Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

1745

チェックした物件についてまとめて問合せる

中古一戸建て 裾野市佐野 中古戸建
頭金なし諸経費込み8.2万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案します。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,680万円
所在地 裾野市佐野
交通 JR御殿場線「裾野駅」まで徒歩9分
建物面積 109.30m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 180.34m2 築年月 2015年03月 学区 西小学校 (約700 m)

担当者より住宅ローンにまつわるご不安やお悩みは全てご相談下さい。 当店では毎日21時まで無料相談会を実施していますので、お仕事帰りなどにご利用いただけたらと思います。 フリーダイヤル0120-722-778かLINEでご予約ください。経験豊富なスタッフが、安心して住まい…

担当エージェント:高崎 潤

土地 田方郡函南町肥田
約422坪の売土地、解体更地渡し!現況更地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,500万円
所在地 田方郡函南町肥田
交通 伊豆箱根鉄道駿豆線「伊豆仁田駅」まで車8分
土地面積 1395.67m2 坪単価 8.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 学区
スタッフ写真

担当者より住宅ローンのご質問・ご相談、何なりとお申し付け下さい。 「物件の場所はどこ?」「○○エリアで物件を探しているんだけど?」 内見予約等、どんな事でもハウスドゥ沼津原までお気軽にお問い合わせ下さい♪

担当エージェント:尾形 翔哉

土地 駿東郡長泉町下長窪
建物有りの現況渡し 4区画のうち一番奥の角地です!閑静な住宅街!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 800万円
所在地 駿東郡長泉町下長窪
交通 JR御殿場線「長泉なめり駅」まで徒歩27分
土地面積 168.57m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 北小学校 (約1300 m)

担当者より地域密着のハウスドゥが理想の住まい探しをサポート!! 愉快な仲間たちが皆さまからのお問い合わせに、丁寧に対応いたします。 まずは、お話しだけでも大丈夫! ぜひ一度ハウスドゥ柿田川へご相談ください。

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 売土地 静岡市葵区竜南三丁目 全7区画 2号地
◎子育て出来る環境 ◎自転車でも便利な平坦な道です ◎帰りに買い物に立ち寄るのに便利
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,950万円
所在地 静岡市葵区竜南3丁目
交通 JR東海道本線「東静岡駅」まで車10分
土地面積 132.82m2 坪単価 48.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 竜南小学校 (約550 m)

担当者より*分譲地内にはお子様のいるご家庭も多く、見守り合いながら子育て出来る環境 *同じ時期に生活をスタートさせるご家族の多い分譲地は、困ったときも心強い♪ *商業施設が多く、帰りに買い物に立ち寄るのに便利! *駅までは自転車でも便利な平坦な道です

中古一戸建て 富士市宇東川東町
大和ハウス建築のこだわりの住まい、太陽光発電システム7.3Kw搭載!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,880万円
所在地 富士市宇東川東町
交通 岳南電車「岳南原田駅」まで徒歩6分
建物面積 127.83m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 166.14m2 築年月 2010年09月 学区 原田小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当エージェント:今村 修二

中古一戸建て 沼津市大平
頭金なし諸経費込み2.3万円/月でご購入可能!将来の負担を抑えた無理のない住宅ローンを提案いたします
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 680万円
所在地 沼津市大平
交通 JR東海道本線「沼津駅」バス乗車30分 バス停「大平車庫」まで徒歩4分
建物面積 102.27m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 199.34m2 築年月 1973年03月 学区 大平小学校 (約500 m)

担当エージェント:岩田健太郎

土地 駿東郡清水町長沢
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 駿東郡清水町長沢
交通 JR東海道本線「沼津駅」バス乗車8分 バス停「臼井国際」まで徒歩4分
土地面積 173.76m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 工業 学区
土地 売土地 静岡市葵区松富四丁目 全5区画 D区画
◎静かでゆったりとした暮らしを叶えます♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利! ◎自然に囲まれた住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 静岡市葵区松富4丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車19分
土地面積 130.97m2 坪単価 37.9万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 賤機南小学校 (約430 m)

担当者より*季節の変化を感じながら子育てが出来る自然に囲まれた住宅地 *商業施設が多く、帰りに買い物に立ち寄るのに便利! *通りから1本入った道沿いにあり、静かでゆったりとした暮らしを叶えます♪

土地 売土地 静岡市葵区松富四丁目 全5区画 C区画
◎静かでゆったりとした暮らしを叶えます♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利! ◎自然に囲まれた住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,300万円
所在地 静岡市葵区松富4丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車19分
土地面積 131.62m2 坪単価 32.7万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 賤機南小学校 (約430 m)

土地 売土地 静岡市葵区松富四丁目 全5区画 B区画
◎静かでゆったりとした暮らしを叶えます♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利! ◎自然に囲まれた住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,650万円
所在地 静岡市葵区松富4丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車19分
土地面積 157.56m2 坪単価 34.6万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 賤機南小学校 (約430 m)

