Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9571

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 224.18m2 坪単価 25.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 223.22m2 坪単価 25.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 新築一戸建て あま市七宝町川部出屋敷
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 あま市七宝町川部出屋敷
交通 名鉄津島線「木田駅」バス乗車15分 バス停「川部丸田」まで徒歩5分
建物面積 100.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 228.06m2 築年月 2026年07月 学区 七宝小学校 (約1600 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
NEW 05.09 新築一戸建て あま市七宝町川部出屋敷
◆ハウスドゥ 南陽 独自特典◆ 家具・家電プレゼントor自由に選べるオプションプレゼント♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,180万円
所在地 あま市七宝町川部出屋敷
交通 名鉄津島線「木田駅」バス乗車15分 バス停「川部丸田」まで徒歩5分
建物面積 112.62m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.57m2 築年月 2026年07月 学区 七宝小学校 (約1600 m)
NEW 05.09 土地 豊田市若林東町木ノ前
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,750万円
所在地 豊田市若林東町木ノ前
交通 名鉄三河線「若林駅」まで徒歩27分
土地面積 218.69m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 若林東小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当エージェント:本田 勇大

NEW 05.09 新築一戸建て 春日井市桃山町1丁目
◆◆ご成約特典◆◆家具・家電プレゼントor選べるオプションプレゼント♪住宅設備10年保証♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 春日井市桃山町1丁目
交通 JR中央本線「勝川駅」バス乗車19分 バス停「定野」まで徒歩5分
建物面積 114.41m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 194.34m2 築年月 2026年06月 学区 西山小学校 (約1200 m)
NEW 05.09 土地 半田市出口町1丁目
●住吉町駅まで徒歩約7分 ●周辺環境充実
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,298万円
所在地 半田市出口町1丁目
交通 名鉄河和線「住吉町駅」まで徒歩7分
土地面積 139.22m2 坪単価 30.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 雁宿小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者より株式会社エネチタが運営するハウスドゥだからこその地域密着のサービスと、エリアに特化したハウスドゥだからこその物件情報量をご提供します! ●●自己資金0円でも大丈夫!●● *ファイナンシャルプランナー常駐店! *資金計画でご不安な方もご気軽にご相談くだ…

担当エージェント:伊藤 榛基

NEW 05.09 中古マンション リーデンススクエア ザ・シーズ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,190万円
所在地 名古屋市緑区有松町大字桶狭間字生山
交通 名鉄名古屋本線「有松駅」まで徒歩11分
専有面積 70.85m2 築年月 2003年05月 間取り 3LDK
所在階 12階建て / 4階 建物構造 RC 学区 有松小学校 (約800 m)
NEW 05.09 中古マンション コンセール猪子石原
2021年リフォーム済み◆小中学校が徒歩10分圏内で、お子様との生活に好立地な物件です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,998万円
所在地 名古屋市名東区神月町
交通 名鉄瀬戸線「喜多山駅」まで徒歩30分
専有面積 69.19m2 築年月 1994年12月 間取り 2LDK
所在階 12階建て / 12階 建物構造 RC 学区 香流小学校 (約645 m)

担当者より2021年リフォーム済み◆小中学校が徒歩10分圏内で、お子様との生活に好立地な物件です。

担当エージェント:福薗 洋

NEW 05.09 中古一戸建て 知多郡東浦町大字藤江字前田
≪駅徒歩6分≫全室6帖以上のゆとりある空間!陽当り良好な4DK中古戸建物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 知多郡東浦町大字藤江字前田
交通 JR武豊線「東浦駅」まで徒歩6分
建物面積 82.80m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 133.43m2 築年月 1987年11月 学区 藤江小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より≪駅徒歩6分≫全室6帖以上のゆとりある空間!陽当り良好な4DK中古戸建物件

