Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9569

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.21 中古マンション ファミリアーレ千音寺
~ライフスタイルと未来に寄り添う、ゆとりの住まい。~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,499万円
所在地 名古屋市中川区新家2丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩21分
専有面積 84.41m2 築年月 2005年02月 間取り 4LDK
所在階 9階建て / 6階 建物構造 RC 学区 千音寺小学校 (約1300 m)

担当者より◆ペット飼育可能◆ 『駐車場1台承継可』×『6階角部屋』×『周辺商業施設充実』

担当エージェント:村上 義治

NEW 05.21 中古一戸建て 弥富市平島町中新田
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,850万円
所在地 弥富市平島町中新田
交通 近鉄名古屋線「近鉄弥富駅」まで徒歩22分
建物面積 116.92m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 155.55m2 築年月 1989年02月 学区 日の出小学校 (約624 m)
スタッフ写真

担当者より2026年8月内外装リフォーム完了予定! お客様のご状況やご要望をお伺いし、適切なアドバイスをさせていただきます(^^)まずはお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:金原 寛義

NEW 05.21 中古マンション LDK約19帖以上&10階南西向き住戸!三井大曽根ハイツ
~内見予約受付中~ ◆ペット相談(飼育細則有) ◆大曽根駅まで徒歩圏内 ◆R8年リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,780万円
所在地 名古屋市北区山田4丁目
交通 名古屋市名城線「大曽根駅」まで徒歩13分
専有面積 74.08m2 築年月 1982年02月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 10階 建物構造 SRC 学区 六郷北小学校 (約170 m)

担当者よりペット相談(飼育細則有)で10階南西向き住戸!LDK約19帖以上で広々空間!大曽根駅まで徒歩圏内、コンビニが徒歩約5分・教育施設が徒歩約10分圏内でファミリーの方におすすめです!是非ご検討ください♪

担当エージェント:須藤 隆司

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.21 中古マンション ◆ライオンズマンション一社南◆R8,5月リノベーション済み!
~内見予約受付中~ ◆東山線「一社駅」まで徒歩約8分! ◆R8,5月リノベーション済み!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 名古屋市名東区亀の井1丁目
交通 名古屋市東山線「一社駅」まで徒歩8分
専有面積 65.73m2 築年月 1985年12月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 1階 建物構造 RC 学区 名東小学校 (約1000 m)

担当者より東山線「一社駅」まで徒歩約8分の立地!戸建のような専用庭があるファミリーにもピッタリの3LDK!お部屋が片付く全居室収納あり!R8,5月リノベーション済みの綺麗なお部屋で新生活を始めませんか?

担当エージェント:河嶋力

NEW 05.21 中古一戸建て 岡崎市保久町字大束
自然に囲まれたエリアで落ち着いた暮らしができます。セカンドハウスとしても使えるお家です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,200万円
所在地 岡崎市保久町字大束
交通 コミュニティバス団地前まで徒歩4分
建物面積 32.29m2 間取り 1R 建物構造 木造
土地面積 812.21m2 築年月 2012年07月 学区 下山小学校 (約1000 m)

担当者より自然に囲まれたエリアで落ち着いた暮らしができます。セカンドハウスとしても使えるお家です!室内大変きれいにお使いです!

担当エージェント:天野 祐夢

NEW 05.21 中古一戸建て 豊川市川花町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,300万円
所在地 豊川市川花町2丁目
交通 名鉄豊川線「諏訪町駅」まで徒歩18分
建物面積 100.78m2 間取り 7K 建物構造 木造
土地面積 336.22m2 築年月 1973年11月 学区 中部小学校 (約700 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】中部小学校・南部中学校。土地面積広々101坪以上です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

NEW 05.21 中古マンション メゾン中央台9号棟
リフォーム済物件!すぐにお住まいいただけます♪生活施設徒歩圏内で住環境良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,399万円
所在地 春日井市中央台1丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車8分 バス停「中央台」まで徒歩4分
専有面積 99.97m2 築年月 1986年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 4階 建物構造 RC 学区 中央台小学校 (約290 m)
NEW 05.21 中古マンション バンベール豊田西
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,198万円
所在地 豊田市広久手町2丁目
交通 名鉄豊田線「豊田市駅」バス乗車6分 バス停「名鉄バス「鉄工団地前」」まで徒歩5分
専有面積 81.41m2 築年月 2000年03月 間取り 3LDK
所在階 9階建て / 7階 建物構造 RC 学区 小清水小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:吉田 卓馬

NEW 05.21 中古マンション ユニーブル名東猪子石
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,098万円
所在地 名古屋市名東区猪子石1丁目
交通 名古屋市東山線「上社駅」バス乗車8分 バス停「名古屋市営バス猪子石一丁目」まで徒歩4分
専有面積 79.47m2 築年月 2011年12月 間取り 3LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 猪子石小学校 (約650 m)
NEW 05.21 土地 名古屋市天白区一本松2丁目
◆建築条件なし ◆確定測量渡し ◆角地 ◆周辺環境良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,598万円
所在地 名古屋市天白区一本松2丁目
交通 名古屋市鶴舞線「塩釜口駅」まで徒歩13分
土地面積 63.71m2 坪単価 82.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 植田小学校 (約750 m)

