Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9586

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古マンション スペリアいろは公園
各居室にもクローゼット完備で収納充実 全室ペアガラスに変更済み◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 名古屋市港区いろは町2丁目
交通 名古屋市名港線「港区役所駅」まで徒歩18分
専有面積 86.99m2 築年月 1998年11月 間取り 3LDK
所在階 14階建て / 11階 建物構造 SRC 学区 大手小学校 (約1020 m)
スタッフ写真

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:二村 敦也

土地 常滑市新浜町3丁目
【南道路×整形地】建築条件なし!理想の間取りを陽当り良好な地で。自由な家づくりを叶える希少な好立地。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 常滑市新浜町3丁目
交通 名鉄常滑線「多屋駅」まで徒歩9分
土地面積 204.20m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 鬼崎南小学校 (約1110 m)
スタッフ写真

担当者より■初めての来店予約のお客様にQUOカード2000円分プレゼント!!キッズスペースには巨大ボールプール完備♪常滑市のおうち選びはハウスドゥ常滑へおまかせ!

担当エージェント:山崎 聡大

中古一戸建て 豊川市西豊町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,949万円
所在地 豊川市西豊町2丁目
交通 JR飯田線「豊川駅」まで徒歩12分
建物面積 78.66m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 105.50m2 築年月 1996年05月 学区 豊小学校 (約1000 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央】豊小学校・中部中学校。 ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 豊田市鴛鴨町中高根
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 豊田市鴛鴨町中高根
交通 愛知環状鉄道「永覚駅」まで徒歩12分
建物面積 101.23m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 144.17m2 築年月 2017年03月 学区 寿恵野小学校 (約1600 m)
スタッフ写真

担当者より【\ 即時対応・即日案内 /】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\ 初心者の方、大歓迎! /】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂…

担当エージェント:榊原 大翔

中古一戸建て 春日井市坂下町7丁目
JR中央本線「高蔵寺駅」までバス乗車19分! 名鉄バス「春日台口」まで徒歩3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 春日井市坂下町7丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」バス乗車19分 バス停「名鉄バス春日台口」まで徒歩3分
建物面積 123.73m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 214.93m2 築年月 1995年11月 学区 神屋小学校 (約1600 m)

担当者よりお客様の大切な不動産の売却・購入のお手伝いができるように一生懸命頑張ります。 土日平日対応可!ローンのご相談・資金計画も承ります! どんな事でもお気軽にご相談ください♪

担当エージェント:飯干裕紀

新築一戸建て 豊田市畝部東町川田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 豊田市畝部東町川田
交通 愛知環状鉄道「北野桝塚駅」まで徒歩20分
建物面積 110.16m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 106.92m2 築年月 2026年06月 学区 畝部小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:水野 一徳

新築一戸建て 豊田市畝部東町川田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 豊田市畝部東町川田
交通 愛知環状鉄道「北野桝塚駅」まで徒歩20分
建物面積 101.25m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 100.97m2 築年月 2026年06月 学区 畝部小学校 (約880 m)
スタッフ写真

担当エージェント:水野 一徳

中古一戸建て 豊橋市多米中町1丁目
\豊橋市多米中町 中古戸建/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,949万円
所在地 豊橋市多米中町1丁目
交通 豊橋鉄道東田本線「赤岩口駅」まで徒歩22分
建物面積 102.99m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 119.39m2 築年月 2000年06月 学区 多米小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:奥平 宗太郎

新築一戸建て 新築戸建  春日井市気噴町4丁目 ④号棟
【LDK+和室で22帖以上】4LDK!不二小・高蔵寺中!駐車4台可能!幅員の広い前面道路!駅近!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,490万円
所在地 春日井市気噴町4丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩12分
建物面積 95.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.89m2 築年月 2026年07月 学区 不二小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より現地へのご案内・ご相談は、お気軽にハウスドゥ瀬戸中央までお問い合わせ下さい。 ★資金のご相談もおまかせ!  ・自分はいくら位の住宅が買えるの?  ・将来も安心して暮らせるローンの組み方は?  ・今すぐ?貯金してから?損しない家の買い方やタイミングは…

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 新築戸建  春日井市気噴町4丁目 ③号棟
【LDK+和室で19帖以上】3LDK!不二小・高蔵寺中!駐車3台可能!幅員の広い前面道路!駅近!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 春日井市気噴町4丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩12分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 170.61m2 築年月 2026年07月 学区 不二小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

新築一戸建て 新築戸建  春日井市気噴町4丁目 ②号棟
【LDK+和室で21帖以上】4LDK!不二小・高蔵寺中!駐車3台可能!幅員の広い前面道路!駅近!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,290万円
所在地 春日井市気噴町4丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで徒歩12分
建物面積 97.59m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.44m2 築年月 2026年07月 学区 不二小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:髙木 啓太

土地 北区安井1丁目 売土地
【城北小学校まで徒歩7分】2沿線利用可能な好立地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,650万円
所在地 名古屋市北区安井1丁目
交通 名古屋市名城線「黒川駅」まで徒歩24分
土地面積 104.50m2 坪単価 83.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 城北小学校 (約553 m)

担当者より土地選びでお困りの時は、一度お気軽にご相談ください。当店が土地探しをサポート致します!

