Loading
  1. TOP>
  2. 近畿>
  3. 京都府>
  4. 綴喜郡宇治田原町の不動産・住宅一覧

綴喜郡宇治田原町の不動産・住宅一覧

綴喜郡宇治田原町[京都府]の新築・中古一戸建て、マンションや土地物件一覧ページ。無料で資料請求・見学予約できます。住宅・不動産の購入なら不動産情報サイト【ハウスドゥドットコム/HouseDo.com】

現在の検索条件
  • 市区:綴喜郡宇治田原町
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

36

チェックした物件についてまとめて問合せる

NEW 05.01 土地 綴喜郡宇治田原町大字岩山小字口浄戸
※畑として利用していました(畑跡地) ※建築に関して宇治田原町と事前協議が必要です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,670万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字岩山小字口浄戸
交通 京阪宇治線「宇治駅」バス乗車20分 バス停「宇治田原小」まで徒歩5分
土地面積 2942.94m2 坪単価 3.0万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 宇治田原小学校 (約341 m)
NEW 05.01 土地 綴喜郡宇治田原町大字奥山田小字上大福
全体面積約8380坪(専用道路含む)、使用可能面積約576坪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字奥山田小字上大福
交通 JR奈良線「山城青谷駅」まで車49分
土地面積 1905.18m2 坪単価 2.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
★駐車スペース2台分あり★平成30年1月築★全居室6帖以上★閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,498万円
所在地 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
交通 JR奈良線「宇治駅」バス乗車31分 バス停「工業団地口」まで徒歩14分
建物面積 103.51m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.59m2 築年月 2018年01月 学区 宇治田原小学校 (約1119 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町大字荒木小字東出
★両面道路につき陽当り・通風良好★買い物便利な立地です★即引渡し可能★駐車スペース1台分あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 790万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字荒木小字東出
交通 JR奈良線「山城多賀駅」バス乗車16分 バス停「大宮道」まで徒歩5分
建物面積 150.41m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 154.49m2 築年月 1973年12月 学区 田原小学校 (約1100 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字南小字亥子
★土地約62坪★建築条件無し★南向き★現況更地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字南小字亥子
交通 JR奈良線「山城多賀駅」バス乗車14分 バス停「亥子」まで徒歩6分
土地面積 204.79m2 坪単価 23.9万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 田原小学校 (約442 m)
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
★平成14年築★土地65坪★広いお庭あり ◆バス停近い
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,880万円
所在地 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
交通 JR奈良線「宇治駅」バス乗車32分 バス停「緑苑坂」まで徒歩4分
建物面積 96.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.61m2 築年月 2002年09月 学区 宇治田原小学校 (約1360 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字岩山小字長山
★土地約78坪★小学校近くにあり ★国道307号線に面しています
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,180万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字岩山小字長山
交通 近鉄京都線「新田辺駅」バス乗車34分 バス停「宇治田原小学校前」まで徒歩2分
土地面積 259.70m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 宇治田原小学校 (約353 m)
事業用 綴喜郡宇治田原町大字南小字上ノ山
★土地775坪★現況:建物2棟あり(工場)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2億5,000万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字南小字上ノ山
交通 JR奈良線「山城多賀駅」バス乗車14分 バス停「亥子」まで徒歩25分
物件種目 工場 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1981年06月    
土地 綴喜郡宇治田原町大字南小字上ノ山
★土地775坪★現況:工場あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2億5,000万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字南小字上ノ山
交通 JR奈良線「山城多賀駅」バス乗車14分 バス停「亥子」まで徒歩25分
土地面積 2563.29m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 田原小学校 (約1900 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字高尾小字浦山
・建築条件無し
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字高尾小字浦山
交通 京阪宇治線「宇治駅」まで車20分
土地面積 694m2 坪単価 1.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
土地 綴喜郡宇治田原町大字南小字中畑
★道に面しています
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 650万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字南小字中畑
交通 JR奈良線「宇治駅」バス乗車30分 バス停「京阪役場南」まで徒歩10分
土地面積 1071m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
★外構・室内リフォーム済みの美宅★敷地約60坪★オール電化★開放的な庭付き4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,330万円
所在地 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
交通 近鉄京都線「新田辺駅」バス乗車40分 バス停「緑苑坂東」まで徒歩7分
建物面積 109.12m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.26m2 築年月 2008年06月 学区 宇治田原小学校 (約1400 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町
★建築条件なし★土地71坪★即引渡し可能★前面道路6m以上★間口約10m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 980万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町
交通 JR奈良線「山城青谷駅」バス乗車13分 バス停「郷之口」まで徒歩6分
土地面積 235.51m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 田原小学校 (約447 m)
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町大字立川小字小道寺
★広々としたお庭有★道に面しています★駐車スペース広々・複数台駐車可能
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字立川小字小道寺
交通 近鉄京都線「新田辺駅」バス乗車28分 バス停「役場」まで徒歩10分
建物面積 81.37m2 間取り 3DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 406.61m2 築年月 1981年06月 学区 宇治田原小学校 (約3600 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町
★建築条件なし★更地★東南角地★土地76坪(セットバック後)★即引渡し可★緑豊かな住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,380万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字本町
交通 JR奈良線「山城青谷駅」バス乗車26分 バス停「下町」まで徒歩3分
土地面積 291.26m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 田原小学校 (約450 m)
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
★2014年7月築★広い駐車スペースあり★ウッドデッキあり★LDK18.5帖あり★緑豊かな住宅地です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,180万円
所在地 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
交通 JR奈良線「山城青谷駅」バス乗車25分 バス停「緑苑坂」まで徒歩7分
建物面積 102.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 394.19m2 築年月 2014年07月 学区 宇治田原小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
★改装歴多数有★積水ハウス施工★三方角地★広い庭スペースあり★駐車スペース2台可(車種により4台可)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,980万円
所在地 綴喜郡宇治田原町緑苑坂
交通 JR奈良線「宇治駅」バス乗車27分 バス停「緑苑坂」まで徒歩2分
建物面積 253.41m2 間取り 7LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 552.44m2 築年月 1999年08月 学区 宇治田原小学校 (約1100 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字向井
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 180万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字向井
交通 近鉄京都線「新田辺駅」バス乗車24分 バス停「下町田中橋」まで徒歩9分
土地面積 920.10m2 坪単価 0.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 田原小学校 (約210 m)
中古一戸建て 綴喜郡宇治田原町銘城台
★土地約61坪★庭付き★カーポート付き駐車場2台分あり★5LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,980万円
所在地 綴喜郡宇治田原町銘城台
交通 JR奈良線「宇治駅」バス乗車19分 バス停「銘城台」まで徒歩4分
建物面積 125.14m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 203.72m2 築年月 1998年02月 学区 田原小学校 (約1500 m)
土地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字南堂山
2区画にて販売 建築条件無し ※建築の際は宇治田原町快適安全な環境づくり条例に基づく
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,720万円
所在地 綴喜郡宇治田原町大字郷之口小字南堂山
交通 JR奈良線「山城多賀駅」バス乗車12分 バス停「下町」まで徒歩9分
土地面積 2778m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 田原小学校 (約361 m)

36

綴喜郡宇治田原町
マイページ物件数
52

• マイページ物件が閲覧可能
お近くの店舗を探す
無料アプリ