Loading
  1. TOP>
  2. 土地>
  3. 東海>
  4. 愛知県>
  5. 小牧市>
  6. 小牧5丁目>
  7. 売土地 小牧市小牧5丁目

売土地 小牧市小牧5丁目

NEW 05.23

掲載情報更新日:2026年05月23日 次回更新予定日:2026年06月06日

  • 3,700万円
    • 借入ご希望金額
      万円
    • 借入期間
    • 借入金利
    • 月々のお支払い金額

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。

  • 小牧市小牧5丁目
  • 名鉄小牧線『小牧』 徒歩14分 (約1100m)
    名鉄小牧線『小牧口』 徒歩19分 (約1500m)
    名鉄小牧線『小牧原』 徒歩32分 (約2500m)
取扱会社:ハウスドゥ 小牧  明弘株式会社
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-729-710

売土地 小牧市小牧5丁目土地 | 物件情報

【ネット未掲載の土地もご提案します♪】建築条件なし!整形地!都市ガス!小・中学校まで徒歩10分圏内!

【区画図】
【整形地】
整形地は無駄のない規則的な形状で建物配置がしやすく、土地を最大限に活用できます!
プランの自由度が高く見栄えも良いため、資産価値が高く評価されやすい魅力的な土地です!

【区画図】
【整形地】 整形地は無駄のない規則的な形状で建物配置がしやすく、土地を最大限に活用できます! プランの自由度が高く見栄えも良いため、資産価値が高く評価されやすい魅力的な土地です!

【前面道路含む現地写真】
【南向きの土地】
南向きの土地は陽当たりが良く一日を通して明るく暖かな光が差し込みます!
家族が集まるリビングも明るく過ごしやすく、日中は電気をつけずとも明るいこともあり電気代の節約にもなります♪

【前面道路含む現地写真】
【南向きの土地】 南向きの土地は陽当たりが良く一日を通して明るく暖かな光が差し込みます! 家族が集まるリビングも明るく過ごしやすく、日中は電気をつけずとも明るいこともあり電気代の節約にもなります♪

取扱会社
ハウスドゥ 小牧  
  • この物件に資料請求・問い合わせをする
  • ■お電話はこちら 通話料無料 0120-729-710

アピールポイント

■アピールポイント■
南面道路で日当たり良好!
敷地面積73坪超!
確定測量渡し!

■周辺施設■
・小牧小学校まで徒歩9分(約700m)
・小牧中学校まで徒歩9分(約650m)
・MEGAドン・キホーテUNY小牧店まで徒歩8分(約600m)
・セブンイレブン小牧常普請1丁目店まで徒歩7分(約530m)
・マックスバリュ小牧駅西店まで徒歩9分(約710m)

物件情報を知りたい方は、『資料請求・お問合せ』ボタンをクリック♪
住宅ローンも含めて相談したい方は、『来店して相談する』ボタンをクリック♪

\予約なしでも大歓迎!/
当店では、ネットに掲載できない未公開物件もございます!
店頭のみご紹介可能ですので、お気軽にご来店ください♪

■会社案内■
【小牧市2店舗あり!Google口コミ評価4.9点!】※2026年2月時点

物件の特徴

  • 前道6m以上
  • 南側道路面す
  • スーパーが近い
  • 陽当り良好
  • 整形地
  • 建築条件無

オープンハウス・イベント情報

イベント開催中

【5月イベント情報!】

開催日時:公開中 10:00~18:00
開催場所:愛知県小牧市

■来店相談キャンペーン■ 新規来店相談&事前審査をして 再来店で審査結果を受け取った方限定! \JCBギフト券1万円分/をプレゼント! ※2026年12月31日まで ■新生活応援キャンペーン中■ 当店で新築戸建をご成約いただいた方限定! 最大【5万円分の金券】をプレゼント! ※2…

物件詳細情報

スタッフ写真

担当エージェント:板橋 勇夢

\お家の購入・売却ならハウスドゥ小牧・味岡にお任せください!/
■住宅ローン相談無料!不動産のプロが最適な銀行をご提案致します!
 自営業の方、残債が残っている方、車のローンが残っている方、自己資金が無い方、
 お客様1人1人の条件に合わせて、最適な銀行をご紹介いたします!
■今住んでいる家を売却して住み替えたい!
ハウスドゥ小牧・味岡では、不動産売却・不動産買取も同時にご相談頂けます!
売却に関してもお気軽にお問い合わせください!

■会社案内■
\不動産歴15年以上!小牧市で選ばれ続けている会社です!/
Google口コミ評価4.9! ※2026年4月時点
駐車場10台以上可能!
キッズコーナー完備!ベビーベッド(小牧)・おむつ交換台(味岡)完備!
お子様連れの方も安心してお越しいただけます♪
ドリンクの無料サービスもございます!
毎月無料イベントも開催しております!
イベントついでに是非ご相談くださいませ♪

価格 3,700万円 坪単価 坪50.0万円
物件種別 土地
所在地 愛知県小牧市小牧5丁目
アクセス
  • 名鉄小牧線『小牧』 徒歩14分 (約1100m)
  • 名鉄小牧線『小牧口』 徒歩19分 (約1500m)
  • 名鉄小牧線『小牧原』 徒歩32分 (約2500m)
土地面積 244.45㎡(73.94坪) 接道 南側(公道)幅 約9.1m 間口 約13.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域・都市計画法53条の制限有
小学区 小牧小学校 徒歩9分 (約700m) 中学区 小牧中学校 徒歩9分 (約650m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 小牧小学校 徒歩9分 (約700m)
小牧中学校 徒歩9分 (約650m)
ファミリーマート小牧市民病院店 徒歩6分 (約430m)
小牧市民病院 徒歩5分 (約370m)
MEGAドン・キホーテUNY小牧店 徒歩8分 (約600m)
セブンイレブン小牧常普請1丁目店 徒歩7分 (約530m)
小牧市役所 徒歩8分 (約590m)
マックスバリュ小牧駅西店 徒歩9分 (約710m)
ゲンキー小牧市民会館前店 徒歩11分 (約830m)
V・drug堀の内店 徒歩8分 (約640m)
備考 ※確定測量渡し
※本物件の南側公道は都市計画道路となっており、将来本物件の公道境界から4~5mが収用予定であり、買収の対象となる可能性があります(事業計画は未定です)
物件番号 4722908 取引態様 媒介

取扱店舗情報

ハウスドゥ 小牧  明弘株式会社 店舗詳細ページへ

電話番号 0568-44-9710
所在地 〒485-0049
愛知県小牧市山北町63番地
営業時間 10:00~18:00
定休日 水曜日
宅建免許番号 愛知県知事(4)第21544号
アクセス 店舗への地図はこちら

ハウスドゥ  小牧の外観

この物件に関する資料請求・お問合せ

通話料無料 0120-729-710

お問い合わせの際に「ホームページを見た」といっていただくとお話がスムーズになります。

マイページ物件数
32,438