名古屋市中川区小本2丁目の土地
掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日
- 2,680万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 名古屋市中川区小本2丁目
-
名古屋臨海高速鉄道『小本』 徒歩6分 (約450m)
近鉄名古屋線『近鉄八田』 徒歩15分 (約1140m)
JR関西本線『八田』 徒歩17分 (約1320m)
名古屋市中川区小本2丁目土地 | 物件情報
建築条件なしのお土地です♪お好きなメーカーで建築可能です♪
◇常磐小学校:徒歩6分(約450m)
◇長良中学校:徒歩22分(約1700m)
◇あおなみ線「小本」駅徒歩6分の好立地♪
◆建築条件なし!
◆北側道路に接道!
◆解体更地渡し♪
◆土地面積:38.49坪♪
物件の特徴
- 小学校徒歩10分以内
- スーパーが近い
- 陽当り良好
- 平坦地
- 即引渡可
- 更地渡
- 建築条件無
物件詳細情報
| 価格 | 2,680万円 | 坪単価 | 坪69.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県名古屋市中川区小本2丁目 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 実127.24㎡(38.49坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約4.0m 間口 約6.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・高度地区(31m高度地区)・緑化地域 | ||
| 小学区 | 常磐小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 長良中学校 徒歩22分 (約1700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 名古屋市立常盤小学校 徒歩6分 (約460m) 名古屋市立長良中学校 徒歩22分 (約1700m) トップワン松葉公園店 徒歩9分 (約690m) ファミリーマート辻畑町店 徒歩5分 (約400m) ウエルシア 名古屋小塚店 徒歩13分 (約1010m) 中川郵便局 徒歩10分 (約730m) あいち銀行 松葉町支店/豊成支店 徒歩11分 (約850m) 屋敷地公園 徒歩4分 (約270m) 常磐幼稚園 徒歩6分 (約470m) 佐藤あつしクリニック 徒歩11分 (約850m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4656573 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 中川四女子 GLエステイト株式会社 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 052-655-4201 |
|---|---|
| 所在地 | 〒454-0822 愛知県名古屋市中川区四女子町4丁目1 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 |
| 定休日 | 火曜日、水曜日 |
| 宅建免許番号 | 愛知県知事(2)第23553号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
愛知県名古屋市中川区で価格が似ている物件はこちら
- 愛知県
マイページ物件数 - 32,181件
最近見た物件
-
-

-
- 中古一戸建て
- 1,450万円

- 中古一戸建て
- 1,180万円
-
青梅市友田町4丁目
-
JR青梅線河辺
-
-
-

-
- 中古一戸建て
- 3,080万円
-
大阪市北区長柄西1丁目

- 土地
- 2,999万円

- 土地
- 5,000万円
-
豊田市陣中町1丁目
-
名鉄豊田線豊田市駅
-
-
-

-
- 土地
- 2,826万円

- 土地
- 1,980万円

- 土地
- 3,680万円

- 土地
- 750万円
-
丹羽郡扶桑町大字斎藤字緑
-
名鉄犬山線柏森駅
-