております!

土地 名古屋市天白区菅田1丁目
◆建築条件なし ◆買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市天白区菅田1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩24分
土地面積 136.59m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山根小学校 (約1076 m)

担当者より◆生活環境良好なエリアの整形地です!お問い合わせお待ちしております!

土地 名古屋市天白区菅田1丁目
◆建築条件なし ◆買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市天白区菅田1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩24分
土地面積 136.58m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山根小学校 (約1076 m)

担当者より◆生活環境良好なエリアの整形地です!お問い合わせお待ちしております!

土地 名古屋市天白区菅田1丁目
◆建築条件なし ◆買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市天白区菅田1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩24分
土地面積 136.56m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山根小学校 (約1076 m)

担当者より◆生活環境良好なエリアの整形地です!お問い合わせお待ちしております!

土地 名古屋市天白区菅田1丁目
◆建築条件なし ◆買い物便利なエリア
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 名古屋市天白区菅田1丁目
交通 名古屋市桜通線「野並駅」まで徒歩24分
土地面積 136.58m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 山根小学校 (約1076 m)

担当者より◆生活環境良好なエリアの整形地です!お問い合わせお待ちしております!

中古マンション ネオステージ妙音通南
2026年2月末にリフォーム完了◆気持ち良く住み始められます♪2沿線利用可◆ご内覧いつでも可能です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,390万円
所在地 名古屋市南区呼続1丁目
交通 名鉄名古屋本線「呼続駅」まで徒歩4分
専有面積 75.53m2 築年月 1999年09月 間取り 3LDK
所在階 13階建て / 2階 建物構造 SRC 学区 呼続小学校 (約860 m)
スタッフ写真

担当者より◆即日ご案内致します 早朝~夜21時くらい迄ご都合に合わせます。 ◆頭金0円フルローン可能! ◇住まい選びのプロフェッショナル・ハウスドゥ南区笠寺 地域担当の私達にお任せ下さい! ◆見るだけOK!聞くだけOK!遊びに来るだけOK!◆      …

担当エージェント:山中 則昌

中古マンション ペット可!プレサンスロジェ丸の内CENTRAL CASA
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆丸の内駅まで徒歩約5分! ◆高層階の1LDK角住戸!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,840万円
所在地 名古屋市中区丸の内2丁目
交通 名古屋市桜通線「丸の内駅」まで徒歩5分
専有面積 32.46m2 築年月 2022年08月 間取り 1LDK
所在階 15階建て / 7階 建物構造 RC 学区 丸の内小学校 (約500 m)

担当者よりペット可(細則有)の1LDK角住戸、高層階にあり眺望良好!丸の内駅まで徒歩約5分の駅近、コンビニが徒歩約2分の好立地で一人暮らしを始める方におすすめの物件となっております!是非一度ご検討ください♪

担当エージェント:山田 茂喜

中古マンション コンビニが徒歩約3分!藤和シティコープ東別院
◆名城線「東別院駅」まで徒歩約9分! ◆高層階! ◆南西向きバルコニー!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,920万円
所在地 名古屋市中区千代田4丁目
交通 名古屋市名城線「東別院駅」まで徒歩9分
専有面積 56.03m2 築年月 1995年03月 間取り 2LDK
所在階 13階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 橘小学校 (約800 m)

担当者より名城線「東別院駅」まで徒歩約9分!全居室収納&他にも収納スペースがありお部屋が片付きます!コンビニ、スーパー、ドラッグストア、ホームセンターが徒歩約9分圏内で生活に便利です!ぜひご検討ください!

担当エージェント:山田 茂喜

土地 常滑市北条1丁目
敷地面積151坪!建築条件なし。お好きなメーカーで、庭もガレージも妥協しない理想の住まいを形に。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 常滑市北条1丁目
交通 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩8分
土地面積 499.83m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑西小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より■初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当エージェント:宝来 昇吾

中古一戸建て 名古屋市南区呼続3丁目 中古戸建て
小中学校・駅近の好立地!【月々7万円台~購入可能です】桜通線桜本駅/名鉄桜駅まで徒歩約4分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,780万円
所在地 名古屋市南区呼続3丁目
交通 名古屋市桜通線「桜本町駅」まで徒歩4分
建物面積 55.13m2 間取り 1LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.06m2 築年月 2015年04月 学区 呼続小学校 (約120 m)
スタッフ写真

担当者より《生活に欠かせない施設が徒歩圏内に揃っています!》 現地の雰囲気も一緒に体感しませんか? 地域の情報もお話いたします。

担当エージェント:飯塚 和希

新築一戸建て 春日井市弥生町1丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,099万円
所在地 春日井市弥生町1丁目
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩14分
建物面積 103.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 110.92m2 築年月 2026年04月 学区 鳥居松小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりJR中央本線「春日井」駅より徒歩14分の好立地♪ 長く住み続けるのに安心の品質の長期優良住宅♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

土地 豊橋市植田町字中池
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,100万円
所在地 豊橋市植田町字中池
交通 豊橋鉄道渥美線「向ヶ丘駅」まで徒歩13分
土地面積 247.45m2 坪単価 14.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 植田小学校 (約1400 m)
中古マンション ラドーニ則武 天空の館
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,199万円
所在地 名古屋市西区則武新町3丁目
交通 名古屋市東山線「亀島駅」まで徒歩5分
専有面積 100m2 築年月 2002年02月 間取り 4LDK
所在階 15階建て / 2階 建物構造 鉄骨 学区 なごや小学校 (約1400 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:蓑手 理仁

9581