Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3262

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 八王子市東浅川50番 全1棟 新築一戸建住宅
【新築仲介手数料無料のハウスドゥ立川北】八王子市東浅川50番 全1棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,440万円
所在地 八王子市東浅川町
交通 京王高尾線「狭間駅」まで徒歩15分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 151.90m2 築年月 2025年11月 学区 東浅川小学校 (約1400 m)

担当者よりハウスドゥ立川北のホームページをご覧頂きありがとうございます。 お客様の多くがお家を買うのに不安があるかと思われます。ハウスドゥではお客様の不安や問題解決に一つ一つ誠心誠意お答えいたします。また、お家探しに役立つ多くの物件に関する情報を掲載しております。 …

担当エージェント:板谷 和友樹

収益 ハイタウン大森第2
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,550万円
所在地 大田区大森北3丁目
交通 JR京浜東北・根岸線「大森駅」まで徒歩8分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1991年03月    
新築マンション 晴海フラッグサンビレッジ T 棟
南向き33階部分住戸のため陽当たり・眺望良好です。レインボーブリッジを望む眺望です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2億800万円
所在地 中央区晴海5丁目
交通 都営大江戸線「勝どき駅」まで徒歩18分
専有面積 83.18m2 築年月 2025年10月 間取り 3LDK
所在階 50階建て / 33階 建物構造 SRC 学区

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古マンション 晴海フラッグパークビレッジE棟
南東向き13階部分住戸、お部屋からはお台場の花火が鑑賞できます!内見予約受付中です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億5,980万円
所在地 中央区晴海5丁目
交通 都営大江戸線「勝どき駅」まで徒歩17分
専有面積 83.39m2 築年月 2023年11月 間取り 3LDK
所在階 16階建て / 13階 建物構造 RC 学区
新築一戸建て 小金井市東町1丁目 全2棟2号棟 新築分譲住宅
【新築仲介手数料無料のハウスドゥ立川北】小金井市東町全 2棟 2号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,699万円
所在地 小金井市東町1丁目
交通 JR中央本線「東小金井駅」まで徒歩19分
建物面積 100.60m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.40m2 築年月 2026年04月 学区 東小学校 (約1000 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

新築一戸建て 小金井市東町1丁目 全2棟1号棟 新築分譲住宅
【新築仲介手数料無料のハウスドゥ立川北】小金井市東町全 2棟 1号棟
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,699万円
所在地 小金井市東町1丁目
交通 JR中央本線「東小金井駅」まで徒歩19分
建物面積 102.40m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.40m2 築年月 2026年04月 学区 東小学校 (約1000 m)

担当エージェント:板谷 和友樹

土地 喜多見6丁目 売地
■【建築条件なし♪】敷地面積283.57㎡ ■ご贔屓の建築メーカーでご相談可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億980万円
所在地 世田谷区喜多見6丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前駅」まで徒歩17分
土地面積 283.57m2 坪単価 128.0万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 砧小学校 (約130 m)

担当者より小田急線の物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

新築一戸建て 新築戸建 八王子市めじろ台15期 全1棟 1号棟
\ハウスドゥ 八王子駅北/ 最大5000円分QUOカードPayプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,749万円
所在地 八王子市めじろ台3丁目
交通 京王高尾線「めじろ台駅」まで徒歩6分
建物面積 108.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.19m2 築年月 2026年05月 学区 椚田小学校 (約800 m)

担当者より《ぜひ、現地をご見学してみてください》やはり「立地」は重要です。現地見学で「立地」をリアルに体感してみてください。

担当エージェント:清水 勇輔

土地 桜丘1丁目 売地 1号地
■建築条件付売地 ■土地面積124.31㎡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億3,000万円
所在地 世田谷区桜丘1丁目
交通 小田急小田原線「経堂駅」まで徒歩11分
土地面積 124.31m2 坪単価 345.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 桜丘小学校 (約690 m)

担当者より世田谷区物件はハウスドゥ千歳船橋へお任せください。 物件、資金計画、周辺環境もご案内させて頂きます♪ 資料請求、ご見学お気軽にお問合せください。

中古マンション ウッディライフお花茶屋
2025年11月室内フルリフォームのお部屋
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,580万円
所在地 葛飾区東堀切2丁目
交通 京成本線「お花茶屋駅」まで徒歩11分
専有面積 40.76m2 築年月 1990年09月 間取り 2DK
所在階 8階建て / 3階 建物構造 RC 学区 東綾瀬小学校 (約380 m)

