Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9581

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 名古屋市緑区太子1丁目
名鉄【有松】駅徒歩約9分!建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築出来ます!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 名古屋市緑区太子1丁目
交通 名鉄名古屋本線「中京競馬場前駅」まで徒歩9分
土地面積 114.72m2 坪単価 86.2万円 建ぺい/容積率 50% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 太子小学校 (約250 m)
土地 豊川市伊奈町南山新田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,490万円
所在地 豊川市伊奈町南山新田
交通 名鉄名古屋本線「伊奈駅」まで徒歩14分
土地面積 209.64m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小坂井東小学校 (約1700 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東小学校・小坂井中学校。国道1号線へのアクセス良好! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

土地 名古屋市中川区中野新町5丁目
~建築条件なし~お好きな建築会社さんで建築可能♪当社でもご予算に合わせて建築プランのご提案可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,700万円
所在地 名古屋市中川区中野新町5丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「中島駅」まで徒歩17分
土地面積 148.76m2 坪単価 60.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 昭和橋小学校 (約150 m)

担当者より◆南道路×整形地◆ 『解体更地後お引き渡し』×『建築条件なし』×『敷地広々44坪、間口8m』

担当エージェント:村上 義治

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 名古屋市港区佐野町3丁目
北側6.8m公道×平屋。DIY派が惚れるポテンシャル物件
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 340万円
所在地 名古屋市港区佐野町3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩16分
建物面積 65m2 間取り 建物構造 木造
土地面積 73.32m2 築年月 1960年01月 学区 大手小学校 (約330 m)

担当者より340万円という価格帯で 平屋×公道接道 の物件は希少です。 建物は未登記ですが、約65㎡とコンパクトながら使いやすいサイズ感。 DIYやリノベーションを楽しみたい方には特におすすめです。 北側6.8mの広い公道に面しているため、 車の出し入れ…

土地 名古屋市港区佐野町3丁目
リフォームも建替えもOK!自由度の高い平屋付き土地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 340万円
所在地 名古屋市港区佐野町3丁目
交通 名古屋市名港線「築地口駅」まで徒歩16分
土地面積 73.32m2 坪単価 15.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 大手小学校 (約330 m)

担当者より◆ 住まい探しはお任せください ◆ 豊富な物件情報から、お客様のご希望に合った住まいをご提案します。 お客様目線を大切に、住宅ローンも含めて丁寧にサポートいたします。 ハウスドゥ荒子川公園

土地 豊田市花園町前田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,410万円
所在地 豊田市花園町前田
交通 名鉄三河線「三河八橋駅」まで徒歩4分
土地面積 182.03m2 坪単価 61.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 若園小学校 (約2200 m)
スタッフ写真

担当者より【\ 即時対応・即日案内 /】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\ 初心者の方、大歓迎! /】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂…

担当エージェント:平賀 大翔

中古マンション ユーハウス三郷
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 尾張旭市三郷町陶栄
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩6分
専有面積 82.15m2 築年月 2007年09月 間取り 4LDK
所在階 11階建て / 6階 建物構造 RC 学区 東栄小学校 (約540 m)
スタッフ写真

担当者より【笑顔な暮らしに役立つお役立ちサービス】 ◎一から全て教えます!失敗しない不動産選びのポイント ◎すべての物件を整理してお見せする秘書サービス! ◎お金・暮らしに対する、お一人お一人の価値観にあった選択のご提案! ◎そのお家大丈夫?ハザードマップ検診!…

担当エージェント:溝俣正幸

中古一戸建て 尾張旭市東大久手町3丁目
【尾張旭市・守山区の専門店】地元密着!不動産以外の情報もお任せください。リフォーム・建築も承ります!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,580万円
所在地 尾張旭市東大久手町3丁目
交通 名鉄瀬戸線「三郷駅」まで徒歩10分
建物面積 140.91m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 295.52m2 築年月 1972年05月 学区 東栄小学校 (約550 m)

担当エージェント:石貝里沙

新築一戸建て 春日井市神屋町
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,580万円
所在地 春日井市神屋町
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車13分
建物面積 96.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 218.42m2 築年月 2026年06月 学区 神屋小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者よりスーパーやコンビニが徒歩10分圏内に位置しており、周辺環境が充実の便利な立地です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

中古マンション キングスコート花田
\キングスコート花田/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 豊橋市花田町字中ノ坪
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩7分
専有面積 82.94m2 築年月 1990年03月 間取り 4LDK