担当エージェント:高瀬 幸之介

NEW 05.08 中古一戸建て 半田市清城町1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 半田市清城町1丁目
交通 名鉄河和線「住吉町駅」まで徒歩12分
建物面積 156.29m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 295.49m2 築年月 1982年12月 学区 雁宿小学校 (約10 m)
NEW 05.08 中古マンション パークシティ江南二番街
\パークシティ江南 中古マンション/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 950万円
所在地 江南市東野町神上
交通 名鉄犬山線「江南駅」まで徒歩24分
専有面積 66.72m2 築年月 1995年07月 間取り 3LDK
所在階 7階建て / 5階 建物構造 RC 学区 古知野西小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より●パークシティ江南二番街 5階のお部屋です♪ ●ペット可マンション ●日当たり良好♪ ●小学校徒歩7分の立地です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:阪井田 拓哉

NEW 05.08 新築一戸建て 新築戸建 北名古屋市鍜治ケ一色村内西
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,399万円
所在地 北名古屋市鍜治ケ一色村内西
交通 名鉄犬山線「徳重・名古屋芸大駅」まで徒歩22分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.15m2 築年月 2026年07月 学区 五条小学校 (約700 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!おもちゃなどをご用…

担当エージェント:永井 克輝

NEW 05.08 中古マンション 丸美タウンマンション昭和橋
【住みやすい周辺環境!】スーパーや郵便局、総合病院が徒歩約10分圏内!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 名古屋市中川区昭和橋通2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「中島駅」まで徒歩10分
専有面積 82.95m2 築年月 1980年08月 間取り 4LDK
所在階 7階建て / 2階 建物構造 RC 学区 昭和橋小学校 (約450 m)

担当者よりお客様のご都合に合わせてご案内します。 お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:宮原 大良

NEW 05.08 収益 名古屋市中川区辻畑町
【表面利回り】7.74% あおなみ線「小本」駅徒歩6分の好立地♪3DK×8部屋♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 8,000万円
所在地 名古屋市中川区辻畑町
交通 名古屋臨海高速鉄道「小本駅」まで徒歩6分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1993年03月    

担当者より【不動産の購入・住み替え・相続のご相談ならお任せください!】 複雑な手続きや税務面も含めて、丁寧にサポートいたします。『何から始めていいか分からない』という方にも、わかりやすくご説明いたしますので、まずはお気軽にご相談ください。お客様一人ひとりに寄り添ったご…

担当エージェント:早川一樹

NEW 05.08 新築一戸建て 新築戸建 瀬戸市平町2丁目 1棟
【南庭あり】效範小・南山中!駅近!駐車並列3台可能!幅員の広い前面道路!LDK+洋室で広々約22帖!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,890万円
所在地 瀬戸市平町2丁目
交通 名鉄瀬戸線「水野駅」まで徒歩7分
建物面積 100.44m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 190.89m2 築年月 2026年04月 学区 效範小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

NEW 05.08 中古マンション 円上アイリス
2025年3月リノベーション済み 2LDK+畳スペース
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,580万円
所在地 名古屋市昭和区円上町
交通 名古屋市鶴舞線「荒畑駅」まで徒歩17分
専有面積 69.10m2 築年月 1982年05月 間取り 2LDK
所在階 5階建て / 3階 建物構造 RC 学区 村雲小学校 (約450 m)
NEW 05.08 中古一戸建て 大治町長牧中道 中古一戸建て
【収納豊富◎パントリーや玄関収納など】季節物など収納できる小屋裏収納も◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,380万円
所在地 海部郡大治町大字長牧字中道
交通 名鉄津島線「甚目寺駅」まで徒歩32分
建物面積 140.50m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 143.03m2 築年月 2021年11月 学区 大治小学校 (約1600 m)

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:水野 真吾

NEW 05.08 土地 半田市桐ケ丘1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 半田市桐ケ丘1丁目
交通 名鉄河和線「成岩駅」まで徒歩10分
土地面積 167.10m2 坪単価 39.2万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宮池小学校 (約900 m)
NEW 05.08 新築一戸建て 新築戸建 北名古屋市鍜治ケ一色村内西
【ハウスドゥ北名古屋】お家探しキャンペーン実施中!0120-315-366までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,399万円
所在地 北名古屋市鍜治ケ一色村内西
交通 名鉄犬山線「徳重・名古屋芸大駅」まで徒歩22分
建物面積 99.63m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 136.24m2 築年月 2026年07月 学区 五条小学校 (約700 m)

担当エージェント:永井 克輝

9571