Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市郡山町
【敷地361.18坪と広々】【建築条件なし】【スローライフにいかがでしょうか?】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 鹿児島市郡山町
交通 あいばす仁田原バス停まで徒歩1分
土地面積 1194m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 郡山小学校 (約3800 m)
スタッフ写真

担当者より・郡山小学校まで徒歩48分(約3800m) ・郡山中学校まで徒歩47分(約3700m) ・郡山ショップまで徒歩44分(約3520m) ・鹿児島銀行 郡山支店まで徒歩49分(約3890m) ・郡山郵便局まで徒歩50分(約3990m)

担当エージェント:内田 仁

新築一戸建て 鹿児島市和田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 鹿児島市和田3丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩20分
建物面積 76.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 93.22m2 築年月 2025年09月 学区 和田小学校 (約570 m)
中古一戸建て 鹿児島市下福元町
■福平小学校、福平中学校まで歩15分■JR五位野駅まで歩19分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩19分
建物面積 89.49m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 198.85m2 築年月 1975年12月 学区 福平小学校 (約1160 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・福平小学校まで歩15分 ・JR五位野駅まで歩19分 ・平屋建て ・4DK

担当エージェント:松尾 吉秀

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 鹿児島市伊敷2丁目
【人気の平屋建て】【駐車場4台以上可能】【敷地122.99坪と広々】 ・伊敷小学校まで徒歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 鹿児島市伊敷2丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車19分 バス停「市営岩崎バス停」まで徒歩8分
建物面積 90.69m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 406.60m2 築年月 1982年01月 学区 伊敷小学校 (約840 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地広々122坪!駐車場4台以上可能 ・別棟あり(居宅作業所、木造2階:83.2㎡) ・周辺に病院、銀行、教育施設等あり!そんな立地でスローライフを楽しみませんか。 ●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩11分(約840m) …

担当エージェント:永田 晃

新築一戸建て 錦江台第6 新築戸建 1号棟 全2棟
■角地 ■サンルーム付 ■2台駐車可 ■前面道路6m以上 ■オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市錦江台1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩28分
建物面積 82.61m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 108.69m2 築年月 2026年02月 学区 錦江台小学校 (約870 m)

担当者より鹿児島市を中心に、お客様一人ひとりの希望条件やライフスタイルに合わせた住まい探しをお手伝いしています。 「住宅ローンが通るか不安…」 「自分たちはいくら位の家が合っている?」 「新築・中古どちらが良い?」 そんな疑問や不安も、分かりやすく丁寧にご説…

担当エージェント:後迫 隆伸

新築一戸建て 坂之上第35 1号棟
■2026年2月完成■3台駐車可■2階4部屋の4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩23分
建物面積 88.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.28m2 築年月 2026年02月 学区 福平小学校 (約1570 m)

担当エージェント:後迫 隆伸

新築一戸建て 鹿児島市錦江台1丁目
■錦江台小学校まで歩2分■地震に強い家■4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市錦江台1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩28分
建物面積 85.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.81m2 築年月 2026年01月 学区 錦江台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・錦江台小学校まで歩2分 ・地震に強い家 ・家計にやさしいオール電化 ・4LDK ・全居室収納 ・制震装置「SAFE365」 ・駐車3台可

担当エージェント:松尾 吉秀

新築一戸建て 鹿児島市坂之上7丁目
■福平小学校まで歩15分■地震に強い家■4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩23分
建物面積 88.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.28m2 築年月 2026年02月 学区 福平小学校 (約1190 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・福平小学校まで歩15分 ・地震に強い家 ・家計にやさしいオール電化 ・4LDK ・リビング広々16帖 ・全居室収納 ・駐車3台可 ・制震装置「SAFE365」

担当エージェント:長楽 直浩

中古一戸建て 鹿児島市若葉町
【セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分】【5DK】【庭付き】 ・坂元小学校まで徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 鹿児島市若葉町
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車17分
建物面積 98.84m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 234.79m2 築年月 1980年12月 学区 坂元小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より・坂元小学校まで徒歩12分(約900m) ・坂元中学校まで徒歩8分(約600m) ・セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分(約350m) ・芦刈温泉まで徒歩10分(約780m) ・坂元郵便局まで徒歩13分(約970m) ・鹿児島相互信用金庫 …

