Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

9573

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 名古屋市緑区万場山1丁目 建築条件なし土地
【建築条件なしの角地◎】スーパー・コンビニ・病院まで徒歩約6分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,790万円
所在地 名古屋市緑区万場山1丁目
交通 名古屋市桜通線「鳴子北駅」まで徒歩16分
土地面積 131.18m2 坪単価 70.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 鳴子小学校 (約1030 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》 見るだけOK、聞くだけOK。 実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:米本 康大

新築一戸建て 半田市花田町1丁目
地震に強い制震住宅! 1号棟は吹抜やマルチスキップ、2号棟は土間収納など充実の収納が魅力の2棟です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,980万円
所在地 半田市花田町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩14分
建物面積 109.80m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 148.84m2 築年月 2026年06月 学区 乙川東小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より【快適さと機能性を兼ね備えた2棟の住まい】 本物件は、地震の揺れを抑えるダンパーを全棟に採用し、耐震・制震性に優れた安心の住まいです。家族の様子が見渡せる対面キッチンを備え、それぞれの暮らしに合わせたこだわりが詰まっています。 1号棟:開放感と遊び心の…

担当エージェント:安藤 寛太

新築一戸建て ミラスモ名古屋市熱田区旗屋2丁目 全4棟 4号棟 新築
【両面バルコニー付きで風通し良好♪】リビングイン階段で自然と家族が集います◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,180万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 125.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 70.36m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校 (約700 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 半田市花田町1丁目
地震に強い制震住宅! 1号棟は吹抜やマルチスキップ、2号棟は土間収納など充実の収納が魅力の2棟です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,780万円
所在地 半田市花田町1丁目
交通 JR武豊線「亀崎駅」まで徒歩14分
建物面積 109.80m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.83m2 築年月 2026年06月 学区 乙川東小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当エージェント:鈴木 駿介

土地 愛西市大井町宮新田
【愛西店の強み】豊富な経験と実績を持ったスタッフがお客様に合った住まい探しをご提案いたします♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 愛西市大井町宮新田
交通 JR関西本線「永和駅」まで徒歩29分
土地面積 146.75m2 坪単価 15.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 永和小学校 (約2150 m)

担当者より不動産とは大きな買い物です。後悔しないような買い物にするには、納得いくまで物件について知る必要があります。当社はお客様へ、納得いくまでご説明致します。地域密着型の当社にお気軽にご相談下さい!

担当エージェント:後藤 正裕

新築一戸建て ミラスモ名古屋市熱田区旗屋2丁目 全4棟 3号棟 新築
【LDK21帖超えでゆったり◎】ビルトインガレージ完備の3階建て♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,280万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 113.35m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 70.32m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校 (約700 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

新築一戸建て 新築一戸建 江南市慈光堂町南 全1棟 A号棟
\江南市慈光堂町 新築分譲住宅/お家の購入・売却のご相談ならハウスドゥ 江南にお任せください♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,490万円
所在地 江南市慈光堂町南
交通 名鉄犬山線「江南駅」バス乗車13分 バス停「名鉄バス小杁」まで徒歩8分
建物面積 95.65m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 131.93m2 築年月 2026年04月 学区 草井小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者より●人気のリビング階段採用♪ ●全居室フローリングで使いやすい! ●お車並列2台駐車可能(車種によります) ●バス停まで徒歩8分!便利な立地です。 \気になる物件は何でも教えてください!当店ですべてご紹介します!/

担当エージェント:鈴木 創太

新築一戸建て 清須市阿原星の宮
■清須市専門店!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方にエアコン等プレゼント実施中!※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 清須市阿原星の宮
交通 JR東海交通城北線「尾張星の宮駅」まで徒歩3分
建物面積 100.20m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 156.12m2 築年月 2026年07月 学区 星の宮小学校 (約590 m)

担当者より【清須市・あま市専門店】地域に密着した情報量の多い不動産会社です。 お問い合わせから最短15分でご案内致します! 先ずはお気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て ミラスモ熱田区旗屋2丁目 全4棟 2号棟 新築
【2面バルコニー付きの南東角地】最寄りまで徒歩約5分の好立地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,280万円
所在地 名古屋市熱田区旗屋2丁目
交通 名古屋市名城線「熱田神宮西駅」まで徒歩5分
建物面積 103.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 100.04m2 築年月 2026年09月 学区 旗屋小学校 (約700 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》 店内にキッズスペースも完備♪ お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:髙橋 正輝

新築一戸建て 清須市阿原星の宮
■清須市専門店!ハウスドゥ 清須■ 当物件ご成約の方にエアコン等プレゼント実施中!※諸条件あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 清須市阿原星の宮
交通 JR東海交通城北線「尾張星の宮駅」まで徒歩3分
建物面積 101.24m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 143.41m2 築年月 2026年07月 学区 星の宮小学校 (約590 m)

担当エージェント:岩元 雄大

土地 港区土古4丁目 建築条件なし土地
あおなみ線「港北駅」駅まで徒歩10分!小中学校まで徒歩3分以内の立地◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,325万円
所在地 名古屋市港区土古町4丁目
交通 名古屋臨海高速鉄道「港北駅」まで徒歩10分
土地面積 381.81m2 坪単価 54.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小碓小学校 (約40 m)
スタッフ写真

担当者より《実際に現地を体感してみませんか?》 気になる点はお気軽にお問い合わせください! お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!

