Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

427

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 小松市吉竹町6丁目
\小松市吉竹町にデザイン住宅が登場♪/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,090万円
所在地 小松市吉竹町6丁目
交通 北吉竹まで徒歩4分
建物面積 101.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 167.94m2 築年月 2026年01月 学区 苗代小学校 (約1100 m)

担当者より徒歩圏内に商業施設が充実しており、買い物や通学にも便利な立地で安心して長く暮らせる住環境です! 敷地内は車3台分の駐車スペースがあり、来客の際にも便利で♪ 閑静な街並みと利便性のバランスに優れている住まいです!周辺環境やご相談など何でもお気軽にご相談くださ…

中古一戸建て 金沢市無量寺2丁目
【価格改定】災害に強い鉄筋コンクリート(RC)造のプレミアム住宅!事務所併用住宅にも最適です。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,980万円
所在地 金沢市無量寺2丁目
交通 北陸鉄道桂町南バス停まで徒歩3分
建物面積 206.58m2 間取り 6LDK 建物構造 RC
土地面積 165.02m2 築年月 1995年11月 学区 木曳野小学校 (約1000 m)

担当者より災害に強い鉄筋コンクリート造の住まいです。内外部ともデザイン性が高く、玄関が2カ所あり、二世帯住宅のほか、個人事業主の方は自宅と事務所兼用にも適しています。ビルトインガレージは2台以上可能のため、風雨を気にせず車の乗り降りできて快適です。現在、空きのため、即ご…

担当エージェント:富澤 希介

中古一戸建て 金沢市八日市2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 777万円
所在地 金沢市八日市2丁目
交通 IRいしかわ鉄道「野々市駅」まで徒歩11分
建物面積 65.21m2 間取り 4K 建物構造 木造
土地面積 87.39m2 築年月 1976年06月 学区 押野小学校 (約550 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 カナザワシチカオカマチ
\金沢市近岡町に敷地面積47坪の土地が登場/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 金沢市近岡町
交通 近岡まで徒歩8分
土地面積 156.24m2 坪単価 25.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 準工業 学区 鞍月小学校 (約1220 m)

担当者よりぜひお気軽にお問合せください(^^)!

担当エージェント:中川 駿

土地 かほく市木津
\かほく市木津に角地、敷地面積74坪の土地が登場です/
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 520万円
所在地 かほく市木津
交通 JR七尾線「横山駅」まで徒歩16分
土地面積 245.25m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 七塚小学校 (約690 m)

担当者より広々とした土地をお探しの方!道路沿いの物件です! 約72.12坪とゆったりとした大きさで、お求めやすい価格となっております♪ お気軽にお問合せ下さい(^^)/

担当エージェント:中川 駿

土地 金沢市才田町甲
才田町に150坪超の土地♪2分割も可能です!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 750万円
所在地 金沢市才田町甲
交通 IRいしかわ鉄道「森本駅」まで徒歩39分
土地面積 508.78m2 坪単価 4.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 森本小学校 (約1700 m)

担当者より新築住宅や土地活用方法などお気軽にご相談ください!

担当エージェント:三輪 麻由

土地 金沢市三口新町4丁目
南向き 間口広し(約20.6m)  コンビニ・ドラッグストア徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 金沢市三口新町4丁目
交通 三口新町バス停まで徒歩6分
土地面積 132m2 坪単価 27.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小立野小学校 (約650 m)

担当者より資料請求等をご希望の方は下記までご連絡ください。 店舗℡:076-259-5251(10:00~17:30/休:水・木・祝) 時間外は担当 畑 までお問合せください。 ℡: 080-4868-0744

土地 七尾市なぎの浦
☆七尾市なぎの浦☆目前に海を眺める約54坪の土地登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 七尾市なぎの浦
交通 JR七尾線「七尾駅」まで徒歩25分
土地面積 180.05m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 小丸山小学校 (約1200 m)

担当者より周辺には生活に必要な施設がそろっていながら、閑静な住宅街で住みよい環境です。 憧れの海の近くでスローライフはいかがですか? ぜひ一度現地ご覧ください(^^)/ 不動産に関することや、物件に関すること、何でもお気軽にご相談ください!

担当エージェント:中川 駿

中古一戸建て 金沢市押野1丁目
【金沢市押野1丁目に6DKの中古戸建登場】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,700万円
所在地 金沢市押野1丁目
交通 北陸鉄道石川線「新西金沢駅」まで徒歩9分
建物面積 86.93m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 255.33m2 築年月 1969年05月 学区 押野小学校 (約1390 m)

担当者より現地を案内することも可能です!実際に現地をご覧いただくことで実生活のイメージすることができます。 土地購入や、売却、不動産に関してのお困りごとがございましたらお気軽にご相談ください(^^♪ お問い合わせお待ちしております。

担当エージェント:中川 駿

中古一戸建て かほく市高松
かほく市高松に土地160坪6LDKの広い中古戸建登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,890万円
所在地 かほく市高松
交通 JR七尾線「高松駅」まで徒歩13分
建物面積 354.90m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 531.89m2 築年月 1990年08月 学区 高松小学校 (約140 m)

