Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9571

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 清須市土器野本山
◆清須市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 清須市土器野本山
交通 名鉄名古屋本線「須ヶ口駅」まで徒歩7分
土地面積 30.48m2 坪単価 43.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 桃栄小学校 (約1100 m)

担当者より【清須市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

土地 豊橋市弥生町字東豊和
\豊橋市弥生町 売土地/ 家を売るのも買うのもハウスドゥ豊橋藤沢・向山・岩田にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 豊橋市弥生町字東豊和
交通 豊橋鉄道渥美線「南栄駅」まで徒歩11分
土地面積 159.43m2 坪単価 32.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 栄小学校 (約910 m)
スタッフ写真

担当者よりこんにちは♪ ・当店は豊橋市を中心に、常時800件の仲介物件を取り扱っています。 新築戸建だけでなく、中古戸建・売土地・マンションまで幅広くご紹介しております。 リフォームや注文住宅も自社で施工しているので、住宅についてトータルサポート! 地域密着…

担当エージェント:水崎 佑輝

新築一戸建て リガーレ北区西味鋺3期 全1棟 新築一戸建て
折り上げ天井が映える18帖リビングの新築【月々9万円台~購入可能です】西味鋺小学校まで徒歩約7分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,599万円
所在地 名古屋市北区西味鋺3丁目
交通 名鉄小牧線「味鋺駅」まで徒歩22分
建物面積 97.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 98.29m2 築年月 2026年06月 学区 西味鋺小学校 (約490 m)

担当者より《設計住宅性能評価書・建設住宅性能評価取得のお家》 住宅ローンや火災保険での優遇を受けることができる物件。 諸条件ありますので、詳細はお尋ねください。

担当エージェント:青木 達哉

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 95.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 267.68m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当者より【ハウスドゥ 豊川中央/八幡】御津南部小学校・御津中学校。平屋建て! ※資料請求・見学予約は下部の「見学予約する」「資料請求・お問合せ」よりお気軽にお問い合わせください!

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 277.27m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 豊川市御津町御馬長床
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでもお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 豊川市御津町御馬長床
交通 JR東海道本線「愛知御津駅」まで徒歩14分
建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 352.39m2 築年月 2026年08月 学区 御津南部小学校 (約300 m)

担当エージェント:西田 貴俊

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
◆地下鉄桜通線「瑞穂区役所」駅徒歩4分で通勤・通学に便利!デザイン性とこだわりの詰まったおうち♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,980万円
所在地 名古屋市瑞穂区本願寺町3丁目
交通 名古屋市桜通線「瑞穂区役所駅」まで徒歩5分
建物面積 114.59m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 89.07m2 築年月 2026年01月 学区 瑞穂小学校 (約450 m)
中古一戸建て 豊田市深見町中川原
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 949万円
所在地 豊田市深見町中川原
交通 名鉄三河線「猿投駅」まで徒歩130分
建物面積 64.39m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 129.33m2 築年月 1998年10月 学区 中山小学校 (約3600 m)
スタッフ写真

担当者より【\即時対応・即日案内/】 ■24時間お電話・メール受け付けています■ お気軽にお問合せください! 【\初心者の方、大歓迎!/】 不動産に関すること、何でもご相談下さい!! 住宅ローンの仕組みから、失敗しない不動産の買い方まで伝えさせて頂きます♪…

担当エージェント:吉田 卓馬

中古マンション ◆ライオンズマンション八事富士見ヶ丘◆ペット可!専用庭付き!
~内見予約受付中~ ◆ペット可! ◆八事日赤駅まで徒歩約9分! ◆R8,5月リフォーム完了!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,490万円
所在地 名古屋市昭和区八事富士見
交通 名古屋市名城線「八事日赤駅」まで徒歩9分
専有面積 93.11m2 築年月 1982年02月 間取り 4LDK
所在階 4階建て / 1階 建物構造 RC 学区 滝川小学校 (約1000 m)

担当者よりペット(細則あり)と暮らせるお部屋です!南向きの専用庭があり洗濯物干しやガーデニングに使える!留守中でも荷物を受け取れる宅配ボックスあり!R8,5月リフォーム完了で室内キレイ!ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