担当エージェント:古別府 幸平

新築一戸建て 鹿児島市錦江台1丁目
■錦江台小学校まで歩2分■地震に強い家■3LDK+サンルーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市錦江台1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩28分
建物面積 82.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.69m2 築年月 2026年01月 学区 錦江台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・錦江台小学校まで歩2分 ・地震に強い家 ・家計にやさしいオール電化 ・3LDK+サンルーム ・全居室収納 ・制震装置「SAFE365」 ・駐車2台可 ・角地

担当エージェント:松尾 吉秀

土地 鹿屋市札元2丁目
寿北小学校まで徒歩1300mとお子様の通学も安心 土地も89坪~90坪と広々 平屋も建築可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 鹿屋市札元2丁目
交通 鹿児島交通北札元バス停まで徒歩8分
土地面積 269.98m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 寿北小学校 (約1300 m)

担当者より現地案内(事前に必ずお問合せください♪) 時間/10:00~17:30(時間外でのご希望もお気軽にご相談ください!) 【ご相談の所要時間や内容等】 ◆現地・物件ご見学(20分~) ◆ご希望条件のご相談(15分~) ◆資金計画のご相談(15分~) …

土地 霧島市隼人町神宮4丁目
隼人町神宮4丁目に125坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 霧島市隼人町神宮4丁目
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩19分
土地面積 415.60m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宮内小学校 (約800 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

新築一戸建て 和田3丁目 3号棟 新築戸建
■2026年1月完成予定■和田小学校まで徒歩3分■主寝室には書斎有■キッチンにはカップボード付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 鹿児島市和田3丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩18分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.56m2 築年月 2026年02月 学区 和田小学校 (約180 m)

担当者より鹿児島市を拠点に、豊富な情報量を活かした物件提案を得意としています。地域に根差したネットワークで、お客様一人ひとりの理想に合わせた新築戸建てやリノベーション物件をご紹介。購入だけでなく、住まい選び全般を全力でサポートします。 住宅ローンについても、ネット…

担当エージェント:後迫 隆伸

土地 鹿児島市紫原2丁目
ローソン紫原一本桜店まで徒歩1分(約80m)、建築条件なし、建物解体渡しです!紫原小学校徒歩3分!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,520万円
所在地 鹿児島市紫原2丁目
交通 市電唐湊線「中郡駅」まで徒歩18分
土地面積 197.81m2 坪単価 42.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校 (約230 m)
スタッフ写真

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:別府 潤

土地 霧島市隼人町住吉
富隈小学校エリア♪隼人町住吉に広々、125坪売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,230万円
所在地 霧島市隼人町住吉
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩30分
土地面積 414.26m2 坪単価 9.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 富隈小学校 (約270 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市隼人町姫城3丁目
隼人町姫城3丁目に130坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 霧島市隼人町姫城3丁目
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩20分
土地面積 432.45m2 坪単価 9.2万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 日当山小学校 (約550 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市隼人町小浜
隼人町小浜に86坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 580万円
所在地 霧島市隼人町小浜
交通 JR日豊本線「加治木駅」まで徒歩28分
土地面積 286.93m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 小浜小学校 (約170 m)

担当エージェント:濱田 聖良

土地 鹿児島市玉里団地2丁目
■坂元台小学校280m(歩3分) ■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます《約44坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,480万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 市営第一公園前バス停まで徒歩2分
土地面積 145.70m2 坪単価 33.6万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当者より■増税に伴う支援策はご存知ですか?住宅ローン控除期間延長など、消費税10%に伴う住宅購入支援策があり、上手に使うことで家計への負担を軽減することが出来ます。

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市玉里団地2丁目
■坂元台小学校280m(歩3分) ■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます《約44坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,390万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 市営第一公園前バス停まで徒歩2分
土地面積 145.69m2 坪単価 31.5万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約280 m)
スタッフ写真

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市玉里団地2丁目
■坂元台小学校60m(歩1分) ■建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築できます《約41坪》♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,330万円
所在地 鹿児島市玉里団地2丁目
交通 市営坂元台小学校前バス停まで徒歩3分
土地面積 135.92m2 坪単価 32.4万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約60 m)
スタッフ写真

担当者より住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか? ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■こんな心配はございませんか…

担当エージェント:吉冨 孝文

2203

• マイページ物件が閲覧可能

最近見た物件

無料アプリ