担当者より駅やスーパーが徒歩圏内で毎日のお買い物にも便利! また、小中学校、保育園が近くにあり子育てしやすい環境になっております。 暮らしやすさと快適さを兼ね備えた、理想的な日々を送れそうですね♪ 当社ではリフォームのご相談から資金計画まで、ワンストップでサポート…

担当エージェント:直井 裕那

土地 鳳珠郡穴水町字甲
穴水町に広々とした土地の登場!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鳳珠郡穴水町字甲
交通 小又まで徒歩9分
土地面積 991.73m2 坪単価 0.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 (約6700 m)

担当者よりこれだけの広さですと平屋住宅も、広いお庭も可能なのでそれぞれのご希望に合ったご自宅を建築できます! 使用用途等、気になるところは何でもお気軽にお申しつけください!

担当エージェント:三輪 麻由

土地 羽咋郡志賀町舘開
田園風景が広がる静かなエリアで、四季の移ろいを感じられる落ち着いた土地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 羽咋郡志賀町舘開
交通 のと鉄道・七尾線「笠師保駅」まで車11分
土地面積 2623.32m2 坪単価 0.4万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 志賀小学校 (約7160 m)

担当者より志賀町ならではの穏やかな環境と、便利さを兼ね備えた土地です。 広い敷地を活かして理想の住まいを自由に設計できる点も大きな魅力。落ち着いた場所で、ゆとりある暮らしを実現したい方にぴったりです。 お気軽にお問合せください♪

担当エージェント:中川 駿

中古一戸建て 金沢市土清水3丁目
金沢市の静かな住宅街に3LDKの戸建!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,200万円
所在地 金沢市土清水3丁目
交通 北陸新幹線「金沢駅」まで車21分
建物面積 114.47m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 926.55m2 築年月 1994年04月 学区 南小立野小学校 (約1150 m)

担当者より閑静な住宅街に使い勝手のいい3LDK戸建て。 リフォームのご相談承りますので、ぜひ一度ご検討ください。

担当エージェント:谷口 麻衣

中古一戸建て かほく市大崎
アイ工務店施工の築浅住宅!太陽光&蓄電池で賢く暮らす3LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,900万円
所在地 かほく市大崎
交通 JR七尾線「宇野気駅」まで徒歩27分
建物面積 110.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 200.23m2 築年月 2024年06月 学区 宇ノ気小学校 (約2210 m)

担当者より2024年6月築、アイ工務店施工の築浅3LDK中古住宅です。室内は清潔感があり、そのままでも快適にお住まいいただけます。 太陽光発電と蓄電池を完備しており、毎日の光熱費の節約や災害時の備えとしても安心です。 家族の暮らしやすさを考えた、永く快適に住めるおす…

担当エージェント:中川 駿

中古一戸建て 白山市美川浜町
白山市美川浜町に中古戸建が登場!美川駅まで徒歩7分!自分好みにリフォームして快適に過ごしてみませんか
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 白山市美川浜町
交通 IRいしかわ鉄道「美川駅」まで徒歩7分
建物面積 139.94m2 間取り 7DK 建物構造 木造
土地面積 135.47m2 築年月 1973年09月 学区 美川小学校 (約288 m)

担当者よりお気軽にお問い合わせください。

中古一戸建て 金沢市八日市2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,549万円
所在地 金沢市八日市2丁目
交通 北陸鉄道八日市まで徒歩5分
建物面積 89.41m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 125.42m2 築年月 1982年12月 学区 押野小学校 (約450 m)
土地 七尾市山王町
道路幅広し(国道沿い・歩道有)  市役所・バス停・コンビニ近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 360万円
所在地 七尾市山王町
交通 川原町 バス停まで徒歩1分
土地面積 106.31m2 坪単価 11.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 山王小学校 (約190 m)

土地 七尾市小島町
主要道路・コンビニ・小丸山城址公園近く
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 88万円
所在地 七尾市小島町
交通 小丸山城址公園前 バス停まで徒歩3分
土地面積 160.14m2 坪単価 1.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 小丸山小学校 (約300 m)

土地 かほく市内日角
周辺環境充実♪かほく市内日角に広々約103坪の土地登場
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,450万円
所在地 かほく市内日角
交通 JR七尾線「宇野気駅」まで徒歩20分
土地面積 340.35m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 宇ノ気小学校 (約1670 m)

担当者よりイオンモールまで徒歩9分、スーパーやコンビニ、ドラッグストアにもお車で通いやすく、毎日のお買い物にも便利な立地です♪ 国道159号線にもアクセスしやすく、通勤・通学も快適です(^^) 資金計画や住宅プランのお話なども伺うことができるので、ご安心ください! …

担当エージェント:三輪 麻由

土地 羽咋郡志賀町高浜町
【志賀町高浜町に売土地登場】 静かな環境でゆったり新生活はいかがでしょうか?
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 150万円
所在地 羽咋郡志賀町高浜町
交通 JR七尾線「能登部駅」まで車17分
土地面積 436.23m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 志賀小学校 (約910 m)

担当エージェント:中川 駿

427