土地 売土地 静岡市葵区松富四丁目 全5区画 A区画
◎静かでゆったりとした暮らしを叶えます♪ ◎買い物に立ち寄るのに便利! ◎自然に囲まれた住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 静岡市葵区松富4丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車19分
土地面積 168.70m2 坪単価 29.4万円 建ぺい/容積率 60% / 150%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 賤機南小学校 (約430 m)

土地 売土地 静岡市葵区北番町
◎子育て出来る環境 ◎帰りに買い物に立ち寄るのに便利 ◎落ち着いた雰囲気の閑静な住宅地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 550万円
所在地 静岡市葵区北番町
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで車11分
土地面積 45.61m2 坪単価 39.9万円 建ぺい/容積率 70% / 200%
建築条件 建築条件付 用途地域 準工業 学区 安西小学校 (約700 m)

担当者より*駅までは自転車でも便利な平坦な道です *駅からの帰り道は商業施設が多く、帰りに買い物に立ち寄るのに便利! *子育て環境にはぴったりな落ち着いた雰囲気の閑静な住宅地

中古一戸建て 富士宮市大鹿窪
【柚野小学校・柚野中学校】内覧予約、柔軟に対応中!お気軽にお申し付け下さい。
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 890万円
所在地 富士宮市大鹿窪
交通 JR身延線「西富士宮駅」まで車12分
建物面積 117.16m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 403.95m2 築年月 1989年01月 学区 柚野小学校 (約1700 m)

担当エージェント:木村 颯

中古一戸建て 浜松市中央区半田山3丁目
◎駐車場5台分有り ◎太陽光発電システム ◎ウォークインクローゼット有 ◎北西角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,690万円
所在地 浜松市中央区半田山3丁目
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車35分 バス停「遠鉄バス三方原営業所」まで徒歩8分
建物面積 122m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175.08m2 築年月 2007年04月 学区 積志小学校 (約2800 m)

担当者より現地にてご案内、ご説明をさせて頂きます! お問合せはハウスドゥ浜松佐鳴台までお気軽にご連絡ください!!

土地 売土地 静岡市葵区川辺町二丁目
◎駅までは明るい道 ◎静岡駅まで徒歩16分 ◎帰りに買い物に立ち寄るのに便利!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,337.50万円
所在地 静岡市葵区川辺町2丁目
交通 JR東海道本線「静岡駅」まで徒歩16分
土地面積 90.94m2 坪単価 85.0万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 新通小学校 (約640 m)

担当者より*駅までは明るい街灯が立ち並び、お子様のお出かけも安心 *駅からの帰り道は商業施設が多く、帰りに買い物に立ち寄るのに便利! *静岡駅まで徒歩16分!通勤時間短縮で家族の時間が増えそう♪

土地 浜松市中央区鹿谷町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 893万円
所在地 浜松市中央区鹿谷町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車10分 バス停「鹿谷町」まで徒歩3分
土地面積 86.87m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 80% / 300%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区
土地 売土地 静岡市葵区瀬名七丁目 全3区画 3号地
◎コンビニ徒歩圏内 ◎公園、小中学校近く徒歩圏内 ◎最寄りのバス停まで徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 静岡市葵区瀬名7丁目
交通 JR東海道本線「草薙駅」まで車15分
土地面積 163.03m2 坪単価 30.4万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西奈小学校 (約1510 m)

担当者より・コンビニ徒歩圏内で生活しやすい! ・公園、小中学校近く徒歩圏内で子育てしやすい! ・最寄りのバス停まで徒歩圏内で交通アクセス良好!

土地 売土地 静岡市葵区瀬名七丁目 全4区 A区画
◎コンビニ徒歩圏内 ◎公園、小中学校徒歩圏内 ◎最寄りのバス停まで徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,680万円
所在地 静岡市葵区瀬名7丁目
交通 静岡鉄道静岡清水線「古庄駅」まで車15分
土地面積 167.93m2 坪単価 33.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西奈小学校 (約1150 m)

担当者より・コンビニ徒歩圏内で生活しやすい! ・公園、小中学校徒歩圏内で子育てしやすい! ・最寄りのバス停まで徒歩圏内で交通アクセス良好!

土地 売土地 静岡市葵区瀬名七丁目 全4区 C区画
◎コンビニ徒歩圏内 ◎公園、小中学校徒歩圏内 ◎最寄りのバス停まで徒歩圏内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,600万円
所在地 静岡市葵区瀬名7丁目
交通 静岡鉄道静岡清水線「古庄駅」まで車15分
土地面積 168.86m2 坪単価 31.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 西奈小学校 (約1150 m)

中古一戸建て 浜松市中央区和合町
◎桧、ムク材等木々の自然が感じられる内装 ◎広々としたホールスペース ◎吹抜け有 ◎一部リフォーム済
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,180万円
所在地 浜松市中央区和合町
交通 JR東海道本線「浜松駅」バス乗車22分 バス停「遠鉄バスグリーンタウン入口」まで徒歩9分
建物面積 96.05m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 217.01m2 築年月 2003年10月 学区 泉小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より現地にてご案内や、ご説明もさせて頂きます。 土日も営業しております! お問合せはハウスドゥ浜松佐鳴台までお気軽にご連絡ください!!

担当エージェント:柿澤 隼也人

1745