Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9585

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 豊田市畝部西町屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,600万円
所在地 豊田市畝部西町屋敷
交通 愛知環状鉄道「三河上郷駅」まで徒歩28分
土地面積 196.04m2 坪単価 43.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 畝部小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:森尾 衣織

土地 豊田市畝部西町屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,350万円
所在地 豊田市畝部西町屋敷
交通 愛知環状鉄道「三河上郷駅」まで徒歩28分
土地面積 182.67m2 坪単価 42.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 畝部小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

土地 豊田市畝部西町屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,000万円
所在地 豊田市畝部西町屋敷
交通 愛知環状鉄道「三河上郷駅」まで徒歩28分
土地面積 186.21m2 坪単価 35.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 畝部小学校 (約490 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 4号棟 新築
【ウォークインクローゼット完備!】季節物もしっかり収納できる◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 96.36m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 124.28m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 3号棟 新築
【LDK19.6帖のゆとり空間♪】リビング階段採用で開放的◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 96.36m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.96m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車10分 バス停「烏洞橋」まで徒歩3分
建物面積 108.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.24m2 築年月 2026年07月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
土地 売土地 名古屋市北区水切町2丁目
【ハウスドゥ北名古屋】お土地探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 名古屋市北区水切町2丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩7分
土地面積 138.87m2 坪単価 54.3万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 大杉小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:浜地 俊介

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 2号棟 新築
【キッチン横に収納あり!】食料品や日用品のストック収納に◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 93.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 121.78m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車10分 バス停「烏洞橋」まで徒歩3分
建物面積 108.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.39m2 築年月 2026年07月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
土地 名古屋市天白区大根町
◆建築条件なし ◆角地 ◆陽当たり良好 ◆閑静な住宅地 ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 名古屋市天白区大根町
交通 名古屋市鶴舞線「原駅」まで徒歩18分
土地面積 255m2 坪単価 49.0万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

新築一戸建て ミラスモ名古屋市緑区潮見が丘2丁目 全4棟 1号棟 新築
【全居室収納付き◎】サッと片付けできてお部屋を広く使えます♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,380万円
所在地 名古屋市緑区潮見が丘2丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩22分
建物面積 93.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 120.59m2 築年月 2026年07月 学区 旭出小学校 (約640 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:土肥 琴菜

事業用 名古屋市中区大須1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億6,440万円
所在地 名古屋市中区大須1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「大須観音駅」まで徒歩2分
物件種目 ビル 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1980年09月    
新築一戸建て 春日井市気噴町5丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,399万円
所在地 春日井市気噴町5丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩17分
建物面積 100.85m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 150.26m2 築年月 2026年02月 学区 不二小学校 (約1300 m)
中古マンション ノイエクラッセ江南
\江南市宮後町 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,250万円
所在地 江南市宮後町王塚
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩10分
専有面積 87.43m2 築年月 2007年11月 間取り 4LDK
所在階 10階建て / 9階 建物構造 RC 学区 古知野東小学校 (約600 m)
スタッフ写真

担当者より●オール電化のマンションです♪ ●ワンフロア2邸設計 ●ペットの飼育が可能♪(飼育規則あります) ●学校やお買い物など充実した周辺環境です♪ \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:山下 英介

中古マンション モアグレース若竹 7階
\リフォーム物件/■7階■3LDK■浅野小・丹陽中■気になることはお気軽にお問い合わせください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,790万円
所在地 一宮市若竹4丁目
交通 名鉄名古屋本線「妙興寺駅」まで車9分
専有面積 62.18m2 築年月 1995年03月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 7階 建物構造 RC 学区 浅野小学校 (約1400 m)

担当者より\ハウスドゥ一宮南は資金面の提案に自信をもっています/ マイホーム購入で1番重要と言っても過言でないのが【資金】のお話です。 様々な銀行との取引実績があり、常にトレンドを学んでいますので お客様一人一人に合ったご提案が出来ます。 「借り入れがあって…

担当エージェント:岩井 響

新築一戸建て 春日井市高座台3丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 春日井市高座台3丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩10分
建物面積 100.65m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 150.16m2 築年月 2026年08月 学区 高座小学校 (約400 m)
中古マンション 浄心ステーションビル南棟
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,950万円
所在地 名古屋市西区浄心1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「浄心駅」まで徒歩1分
専有面積 85.88m2 築年月 1985年12月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 上名古屋小学校 (約500 m)

担当エージェント:蓑手 理仁

中古マンション シャトレ愛松尾西
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,349万円
所在地 一宮市北今字林三ノ切
交通 名鉄尾西線「二子駅」まで徒歩27分
専有面積 75.59m2 築年月 1990年08月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 5階 建物構造 RC 学区 大徳小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当エージェント:出口 柊太

新築一戸建て 春日井市高座台3丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,699万円
所在地 春日井市高座台3丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩10分
建物面積 100.45m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 212.28m2 築年月 2026年08月 学区 高座小学校 (約400 m)
土地 豊橋市北島町字北島
\豊橋市北島町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 豊橋市北島町字北島
交通 JR飯田線「船町駅」まで徒歩6分
土地面積 159.51m2 坪単価 30.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 松葉小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

9585