Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

3706

チェックした物件についてまとめて問合せる

新築一戸建て 南ケ丘6丁目 新築戸建 大野南小・平野中学校
【閑静な住宅街】大野城市南ケ丘4LDK新築戸建♪24時間換気システム♪省エネ給湯器♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,398万円
所在地 大野城市南ケ丘6丁目
交通 JR鹿児島本線「水城駅」まで徒歩40分
建物面積 96.46m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.32m2 築年月 2025年09月 学区 大野南小学校 (約155 m)

担当者よりハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘では不動産情報をセレクトショップ感覚でお選びいただけます。気に入った物件はまとめてご案内させていただきます。お気軽に不動産売買専門ハウスドゥ 大野城パセオ南ヶ丘へ!

担当エージェント:益田 大輔

新築一戸建て 南ケ丘6丁目 新築戸建 大野南小・平野中学校
【閑静な住宅街】大野城市南ケ丘4LDK新築戸建♪24時間換気システム♪省エネ給湯器♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,598万円
所在地 大野城市南ケ丘6丁目
交通 JR鹿児島本線「水城駅」まで徒歩40分
建物面積 102.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 173.82m2 築年月 2025年09月 学区 大野南小学校 (約155 m)

担当エージェント:益田 大輔

中古一戸建て 八幡西区馬場山東 中古戸建 池田小・木屋瀬中学校
八幡西区馬場山東中古戸建♪照明器具付♪システムキッチン♪追い焚き機能♪南庭♪池田小・木屋瀬中学校♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 530万円
所在地 北九州市八幡西区馬場山東1丁目
交通 筑豊電気鉄道「楠橋駅」まで徒歩39分
建物面積 106.72m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 225.02m2 築年月 1968年09月 学区 池田小学校 (約846 m)
スタッフ写真

担当者より月々の家賃支払いがもったいない、家や土地を購入してお子様に資産を残したい…等 賃貸脱出をお考えの方、資産整理検討中の方、不動産売買専門のハウスドゥ八幡西店が応援いたします!

担当エージェント:盛田 浩嗣

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 中古戸建 八女市本村 RV
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,899.80万円
所在地 八女市本村
交通 JR鹿児島本線「羽犬塚駅」まで徒歩90分
建物面積 94.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 154.20m2 築年月 2008年11月 学区 福島小学校 (約838 m)
中古マンション ライオンズマンション野間大池南
〈オートロック+東向き+WIC〉即引渡し可能です♪2025年8月リフォーム完了予定です!周辺充実♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 福岡市南区皿山2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」まで徒歩33分
専有面積 67.41m2 築年月 1992年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 西花畑小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より〈オートロック〉 まずはご相談から始めてみませんか? \複数部門で全国1位受賞店舗!/お客様のご要望に沿ってマンション探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

土地 八田3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,500万円
所在地 福岡市東区八田3丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩14分
土地面積 120.98m2 坪単価 68.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 八田小学校 (約410 m)
土地 八田3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,650万円
所在地 福岡市東区八田3丁目
交通 JR香椎線「舞松原駅」まで徒歩14分
土地面積 121.91m2 坪単価 71.9万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 八田小学校 (約410 m)
中古マンション ライオンズマンション野間大池南
◆お買い物施設まで歩10分以内◆大容量収納できるWIC完備!◆2025年8月リフォーム完了予定
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,090万円
所在地 福岡市南区皿山2丁目
交通 西鉄天神大牟田線「高宮駅」バス乗車13分 バス停「皿山一丁目」まで徒歩2分
専有面積 67.41m2 築年月 1992年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て / 4階 建物構造 RC 学区 西花畑小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 ◇お住まい選びを始めたいけど、何から始めたらいい? ◇お家選びのポイントってある? ◇月々の支払額はいくらくらい? ◇住宅ローンの銀行、どこを選んだらいい? ◇住宅購入するときの補助金や控除ってどんなものがうけられる…

担当エージェント:山口 敬介

土地 宇美町とびたけ3丁目 売地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 糟屋郡宇美町とびたけ3丁目
交通 JR香椎線「宇美駅」まで車10分
土地面積 191.30m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇美東小学校 (約770 m)
土地 北九州市八幡西区田町1丁目
【鹿児島本線 黒崎駅まで約15分!】建築条件なし/更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 200万円
所在地 北九州市八幡西区田町1丁目
交通 JR鹿児島本線「黒崎駅」まで徒歩15分
土地面積 156.48m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 黒崎中央小学校 (約1100 m)

担当者より鹿児島本線黒崎駅まで徒歩約15分です! 造成費いくらかかるの?建物建てたいけど、どうしたらいいの?…などなど!! まずは、ご相談を!!なんでも、お待ちしております☆