担当者より自己資金0円のからのご購入プランお任せください。物件価格+諸費用のお借入も安心していただけるように資金返済シミュレーションにて返済計画のご提案をさせていただきます。

NEW 05.21 中古マンション アンビックス志賀ストリートタワー
家族で暮らしやすい3LDK【月々9万円台~購入可能です】大杉小学校まで徒歩約11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,290万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 81.81m2 築年月 1993年11月 間取り 3LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》 やはり「立地」は重要です。 現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:飯塚 和希

NEW 05.21 中古一戸建て 豊田市西中山町蔵屋敷
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 豊田市西中山町蔵屋敷
交通 名鉄三河線「梅坪駅」バス乗車32分 バス停「おいでんバス「西中山」」まで徒歩1分
建物面積 114.49m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 219.67m2 築年月 2009年07月 学区 中山小学校 (約300 m)
スタッフ写真

担当エージェント:西濱 春輝

NEW 05.21 新築一戸建て 新築戸建 西尾市宮町 01期 全2棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,690万円
所在地 西尾市宮町
交通 名鉄西尾線「西尾口駅」まで徒歩9分
建物面積 93.16m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 199.92m2 築年月 2026年09月 学区 鶴城小学校 (約1319 m)
NEW 05.21 中古マンション アンビックス志賀ストリートタワー
L字型バルコニー付きの開放感ある住空間【月々8万円台~購入可能です】大杉小学校まで徒歩約11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 名古屋市北区志賀本通1丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩2分
専有面積 77.53m2 築年月 1993年11月 間取り 2LDK
所在階 25階建て / 7階 建物構造 RC 学区 大杉小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:飯塚 和希

NEW 05.21 土地 常滑市原松町4丁目
≪常滑駅まで徒歩9分の好立地≫解体更地渡し&建築条件なしの広々93坪のゆとりある地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 常滑市原松町4丁目
交通 名鉄常滑線「常滑駅」まで徒歩9分
土地面積 309.33m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 常滑東小学校 (約1230 m)
スタッフ写真

担当者より■初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当エージェント:宝来 昇吾

NEW 05.20 中古一戸建て 常滑市小倉町5丁目
≪大野町駅まで徒歩8分≫閑静な住宅街で陽当り良好な暮らしを叶える軽量鉄骨造の邸宅
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 常滑市小倉町5丁目
交通 名鉄常滑線「大野町駅」まで徒歩8分
建物面積 94.34m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 84.67m2 築年月 1993年11月 学区 大野小学校 (約420 m)
スタッフ写真

担当エージェント:宝来 昇吾

NEW 05.20 土地 知多市八幡字平井
≪建築条件なし≫寺本駅徒歩10分・朝倉駅徒歩11分の更地!お好きな会社で自由に建てる900万円
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 知多市八幡字平井
交通 名鉄常滑線「寺本駅」まで徒歩10分
土地面積 114m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校 (約740 m)

担当者より寺本駅徒歩10分に加え朝倉駅も利用可能な好立地 。建築条件はございませんので、憧れのハウスメーカーで自由な家づくりを楽しめます 。現況は更地のため、解体費用がかからず早期の建築が可能です 。前面道路は約8.2m、間口は約11mと広くお車の出し入れも毎日安心 。…

担当エージェント:百木 誠一

NEW 05.20 土地 知多市八幡字汐海道
2駅徒歩10分!陽当り良い南西角地900万円。建築条件なし、お好きなメーカーで理想の家を知多で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 900万円
所在地 知多市八幡字汐海道
交通 名鉄常滑線「朝倉駅」まで徒歩10分
土地面積 112.13m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 八幡小学校 (約920 m)

担当者より名鉄常滑線「朝倉」駅・「寺本」駅の2駅が徒歩10分圏内という利便性が魅力です 。南側道路は幅員約8.5mと広く 、南西角地のため陽当りも開放感も良好です 。建築条件はありませんので 、お好みのハウスメーカーでこだわりの邸宅を建築可能 。市役所や教育施設も近く、…

担当エージェント:百木 誠一

NEW 05.20 土地 知多市八幡字汐海道
朝倉駅徒歩10分。127坪の広大な敷地は建築条件なし。更地渡しで理想を叶える、緑豊かな好立地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,800万円
所在地 知多市八幡字汐海道
交通 名鉄常滑線「朝倉駅」まで徒歩10分
土地面積 423.13m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 八幡小学校 (約920 m)

担当者より朝倉駅徒歩10分の好立地に、127坪超の広大な敷地が登場しました 。建築条件なしでお好きな建築家と、平屋や庭付きの大邸宅など夢を形にできます 。解体更地渡しのため、余計な手間なく建築可能です 。市役所や学校も近く生活便利な閑静な住宅街で、新しい生活を始めません…

担当エージェント:百木 誠一

NEW 05.19 中古一戸建て 豊橋市東岩田1丁目
\東岩田1丁目 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,095万円
所在地 豊橋市東岩田1丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「運動公園前駅」まで徒歩16分
建物面積 88.03m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 110m2 築年月 1990年05月 学区 岩田小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

9569