Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3438

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 板橋区小茂根2丁目
再建築不可の更地。駐輪場や資材置場、ガーデニングスペースとしても活用可能。投資用地としてもおすすめ。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 板橋区小茂根2丁目
交通 東京メトロ有楽町線「小竹向原駅」まで徒歩9分
土地面積 76.79m2 坪単価 128.3万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区

担当者より本物件は東京メトロ有楽町線・副都心線「小竹向原」駅から徒歩7分の好立地にある再建築不可の土地です。 再建築はできませんが、現況のまま駐車場や駐輪場、資材置場、家庭菜園やガーデニングスペースなど、さまざまな用途でご活用いただけます。 敷地面積は76.79㎡(…

中古一戸建て 中古戸建 師岡町1丁目
\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 用途によって2駅利用可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 青梅市師岡町1丁目
交通 JR青梅線「東青梅駅」まで徒歩12分
建物面積 91.08m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.28m2 築年月 1990年02月 学区 吹上小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より見るだけOK、聞くだけOK。実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:佐藤 冬基

新築一戸建て 八王子市下恩方町6区画 新築一戸建住宅
【新築仲介手数料無料のハウスドゥ立川北】八王子下恩方町 全2棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,950万円
所在地 八王子市下恩方町
交通 JR中央本線「高尾駅」バス乗車15分 バス停「中央線「高尾」川原宿大橋」まで徒歩2分
建物面積 104.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 153.80m2 築年月 2026年03月 学区 恩方第一小学校 (約550 m)

担当者よりハウスドゥ立川北のホームページをご覧頂きありがとうございます。 お客様の多くがお家を買うのに不安があるかと思われます。ハウスドゥではお客様の不安や問題解決に一つ一つ誠心誠意お答えいたします。また、お家探しに役立つ多くの物件に関する情報を掲載しております。 …

担当エージェント:板谷 和友樹

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 新宿区高田馬場1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,490万円
所在地 新宿区高田馬場1丁目
交通 JR山手線「高田馬場駅」まで徒歩3分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1977年09月    
中古マンション 三田小茂根コーポ
南向きバルコニー・2面通風の1LDK!2022年内装リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,499万円
所在地 板橋区小茂根3丁目
交通 東京メトロ有楽町線「小竹向原駅」まで徒歩12分
専有面積 32.97m2 築年月 1977年08月 間取り 1LDK
所在階 5階建て / 2階 建物構造 RC 学区 上板橋第二小学校 (約490 m)

担当者より一つひとつのご縁を大切に、お客様の理想の住まい探しをお手伝いしています。 小さなご相談からでも構いません。どうぞお気軽にお声がけください。

収益 新宿区四谷4丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,560万円
所在地 新宿区四谷4丁目
交通 東京メトロ丸ノ内線「新宿御苑前駅」まで徒歩3分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1979年11月    

担当者より「新宿御苑前」駅 から3分 好立地で資産価値大! 夜間オートロック付きです! 1階にコインランドリーあります! 担当:茂呂

中古マンション ライオンズマンション八王子第7
\【八王子市専門!】ハウスドゥ 八王子駅北/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,100万円
所在地 八王子市八日町
交通 JR中央本線「八王子駅」まで徒歩14分
専有面積 60.14m2 築年月 1997年11月 間取り 1LDK+S
所在階 13階建て / 9階 建物構造 SRC 学区 第一小学校 (約650 m)

担当者より《平日もご案内可能!》百聞は一見学にしかず。見るだけOK、聞くだけOK!事前にご予約いただくと、スムーズにご見学いただけます。

担当エージェント:亘 大地

中古一戸建て 八王子市石川町1796番 中古戸建
【仲介手数料50キャンペーン対象物件】仲介手数料が半額です。賢くお家を買うならハウスドゥ立川北で
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 八王子市石川町
交通 JR八高線「北八王子駅」まで徒歩17分
建物面積 102.80m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 132.30m2 築年月 2018年07月 学区 第八小学校 (約950 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

土地 成城1丁目 売地
◆土地面積 227.23㎡(約63坪超) ◆建築条件なし♪ ◆建ぺい率40%×容積率80%
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 9,700万円
所在地 世田谷区成城1丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前駅」まで徒歩10分
土地面積 227.23m2 坪単価 141.1万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 明正小学校 (約380 m)

担当者より世田谷区物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

中古一戸建て 北沢1丁目 中古戸建
【即ご見学可能】 ■大型4LDKタイプ ■北沢エリアに佇む令和5年築
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億5,998万円
所在地 世田谷区北沢1丁目
交通 京王井の頭線「池ノ上駅」まで徒歩4分
建物面積 99.04m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 62.12m2 築年月 2023年11月 学区 池之上小学校 (約550 m)

土地 葛飾区東新小岩6丁目
閑静な住宅地!お好きなメーカーで建築可能!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,580万円
所在地 葛飾区東新小岩6丁目
交通 JR総武本線「新小岩駅」まで徒歩16分
土地面積 33.31m2 坪単価 156.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区

担当者より迅速・丁寧な対応でお客様のご都合に合わせてご案内いたします。相続や住宅ローンに関するお悩み・ご不明等お気軽にご相談下さい。

担当エージェント:店長井上直臣

新築一戸建て 新築戸建 八王子市犬目町 全2棟 B号棟
\ハウスドゥ 八王子駅北/ 最大5000円分QUOカードPayプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,380万円
所在地 八王子市犬目町
交通 JR中央本線「八王子駅」バス乗車24分 バス停「下犬目バス」まで徒歩1分
建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 123.26m2 築年月 2026年05月 学区 陶鎔小学校 (約250 m)

担当者より《失敗しない住宅ローン選び!》豊富な銀行金利情報を持っていますので、お客様の安心ゆとりのある資金計画をご提案できます。

担当エージェント:梅川 友基

新築一戸建て 新築戸建 八王子市犬目町 全2棟 A号棟
\ハウスドゥ 八王子駅北/ 最大5000円分QUOカードPayプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,480万円
所在地 八王子市犬目町
交通 JR中央本線「八王子駅」バス乗車24分 バス停「下犬目バス」まで徒歩1分
建物面積 98.93m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.96m2 築年月 2026年05月 学区 陶鎔小学校 (約250 m)

担当者より《お問合せからすぐご案内!》見るだけOK、聞くだけOK。実際に現地を体感してみてください。

担当エージェント:梅川 友基

中古一戸建て 中古戸建 八王子市四谷町
\【八王子市専門!】ハウスドゥ 八王子駅北/ 2011年リフォーム☆彡3LDKのお家
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 八王子市四谷町
交通 JR中央本線「西八王子駅」バス乗車10分 バス停「四谷バス」まで徒歩3分
建物面積 107.42m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 207.22m2 築年月 1987年07月 学区 元八王子東小学校 (約900 m)

担当エージェント:亘 大地

新築一戸建て 東大和市中央4丁目 全1棟 新築一戸建住宅
【新築仲介手数料無料のハウスドゥ立川北】東大和市中央4丁目 全1棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,480万円
所在地 東大和市中央4丁目
交通 西武拝島線「東大和市駅」まで徒歩18分
建物面積 148.70m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 269.60m2 築年月 2025年11月 学区 第八小学校 (約960 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

新築一戸建て 八王子市宇津木町672番 全2棟1号棟 新築分譲住宅
【新築仲介手数料無料のハウスドゥ立川北】八王子市宇津木台672番 全2棟 1号棟