Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9573

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 新築戸建 天白区土原3期 全3棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,199万円
所在地 名古屋市天白区土原1丁目
交通 名古屋市桜通線「相生山駅」まで徒歩28分
建物面積 105.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.03m2 築年月 2026年01月 学区 天白小学校 (約1100 m)
土地 日進市岩崎台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 日進市岩崎台3丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」まで徒歩39分
土地面積 130.19m2 坪単価 47.7万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 香久山小学校 (約1700 m)
土地 日進市岩崎台3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 日進市岩崎台3丁目
交通 名古屋市東山線「本郷駅」まで徒歩39分
土地面積 130.96m2 坪単価 50.0万円 建ぺい/容積率 60% / 100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 香久山小学校 (約1700 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 名古屋市緑区浦里5丁目
名鉄【鳴海】駅徒歩約9分! 前面道路広く、並列2台駐車可能!商業施設近くでお買い物充実!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,299万円
所在地 名古屋市緑区浦里5丁目
交通 名鉄名古屋本線「鳴海駅」まで徒歩9分
建物面積 105.16m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 113.58m2 築年月 2026年04月 学区 鳴海小学校 (約800 m)
中古一戸建て 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
◆地下鉄桜通線「瑞穂区役所」駅徒歩約7分◆瑞穂小学校まで徒歩約5分♪◆2026年3月リフォーム済み
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,899万円
所在地 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩6分
建物面積 84.45m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 86.08m2 築年月 2010年09月 学区 瑞穂小学校 (約350 m)
中古一戸建て 碧南市吹上町3丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 碧南市吹上町3丁目
交通 名鉄三河線「北新川駅」まで徒歩39分
建物面積 117.56m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 165.62m2 築年月 1978年02月 学区 西端小学校 (約800 m)
スタッフ写真

担当者より~こんな悩みお持ちではありませんか?~ ・仕事終わりの夜に相談したい… ・見たい日が水曜日しかない… ・予約なしでふらっと寄りたい…などなど スタッフが個別で対応致します!お気軽にご相談ください! 【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メー…

担当エージェント:蛭川 聡仁

新築一戸建て 【新築戸建】昭和区伊勝町1丁目
2026年8月完成予定!敷地内駐車場2台駐車可能(車種による)!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,980万円
所在地 名古屋市昭和区伊勝町1丁目
交通 名古屋市鶴舞線「川名駅」まで徒歩14分
建物面積 94.62m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 107.89m2 築年月 2026年08月 学区 伊勝小学校 (約650 m)
新築一戸建て 愛西市須依町大正
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 愛西市須依町大正
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩14分
建物面積 110.96m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 180.57m2 築年月 2026年06月 学区 佐屋小学校 (約520 m)
スタッフ写真

担当者より断熱等級6&長期優良住宅取得!!WICやシューズクロークなど収納豊富な間取りです(^^) ■耐久性と不同沈下に強い、鉄筋を入れた基礎配筋のベタ基礎を採用! ■着工前には、各現場ごと専門業者による地盤調査を実施! ■建材にはホルムアルデヒドをほとんど含…

担当エージェント:田附 知拓

新築一戸建て 清須市西枇杷島町小田井3丁目
■清須市専門店!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方にエアコン等プレゼント実施中!※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,799万円
所在地 清須市西枇杷島町小田井3丁目
交通 名鉄犬山線「中小田井駅」まで徒歩12分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114m2 築年月 2026年04月 学区 古城小学校 (約510 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

中古一戸建て 名古屋市瑞穂区雁道町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 名古屋市瑞穂区雁道町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩16分
建物面積 101.80m2 間取り 3DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 96.29m2 築年月 2010年07月 学区 御劔小学校 (約400 m)
新築一戸建て 愛西市須依町大正
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,990万円
所在地 愛西市須依町大正
交通 名鉄尾西線「佐屋駅」まで徒歩14分
建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.25m2 築年月 2026年06月 学区 佐屋小学校 (約520 m)
スタッフ写真

担当者より断熱等級6&長期優良住宅取得!!2階全居室WIC付きのため収納にゆとりが持てます(^^)/ ■耐久性と不同沈下に強い、鉄筋を入れた基礎配筋のベタ基礎を採用! ■着工前には、各現場ごと専門業者による地盤調査を実施! ■建材にはホルムアルデヒドをほとんど…