担当者より迅速・丁寧な対応でお客様のご都合に合わせてご案内いたします。相続や住宅ローンに関するお悩み・ご不明等お気軽にご相談下さい。

担当エージェント:店長井上直臣

土地 成城5丁目 売地 2号地
■建築条件付売地♪ ■土地面積291.39㎡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5億
所在地 世田谷区成城5丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前駅」まで徒歩5分
土地面積 291.39m2 坪単価 567.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明正小学校 (約1030 m)

土地 成城5丁目 売地 1号地
■建築条件付売地♪ ■土地面積291.38㎡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 5億
所在地 世田谷区成城5丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前駅」まで徒歩5分
土地面積 291.38m2 坪単価 567.3万円 建ぺい/容積率 40% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 明正小学校 (約1030 m)

土地 葛飾区新宿1丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 4,299万円
所在地 葛飾区新宿1丁目
交通 京成本線「京成高砂駅」まで徒歩15分
土地面積 56.32m2 坪単価 252.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 新宿小学校 (約680 m)
中古一戸建て 上祖師谷2丁目 中古戸建
■4SLDK+ロフト+カースペース+庭 ■内装新規リフォーム♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億480万円
所在地 世田谷区上祖師谷2丁目
交通 京王線「千歳烏山駅」まで徒歩18分
建物面積 135.38m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 157.02m2 築年月 1999年09月 学区 塚戸小学校 (約1170 m)

担当者より◆内見希望賜ります◆ ◆生活同線の整う周辺環境もあわせてご案内いたします♪

土地 八幡山3丁目 売地
■間口12m、敷地163.07㎡ ■ご贔屓の建築メーカーでご相談可能(建築条件無し)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1億1,980万円
所在地 世田谷区八幡山3丁目
交通 京王線「八幡山駅」まで徒歩9分
土地面積 163.07m2 坪単価 242.9万円 建ぺい/容積率 50% / 100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 八幡山小学校 (約600 m)

中古一戸建て 中古戸建 八王子市鑓水2丁目
\【八王子市専門!】ハウスドゥ 八王子駅北/ 2026年2月リフォーム完了予定☆彡
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,319万円
所在地 八王子市鑓水2丁目
交通 京王相模原線「橋本駅」バス乗車7分 バス停「鑓水バス」まで徒歩5分
建物面積 74.52m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 73.78m2 築年月 1993年06月 学区 鑓水小学校 (約1800 m)

担当者より《気軽にお寄り下さい♪》店内にキッズスペースも完備♪お子様連れでも気軽に立ち寄っていただけるお店です。

担当エージェント:亘 大地

中古マンション MAC柴又コート
■最上階×角部屋!スカイツリーと富士山が望めます ■令和7年3月リフォーム済 ■納戸付き
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,170万円
所在地 葛飾区柴又1丁目
交通 京成金町線「柴又駅」まで徒歩1分
専有面積 54.18m2 築年月 1990年07月 間取り 2LDK+S
所在階 6階建て / 6階 建物構造 SRC 学区 柴又小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より■最上階×角部屋!スカイツリーと富士山が望めます ■令和7年3月リフォーム済 ■納戸付きで収納豊富! ■駐車場(月6000円)あり 周辺環境  柴又小学校:550m  桜道中学校:470m  オリンピック柴又店:520m  セブンイレブン柴…

担当エージェント:増田 正宏

新築一戸建て 新築戸建 八王子市泉町第9 全1棟 1号棟
\ハウスドゥ 八王子駅北/ 最大5000円分QUOカードPayプレゼント
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,280万円
所在地 八王子市泉町
交通 JR中央本線「西八王子駅」バス乗車8分 バス停「叶谷バス」まで徒歩6分
建物面積 95.58m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 120.53m2 築年月 2026年03月 学区 元八王子東小学校 (約600 m)

担当者より《近隣物件も多数ご案内♪》私たちは売り込みません。お客様の理想の住まいを見つけます。

担当エージェント:亘 大地

中古マンション シャンボール瀬田
■オートロック・宅配ボックス完備 ■5階南東向き ■内装リノベーション済み♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 7,180万円
所在地 世田谷区瀬田4丁目
交通 東急大井町線「二子玉川駅」まで徒歩13分
専有面積 61.70m2 築年月 1984年09月 間取り 2LDK
所在階 6階建て / 5階 建物構造 RC 学区 二子玉川小学校 (約550 m)

中古マンション THE TOYOSU TOWER
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1億2,470万円
所在地 江東区豊洲3丁目