Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2212

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市明和1丁目
・ファミリープラザめいわまで約300m ・角地
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,252万円
所在地 鹿児島市明和1丁目
交通 南国明和バス停まで徒歩1分
土地面積 232.77m2 坪単価 32.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約350 m)
新築一戸建て 鹿児島市下福元町
デザイン性のある2LDKのお家♪WIC+ファミリースペース付き♪駐車3台可能!福平小中エリア(^^)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,080万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩14分
建物面積 78.25m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 219.51m2 築年月 2024年04月 学区 福平小学校 (約800 m)

担当者より気になる事などございましたらお気軽にお問い合わせください! 即日案内も可能です!是非ご見学ください! 鹿児島市内の物件探しは弊社におまかせ下さい! 皆様のご希望に沿った物件をご紹介致します。 また、住宅ローンや減税制度・給付金のことなど 住ま…

中古一戸建て 鹿児島市皇徳寺台3丁目
築浅の美邸・省令準耐火構造・オール電化・4LDK・WICあり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,590万円
所在地 鹿児島市皇徳寺台3丁目
交通 鹿児島交通皇徳寺ロータリーまで徒歩2分
建物面積 95.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.42m2 築年月 2020年03月 学区 皇徳寺小学校 (約900 m)

担当者より省令準耐火構造・オール電化・4LDK・WICあり

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
中古一戸建て 鹿児島市桜ヶ丘8丁目
■角地に建つRC造の家■タイヨー桜ヶ丘店まで560m■鹿児島大学病院まで380m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,560万円
所在地 鹿児島市桜ヶ丘8丁目
交通 市営亀ヶ原まで徒歩2分
建物面積 161.45m2 間取り 8DK 建物構造 RC
土地面積 205.57m2 築年月 1987年01月 学区 桜丘東小学校 (約1020 m)
スタッフ写真

担当者より鹿児島大学病院まで徒歩5分。日当たりの良い角地に建つRC造の家です。1階に2DKと2Kのお部屋があり、2階には2DKのお部屋が2戸あり、計4戸に分かれております。 すべてを住宅用として利用する事も可能ですし、2階または1階を賃貸に貸し出すことで、家賃として入…

担当エージェント:森 拓造

土地 鹿児島市喜入中名町
■敷地広々117坪■ローソン喜入中名店まで400m■喜入石油基地まで560m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 480万円
所在地 鹿児島市喜入中名町
交通 JR指宿枕崎線「中名駅」まで徒歩9分
土地面積 388.16m2 坪単価 4.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 中名小学校 (約360 m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■敷地広々117坪 ■平坦地 ■更地渡し ■建築条件なし ■国道226号線へのアクセス良好

担当エージェント:森 拓造

土地 鹿児島市郡元2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 鹿児島市郡元2丁目
交通 市電谷山線「涙橋駅」まで徒歩4分
土地面積 279.89m2 坪単価 31.7万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 中郡小学校 (約580 m)
土地 鹿児島市西俣町
・霧島神社まで約100m ・伊集院蒲生溝辺線沿い、看板効果あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 6,000万円
所在地 鹿児島市西俣町
交通 鹿交西俣バス停まで徒歩1分
土地面積 4922.83m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 郡山小学校 (約1050 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・郡山小学校まで徒歩14分(約1050m) ・郡山中学校まで徒歩15分(約1150m) ・北商店(里岳簡易郵便局) まで徒歩15分(約1190m) ◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い方、自営業の方 住宅ローンにご不安のあ…

担当エージェント:内田 仁

土地 鹿児島市郡山町
【敷地253.19坪】 ・郡山小学校まで約480m ・伊集院蒲生溝辺線の通り沿い、看板効果あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,025万円
所在地 鹿児島市郡山町
交通 鹿交郡山小前バス停まで徒歩6分
土地面積 837m2 坪単価 8.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 郡山小学校 (約480 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・郡山小学校まで徒歩6分(約480m) ・郡山中学校まで徒歩7分(約560m) ・郡山ショップまで徒歩12分(約930m) ・ドラッグセイムス鹿児島郡山店まで徒歩16分(約1210m) ◇◇買替の方、自己資金の少ない方、勤続年数短い…

担当エージェント:内田 仁

土地 鹿児島市谷山中央4丁目
ローソン谷山本町店まで徒歩5分(約370m)、建築条件なし、建物解体渡しです!南西向きで日当り良好!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 鹿児島市谷山中央4丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩15分
土地面積 310.31m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校 (約630 m)

担当者より≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プランを作れます!】 【よかいえ 900万円台からの家づくり、3…

担当エージェント:田中 翔士

土地 鹿児島市谷山中央4丁目
■敷地広々93坪の角地■平坦地■谷山小学校まで630m■鹿児島生協病院まで630m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,450万円
所在地 鹿児島市谷山中央4丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩16分
土地面積 310.31m2 坪単価 26.1万円 建ぺい/容積率 60% / 160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校 (約630 m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ■敷地広々93坪 ■南面角地 ■平坦地 ■更地渡し ■建築条件なし ■日当たり良好