担当エージェント:野崎 真由紀

中古一戸建て 小倉南区中吉田 中古戸建て 吉田小・中学校
◆◆小倉南区中吉田 中古戸建て◆◆~閑静な住宅街♪広い倉庫が2カ所ある5LDK♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 698万円
所在地 北九州市小倉南区中吉田6丁目
交通 JR日豊本線「下曽根駅」まで徒歩43分
建物面積 75.35m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 188.03m2 築年月 1975年12月 学区 吉田小学校 (約1000 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ住宅情報モール小倉南店のエージェントはお客様お一人お一人にあったご提案を心がけております☆ 住宅購入時のご不安や住宅ローン等の専門的な事も一つ一つ解決していきます。 安心してお家選びをして頂けます。 ☆頭金はいくら用意したらいいのか? ☆…

担当エージェント:久良木 明子

新築一戸建て 北野町今山 新築戸建
のびのびと生活できる住環境!全居室収納有り、ハウスメーカーの35年保証付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,690万円
所在地 久留米市北野町今山
交通 西鉄甘木線「北野駅」まで徒歩7分
建物面積 101.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.53m2 築年月 2025年07月 学区 北野小学校 (約559 m)

担当者より【田村ビルズグループのハウスドゥです】不動産のことなら、140年余の信頼と実績のある弊社にお任せ下さい!資金計画・ローン手続き・購入後の各種工事まで、まとめてお手伝いします!担当:諸泉

担当エージェント:諸泉 朋輝

土地 北九州市小倉北区高尾1丁目
★南小倉小学校★南小倉中学校★現況渡し★建築条件なし★JR南小倉駅徒歩18分★
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 998万円
所在地 北九州市小倉北区高尾1丁目
交通 JR日豊本線「南小倉駅」まで徒歩18分
土地面積 176.76m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 南小倉小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より全国700店舗以上展開中ハウスドゥ小倉北到津店では、全国110,000件以上の物件数でお客様の住まい探しのお手伝いを致します。 売主様のご都合により、ネット広告などに載せられない物件等も多数あり、店舗にてご用意しております。ご条件にあった物件が見つからな…

担当エージェント:最所 大貴

中古一戸建て 筑紫野市美しが丘南5丁目
〈お庭10坪以上〉プライベートテラス+書斎♪LDK30帖以上の3階建です♪総合施設まで徒歩4分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,470万円
所在地 筑紫野市美しが丘南5丁目
交通 JR鹿児島本線「原田駅」まで徒歩17分
建物面積 210.73m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 497.32m2 築年月 1991年03月 学区 原田小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より〈お庭+書斎+テラス〉マイホームのご購入をお考えの方、まずはご相談から始めてみませんか? \全国1位複数受賞店舗/お客様のご要望に沿ってマイホーム探しをお手伝いいたします♪

担当エージェント:盛田 享佑

中古一戸建て 小倉南区長行西 中古戸建て 長尾小・菅生中学校
◆◆小倉南区長行西 中古戸建て◆◆  ~長閑な住宅街♪落ち着いた外観♪駐車場2台♪~
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 北九州市小倉南区長行西2丁目
交通 北九州高速鉄道「徳力嵐山口駅」まで徒歩21分
建物面積 111.37m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 215.91m2 築年月 2010年10月 学区 長尾小学校 (約815 m)
スタッフ写真

担当エージェント:益田 大輔

新築一戸建て 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,360万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
建物面積 109.30m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 166.83m2 築年月 2025年06月 学区 行橋小学校 (約2400 m)

担当者より行橋駅まで徒歩14分!"60坪以上"の平屋用地あり!~庭付きやガレージ付きなど自由な間取り設計~ 【point.2】2025年3月モデルハウス・2025年4月分譲住宅完成!随時見学受付中です。 大臣認定を取得した木造「CLTハイブリッド構法」を中心にご提案させ…

中古マンション ホワイトキャッスル工大前 中古マンション 中原小・中学校
ホワイトキャッスル工大前6LDKの中古マンション♪駅まで徒歩約5分♪スーパーまで徒歩約2分♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 430万円
所在地 北九州市戸畑区中原西2丁目
交通 JR鹿児島本線「九州工大前駅」まで徒歩5分
専有面積 129.10m2 築年月 1984年06月 間取り 6LDK
所在階 5階建て / 5階 建物構造 RC 学区 中原小学校 (約747 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ八幡西ではリフォーム・リノベーションも承ります! 本社が北九州専門のリフォーム会社(グリーンシップ株式会社)ですので、 ご購入から施工まで、ワンストップで対応可能です。 セットでローンにすると負担の少ないリフォームプランも是非、ご検討ください♪…

担当エージェント:平安 勇貴

土地 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 644万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
土地面積 215.07m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 行橋小学校 (約2400 m)

土地 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 499万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
土地面積 166.51m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 行橋小学校 (約2400 m)

土地 行橋市西宮市5丁目
★\ー行橋市西宮市エリアに分譲地が誕生しましたー/☆
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 行橋市西宮市5丁目
交通 JR日豊本線「行橋駅」まで徒歩17分
土地面積 166.93m2 坪単価 9.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 行橋小学校 (約2400 m)

3706