担当エージェント:加藤 太朗

土地 名古屋市中川区小本2丁目
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 名古屋市中川区小本2丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「小本駅」まで徒歩6分
土地面積 127.24m2 坪単価 69.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 常磐小学校 (約450 m)

担当者より理想の住まいとの出会いは、ちょっとした“行動”から始まります。 今の不安や疑問を、ぜひ一度ご相談ください。あなたにぴったりの住まい、きっと見つかります。

担当エージェント:早川一樹

土地 名古屋市千種区小松町7丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 名古屋市千種区小松町7丁目
交通 名古屋市桜通線「吹上駅」まで徒歩4分
土地面積 101.49m2 坪単価 136.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 千種小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当者より◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーさんで建築可能◆ 『整形地』×『複数路線利用可能♪』×『前面道路幅員約6m』

担当エージェント:坪内 修

土地 名古屋市千種区小松町7丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,190万円
所在地 名古屋市千種区小松町7丁目
交通 名古屋市桜通線「吹上駅」まで徒歩4分
土地面積 101.49m2 坪単価 136.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 千種小学校 (約700 m)
スタッフ写真

担当エージェント:坪内 修

中古一戸建て 一宮市時之島字玄曽
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,990万円
所在地 一宮市時之島字玄曽
交通 名鉄名古屋本線「今伊勢駅」まで徒歩44分
建物面積 164.87m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 341m2 築年月 1986年01月 学区 瀬部小学校 (約970 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

中古マンション エシール古見
駅徒歩2分&新知小徒歩8分!南向きテラス付の明るい3LDK。駐車場継承可能で、通勤も通学も快適です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 900万円
所在地 知多市新知字大内
交通 名鉄常滑線「古見駅」まで徒歩4分
専有面積 90.90m2 築年月 1980年10月 間取り 2LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 新知小学校 (約600 m)

担当者より【駅近×陽当り×通学便利】暮らしの質を高める好条件が揃った一邸です。 最大の魅力は、名鉄常滑線「古見」駅までわずか徒歩2分という好立地のアクセス。忙しい朝や帰宅が遅い日も、駅が目の前にある安心感は代えがたいメリットです。 住戸は南向きで陽当り良好。明る…

担当エージェント:百木 誠一

土地 一宮市時之島字玄曽
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥ にお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,990万円
所在地 一宮市時之島字玄曽
交通 名鉄名古屋本線「今伊勢駅」まで徒歩44分
土地面積 341m2 坪単価 19.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 瀬部小学校 (約970 m)
スタッフ写真

担当エージェント:伊奈 竜助

中古マンション 中富住宅B棟
2026年3月リフォーム完了◎2LDK【月々5万円台~購入可能です】金城小学校まで徒歩約10分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,599万円
所在地 名古屋市北区金城1丁目
交通 名古屋市名城線「名城公園駅」まで徒歩13分
専有面積 77.22m2 築年月 1973年05月 間取り 2LDK
所在階 14階建て / 3階 建物構造 SRC 学区 金城小学校 (約750 m)

担当者より《平日もご案内可能です♪》 地域密着店の私達は、周辺環境、相場、 お得な住宅ローンプランなど丁寧にご案内できます。

担当エージェント:加藤 太朗

中古一戸建て 豊田市扶桑町7丁目
・7LDK!大家族向け! ・駐車7台以上可(車種により異なる) ・平井小学校・高橋中学校区
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,280万円
所在地 豊田市扶桑町7丁目
交通 名鉄三河線「平戸橋駅」まで徒歩27分
建物面積 171.05m2 間取り 7LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 330.58m2 築年月 1997年07月 学区 平井小学校 (約780 m)

担当者よりこの度はハウスドゥ豊田梅坪のホームページをご覧いただきありがとうございます。 お客様の状況に合わせたご相談からご提案をさせていただき、売買を終えた後も楽しくお付き合いができるよう、不動産の第一アドバイザーとして、しっかりとサポートをさせて頂ければと思います。…

担当エージェント:岡 直章

9586