担当エージェント:二村 敦也

新築一戸建て 清須市桃栄3丁目
◆清須市・あま市地域密着!住まいに関わる全ての「不安」を「安心」に変える!ハウスドゥ清須◆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,899万円
所在地 清須市桃栄3丁目
交通 名鉄名古屋本線「須ヶ口駅」まで徒歩9分
建物面積 101.25m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 210.69m2 築年月 2026年06月 学区 桃栄小学校 (約530 m)

担当エージェント:岩元 雄大

新築一戸建て ファーストタウンあま市新居屋久渕郷第1 全2棟 2号棟
【全居室収納完備+WIC完備◎】廊下にも便利な収納付き◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 あま市新居屋久渕郷
交通 名鉄津島線「七宝駅」まで徒歩16分
建物面積 99.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.60m2 築年月 2026年06月 学区 甚目寺西小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当者より《あま市・大治町の物件のことならお任せ下さい!》 土地・中古・マンション・新築物件の情報多数ございます。リフォームや資金計画、住宅ローンについても丁寧にご説明いたします。お気軽にご相談ください。

担当エージェント:安藤 雅哉

中古一戸建て 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
\☆ゆったり平屋建て☆敷地面積広々136坪超☆車だけでなく自転車・バイク置き場に☆庭付き☆/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,580万円
所在地 春日井市春日井上ノ町字上ノ町
交通 JR中央本線「春日井駅」まで徒歩18分
建物面積 84.94m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 451.50m2 築年月 1978年12月 学区 春日井小学校 (約1100 m)

担当者よりゆったりとした平屋建てなので、快適に生活できます♪ 敷地面積が広いので、駐車場はもちろん、いろいろな使い方ができますね♪ お探しの条件、資金計画などお気軽にご相談ください。 見るだけ聞くだけOK!ハウスドゥ 春日井鳥居松にお気軽にお問い合わせください…

担当エージェント:遠藤 颯太

新築一戸建て ファーストタウンあま市新居屋久渕郷第1 全2棟 1号棟
【2面バルコニー◎全室2面採光◎】通風・日当たり良好です◎
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,890万円
所在地 あま市新居屋久渕郷
交通 名鉄津島線「七宝駅」まで徒歩16分
建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.71m2 築年月 2026年06月 学区 甚目寺西小学校 (約1100 m)
スタッフ写真

担当エージェント:安藤 雅哉

中古マンション ◆赤松台パークハウス四番館◆R8,4月リノベーション完了予定
◆名古屋市営バス「山ノ田停」まで徒歩約4分 ◆南東向きバルコニー ◆R8,4月リノベ完了予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,299万円
所在地 名古屋市名東区赤松台
交通 名古屋市東山線「上社駅」まで徒歩23分
専有面積 71.98m2 築年月 1995年03月 間取り 3LDK
所在階 3階建て / 2階 建物構造 RC 学区 香流小学校 (約450 m)

担当者よりR8,4月リノベーション完了予定で室内がキレイになります!吹抜が魅力的な物件で、開放感にあふれ採光&通風に優れています。コンビニ、スーパー、ドラッグストア、ホームセンターが徒歩約9分圏内で生活に便利です♪ぜひご検討ください!

担当エージェント:河嶋力

土地 名古屋市中川区春田5丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,898万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 130.30m2 坪単価 48.2万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当者より全3区画☆2沿線利用可能につき通勤通学に便利です(^^)/ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

土地 名古屋市中川区春田5丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,098万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 133.90m2 坪単価 51.8万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当エージェント:田附 知拓

土地 名古屋市中川区春田5丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,698万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 199.97m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当者より全2区画☆2沿線利用可能につき通勤通学に便利です(^^)/ お客様のご要望に近い物件が見つかるよう誠心誠意お手伝いします!まずはお気軽にご相談ください(^^)

担当エージェント:田附 知拓

土地 名古屋市中川区春田5丁目
家・土地を売るなら。買うなら。地元密着の不動産会社【ハウスドゥ 弥富・佐屋】にお任せください!!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,998万円
所在地 名古屋市中川区春田5丁目
交通 JR関西本線「春田駅」まで徒歩7分
土地面積 197.83m2 坪単価 50.1万円 建ぺい/容積率 60% / 188%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 春田小学校 (約930 m)
スタッフ写真

担当エージェント:田附 知拓

9573