担当エージェント:川田 修平

土地 霧島市国分広瀬2丁目
国分西小学校エリア♪114坪売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,345万円
所在地 霧島市国分広瀬2丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩45分
土地面積 377m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 国分西小学校 (約550 m)

担当者より商業施設まで700m、買い物も遊びも生活圏内♪ コンビニや銀行、弁当店まで徒歩圏内!住環境良好です♪

担当エージェント:濱田 聖良

土地 鹿児島市玉里団地1丁目
【角地】【タイヨー玉里団地店まで約550m】【建築条件なし】【敷地35.94坪】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,050万円
所在地 鹿児島市玉里団地1丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」まで車16分
土地面積 118.84m2 坪単価 29.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩15分(約1200m) ・坂元中学校まで徒歩14分(約1100m) ・タイヨー玉里団地店まで徒歩7分(約550m) ・南日本銀行玉里支店まで徒歩8分(約580m) ・モンキープラザまで徒歩8分(約620m) ・ファ…

担当エージェント:内田 仁

土地 鹿児島市谷山中央1丁目
■JR谷山駅まで320m、■タイヨー谷山店まで160m■谷山駅周辺エリア区画整理地内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 鹿児島市谷山中央1丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩4分
土地面積 139.09m2 坪単価 63.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より区画整理された谷山駅周辺の南向き住宅地です。事業用にもおすすめです!

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市宇宿6丁目
■住環境良好■鹿児島大学病院まで840m■ローソン宇宿町店まで480m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 鹿児島市宇宿6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで徒歩22分
土地面積 133.28m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校 (約1770 m)
スタッフ写真

担当者より住環境良好な宇宿6丁目におすすめのマイホーム用地です!

担当エージェント:松尾 吉秀

中古一戸建て 鹿児島市上荒田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 鹿児島市上荒田町
交通 市電唐湊線「中洲通駅」まで徒歩3分
建物面積 199.11m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 110.21m2 築年月 1979年11月 学区 中洲小学校 (約420 m)
土地 鹿児島市玉里団地1丁目
■タイヨー玉里団地店550m(歩7分)♪ ■お好きなハウスメーカーで建築できます♪《約51坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市玉里団地1丁目
交通 市営玉里団地福祉館下バス停まで徒歩4分
土地面積 170.34m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入する…

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市東谷山5丁目
■JR谷山店まで720m(歩9分)■なりざわ東谷山店まで70m■セブンイレブン薬師堂店まで110m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 鹿児島市東谷山5丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩9分
建物面積 69.10m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 117.12m2 築年月 1981年01月 学区 清和小学校 (約830 m)
スタッフ写真

担当者より谷山駅から西に歩9分の利便性に優れた立地。 3DKありますからリフォームしてお住まいになりませんか!? リフォームの専門スタッフも常駐していますのでお客様のご要望とご予算で快適に仕上げてみましょう♪

担当エージェント:溜 裕也

土地 鹿児島市谷山中央4丁目
■敷地広々151坪■谷山小学校まで550m■生協病院まで330m■市役所谷山支所まで550m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 鹿児島市谷山中央4丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩14分
土地面積 501.10m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・敷地広々151坪 ・平坦地 ・更地 ・建築条件なし 【主な周辺環境】 ・谷山小学校まで徒歩7分(約550m) ・谷山中学校まで徒歩12分(約900m) ・JR慈眼寺駅まで徒歩14分(約1120m) ・鹿児島市役所…

担当エージェント:長楽 直浩

中古一戸建て 平川町 中古戸建
■全面リフォームから更に変更 2階和室→洋間に押入→クローゼット ■2台駐車可(普通1台・軽1台)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩12分
建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.34m2 築年月 1994年06月 学区 福平小学校 (約380 m)

担当者より当店はお客様の夢のマイホーム実現を全力でサポートするため、各種ローン商品を取り揃えております。固定金利から変動金利、フラット35など、幅広い選択肢をご用意し、お客様一人ひとりのニーズに合わせた最適なローンをご提案いたします。また、わかりやすい資金計画の提案にも…

担当エージェント:竹之下 聡美

土地 鹿児島市小野3丁目
・小野公園まで約120m ・ゆったり約265坪 ・県道206号線からの看板効果あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,325万円
所在地 鹿児島市小野3丁目
交通 鹿交小野公園前バス停まで徒歩1分
土地面積 876m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約2480 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・小野公園まで徒歩2分(約120m) ・玉江小学校まで徒歩31分(約2480m) ・伊敷中学校まで徒歩33分(約2580m) ・お菓子のつかさまで徒歩11分(約820m) ・くすの子保育園まで徒歩11分(約830m) ・ローソン 鹿児…

担当エージェント:内田 仁

2212