新築一戸建て 名古屋市北区大杉町7丁目
収納豊富!玄関スッキリ設計の新築【月々12万円台~購入可能です】杉村小学校まで徒歩約3分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,690万円
所在地 名古屋市北区大杉町7丁目
交通 名古屋市名城線「志賀本通駅」まで徒歩9分
建物面積 92.58m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 71.06m2 築年月 2026年05月 学区 杉村小学校 (約220 m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》 豊富な銀行金利情報を持っていますので、 お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:石原 健一

土地 豊田市水源町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 豊田市水源町2丁目
交通 愛知環状鉄道「新豊田駅」バス乗車22分 バス停「おいでんバス「水源平和」」まで徒歩4分
土地面積 203.38m2 坪単価 44.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平和小学校 (約775 m)
スタッフ写真

担当エージェント:杉山 桜次郎

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区雁道町1丁目
◆並列2台駐車可◆小・中学校、スーパー、病院などが徒歩圏内で生活至便♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,699万円
所在地 名古屋市瑞穂区雁道町1丁目
交通 JR東海道本線「熱田駅」まで徒歩17分
建物面積 103.91m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 85.13m2 築年月 2026年01月 学区 御劔小学校 (約690 m)
土地 豊田市水源町2丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,750万円
所在地 豊田市水源町2丁目
交通 愛知環状鉄道「新豊田駅」バス乗車22分 バス停「おいでんバス「水源平和」」まで徒歩4分
土地面積 133.84m2 坪単価 67.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 平和小学校 (約775 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

土地 豊田市明和町6丁目
~お家を買うなら、TVCM、元プロ野球選手の古田敦也さんでお馴染みのハウスドゥにお任せください~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,649万円
所在地 豊田市明和町6丁目
交通 愛知環状鉄道「三河豊田駅」まで徒歩29分
土地面積 274.83m2 坪単価 31.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 前山小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当エージェント:森尾 衣織

新築一戸建て 名古屋市瑞穂区御劔町3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5,490万円
所在地 名古屋市瑞穂区御劔町3丁目
交通 名古屋市桜通線「桜山駅」まで徒歩16分
建物面積 108.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 152.36m2 築年月 2026年07月 学区 御劔小学校 (約210 m)
新築一戸建て 犬山市大字上野字小巾
都市ガス!木津用水駅まで徒歩10分!犬山西小学校まで徒歩13分!全居室南向き♪2階全居室にWIC付!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,480万円
所在地 犬山市大字上野字小巾
交通 名鉄犬山線「木津用水駅」まで徒歩10分
建物面積 108.06m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 158.53m2 築年月 2025年12月 学区 犬山西小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ犬山は地域密着店!地元なので現地のご案内も即対応いたします♪ インターネットに掲載中の物件の他に【店頭でしかご紹介できない未公開物件】が多数ございます! まずはお問合せください!お客様に最適な物件がきっと見つかります! ハウスドゥ犬山は不動産の…

担当エージェント:川口 嘉隆

中古一戸建て 刈谷市井ケ谷町前田
●「つかず離れず」の理想を叶える、二つの暮らしが共生する邸宅●47坪の空間に散りばめられた収納の魔法
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 刈谷市井ケ谷町前田
交通 名鉄名古屋本線「知立駅」バス乗車34分 バス停「洲原公園口」まで徒歩2分
建物面積 155.67m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 200.38m2 築年月 2017年02月 学区 富士松北小学校 (約2160 m)
スタッフ写真

担当者より【ハウスドゥ 刈谷R155】新規ご来店予約でQUOカード2,000円分プレゼント実施中! 独立に近い安心感: 1階と2階のそれぞれにキッチン、浴室、洗面、トイレを完備 。プライバシーを保ちながら支え合える二世帯住宅として最適です 。 広がる大空間:…

担当エージェント:荻野 宏太郎

新築一戸建て 新築戸建 岩倉東町6期
【ハウスドゥ岩倉・師勝】お家探しキャンペーン実施中!0120-051-778までお問合せ下さい♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 岩倉市東町長山
交通 名鉄犬山線「岩倉駅」まで徒歩14分
建物面積 89.86m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 96.62m2 築年月 2026年07月 学区 岩倉北小学校 (約500 m)

担当者より住宅ローンのお話や、失敗しない不動産の購入方法までしっかりお伝えいたします♪ ・借入がある方・自営業の方・転職歴のある方・自己資金がない方・シングルの方もまずはご相談ください! 最善の方法を見つけられるよう尽力したします キッズスペース完備!DVDやおもちゃな…