担当エージェント:田附 知拓

土地 売土地 知多郡東浦町大字石浜字中央 全2区画
不動産の購入・売却・住み替え・転居など、お家探しのご相談はお気軽に!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,398万円
所在地 知多郡東浦町大字石浜字中央
交通 JR武豊線「石浜駅」まで徒歩8分
土地面積 165.50m2 坪単価 47.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 片葩小学校 (約1100 m)

担当者より家・不動産を売りたいという方や資産活用をしたいという方を全力でサポートさせていただきます。まずは一度、お気軽にご相談ください。

担当エージェント:小松 秀哉

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車7分
建物面積 108.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.24m2 築年月 2026年09月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より憧れのランドリールームのあるお家♪ ホールからもLDKからも洗面所に行き来出来る、生活しやすい間取りとなっています♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

新築一戸建て あま市篠田天神前
□■住宅ローン無料相談受付中■□購入の流れなど丁寧に分かりやすくご説明いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 あま市篠田天神前
交通 名鉄津島線「木田駅」まで徒歩22分
建物面積 106.20m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 138.47m2 築年月 2026年06月 学区 篠田小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より長期優良住宅♪LDKと一体感を持たせられるマルチエントランスを採用! 物件に関する事やローンに関する事など、お客様のご要望をできる限りお伺いし、お客様にご納得いただけるご提案をさせていただきます(^^)お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:飯田 浩人

土地 豊橋市三ノ輪町1丁目
\三ノ輪町1丁目 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 豊橋市三ノ輪町1丁目
交通 JR東海道本線「豊橋駅」まで徒歩39分
土地面積 152m2 坪単価 30.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 豊小学校 (約1170 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

新築一戸建て 春日井市高森台2丁目
☆新生活応援キャンペーン実施中☆ ♪おうち探し・ローン・お引越しまでワンストップサービスをお約束♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 春日井市高森台2丁目
交通 JR中央本線「高蔵寺駅」まで車7分
建物面積 108.90m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 205.39m2 築年月 2026年09月 学区 高森台小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より憧れのランドリールームのあるお家♪水回りが集結していて家事楽にこだわった設計です♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:鶴見 晃良

中古一戸建て 豊川市伊奈町南山新田
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,249万円
所在地 豊川市伊奈町南山新田
交通 名鉄名古屋本線「伊奈駅」まで徒歩2分
建物面積 105.63m2 間取り 4LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 166.33m2 築年月 2008年03月 学区 小坂井東小学校 (約950 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】小坂井東小学校・小坂井中学校。へーベルハウス施工です! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:高野 雅弘

中古マンション 【ユニロイヤル白壁】1階部分専用庭付き!
ペット飼育可能(規約による制限あり)!2026年1月リフォーム完了!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,150万円
所在地 名古屋市東区白壁3丁目
交通 名鉄瀬戸線「清水駅」まで徒歩7分
専有面積 93.25m2 築年月 2003年11月 間取り 3LDK+S
所在階 8階建て / 1階 建物構造 RC 学区 山吹小学校 (約690 m)
土地 日進市岩藤町一ノ井
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,700万円
所在地 日進市岩藤町一ノ井
交通 名鉄豊田線「米野木駅」バス乗車7分 バス停「くるりんバス「総合運動公園西」」まで徒歩1分
土地面積 391.25m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 相野山小学校 (約1440 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:山田 瑞輝

土地 知多市西巽が丘2丁目
巽ヶ丘駅徒歩圏内!54坪のゆとりある敷地で、理想の庭付き平屋の自由な家づくりを。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 知多市西巽が丘2丁目
交通 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」まで徒歩15分
土地面積 180.14m2 坪単価 33.0万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 新田小学校 (約1240 m)
スタッフ写真

担当者より【巽ヶ丘駅徒歩圏内!54坪のゆとりが生む、理想の暮らし】 名鉄河和線「巽ヶ丘駅」から徒歩圏内という利便性を享受しながら、54坪の広々とした敷地で自分らしい住まいを叶えませんか? これだけの広さがあれば、リビングから続くウッドデッキや、お子様が走り回れる…

担当エージェント:松瀬 汐里

9573