綴喜郡宇治田原町大字南小字亥子の土地
掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日
- 1,480万円
-
- 借入ご希望金額
万円 - 借入期間
年 - 借入金利
% - 月々のお支払い金額
円
- 借入ご希望金額
※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、実際の金額とは異なる場合がございます。詳しくは店舗までお問合わせください。
- 綴喜郡宇治田原町大字南小字亥子
-
JR奈良線『山城多賀』 バス乗車14分 亥子 停 徒歩6分 (約480m)
綴喜郡宇治田原町大字南小字亥子土地 | 物件情報
★土地約62坪★建築条件無し★南向き★現況更地
物件詳細情報
| 価格 | 1,480万円 | 坪単価 | 坪23.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 京都府綴喜郡宇治田原町大字南小字亥子 | ||
| アクセス |
|
||
| 土地面積 | 公204.79㎡(61.94坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約4.2m 間口 約10.87m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 田原小学校 徒歩6分 (約442m) | 中学区 | 維孝館中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 即 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ★土地約62坪★建築条件無し★南向き★現況更地 | ||
| 物件番号 | 4595163 | 取引態様 | 媒介 |
取扱店舗情報
ハウスドゥ 城陽寺田 株式会社エイチアンドエスブラザーズ 店舗詳細ページへ
| 電話番号 | 0774-56-0959 |
|---|---|
| 所在地 | 〒610-0121 京都府城陽市寺田今橋75-12 |
| 営業時間 | 9:00~19:00 |
| 定休日 | 水曜日 |
| 宅建免許番号 | 京都府知事(3)第13451号 |
| アクセス | 店舗への地図はこちら |

来店ご予約
京都府綴喜郡宇治田原町で価格が似ている物件はこちら
- 京都府
マイページ物件数 - 4,549件
京都府土地新着物件
-
-

-
- 土地
- 4,480万円
-
長岡京市神足3丁目
-
JR東海道線長岡京駅
-
-
-

-
- 土地
- 5,980万円

- 土地
- 2,200万円

- 土地
- 2,200万円

- 土地
- 2,200万円

- 土地
- 2,300万円

- 土地
- 1,250万円
-
長岡京市一文橋1丁目
-
阪急電鉄京都線長岡天神駅
-
- お近くの店舗を探す
-