Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2207

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市谷山中央1丁目
■JR谷山駅まで320m、■タイヨー谷山店まで160m■谷山駅周辺エリア区画整理地内
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 鹿児島市谷山中央1丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩4分
土地面積 139.09m2 坪単価 63.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 谷山小学校 (約350 m)
スタッフ写真

担当者より区画整理された谷山駅周辺の南向き住宅地です。事業用にもおすすめです!

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市宇宿6丁目
■住環境良好■鹿児島大学病院まで840m■ローソン宇宿町店まで480m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,200万円
所在地 鹿児島市宇宿6丁目
交通 JR指宿枕崎線「宇宿駅」まで徒歩22分
土地面積 133.28m2 坪単価 29.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 向陽小学校 (約1770 m)
スタッフ写真

担当者より住環境良好な宇宿6丁目におすすめのマイホーム用地です!

担当エージェント:松尾 吉秀

中古一戸建て 鹿児島市上荒田町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 4,280万円
所在地 鹿児島市上荒田町
交通 市電唐湊線「中洲通駅」まで徒歩3分
建物面積 199.11m2 間取り 5DK 建物構造 RC
土地面積 110.21m2 築年月 1979年11月 学区 中洲小学校 (約420 m)

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
土地 鹿児島市玉里団地1丁目
■タイヨー玉里団地店550m(歩7分)♪ ■お好きなハウスメーカーで建築できます♪《約51坪》
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市玉里団地1丁目
交通 市営玉里団地福祉館下バス停まで徒歩4分
土地面積 170.34m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元小学校 (約1300 m)
スタッフ写真

担当者より《こんなお悩みはありませんか?》 *お住まい選びを始めたいけど、何から始めたら良いかわからない。 *無理のない住宅ローンの支払額はどうやって決めるの? *家を買う時、どんな流れで引渡しになるの?・・・などなど ハウスドゥ吉野店では、「お住まいを購入する…

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市東谷山5丁目
■JR谷山店まで720m(歩9分)■なりざわ東谷山店まで70m■セブンイレブン薬師堂店まで110m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 鹿児島市東谷山5丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩9分
建物面積 69.10m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 117.12m2 築年月 1981年01月 学区 清和小学校 (約830 m)
スタッフ写真

担当者より谷山駅から西に歩9分の利便性に優れた立地。 3DKありますからリフォームしてお住まいになりませんか!? リフォームの専門スタッフも常駐していますのでお客様のご要望とご予算で快適に仕上げてみましょう♪

担当エージェント:溜 裕也

土地 鹿児島市谷山中央4丁目
■敷地広々151坪■谷山小学校まで550m■生協病院まで330m■市役所谷山支所まで550m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,780万円
所在地 鹿児島市谷山中央4丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩14分
土地面積 501.10m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 谷山小学校 (約550 m)
スタッフ写真

担当者より【おすすめポイント!】 ・敷地広々151坪 ・平坦地 ・更地 ・建築条件なし 【主な周辺環境】 ・谷山小学校まで徒歩7分(約550m) ・谷山中学校まで徒歩12分(約900m) ・JR慈眼寺駅まで徒歩14分(約1120m) ・鹿児島市役所…

担当エージェント:長楽 直浩

中古一戸建て 平川町 中古戸建
■全面リフォームから更に変更 2階和室→洋間に押入→クローゼット ■2台駐車可(普通1台・軽1台)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市平川町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩12分
建物面積 81.14m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 103.34m2 築年月 1994年06月 学区 福平小学校 (約380 m)

担当者より当店はお客様の夢のマイホーム実現を全力でサポートするため、各種ローン商品を取り揃えております。固定金利から変動金利、フラット35など、幅広い選択肢をご用意し、お客様一人ひとりのニーズに合わせた最適なローンをご提案いたします。また、わかりやすい資金計画の提案にも…

担当エージェント:竹之下 聡美

土地 鹿児島市小野3丁目
・小野公園まで約120m ・ゆったり約265坪 ・県道206号線からの看板効果あり
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,325万円
所在地 鹿児島市小野3丁目
交通 鹿交小野公園前バス停まで徒歩1分
土地面積 876m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約2480 m)
スタッフ写真

担当者より●周辺環境● ・小野公園まで徒歩2分(約120m) ・玉江小学校まで徒歩31分(約2480m) ・伊敷中学校まで徒歩33分(約2580m) ・お菓子のつかさまで徒歩11分(約820m) ・くすの子保育園まで徒歩11分(約830m) ・ローソン 鹿児…

担当エージェント:内田 仁

土地 鹿児島市下伊敷2丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 700万円
所在地 鹿児島市下伊敷2丁目
交通 市営日当平住宅入口バス停まで徒歩6分
土地面積 173.38m2 坪単価 13.3万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 玉江小学校 (約1500 m)
中古一戸建て 南九州市川辺町両添
■内覧可■オール電化+太陽光2.745kw+蓄電池のエコな家■ファミリーマート川辺両添店まで400m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,940万円
所在地 南九州市川辺町両添
交通 鹿交両添まで徒歩5分
建物面積 120m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 321.60m2 築年月 2010年05月 学区 川辺小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・オール電化+太陽光2.745kw+蓄電池付きのエコ住宅 ・2010年築の美邸 ・リビング広々18帖 ・全居室収納の4LDK ・パントリー ・ウォークインクローゼット ・カーポート ・駐車3台可 ・サンルーム ・ウッドテラ…

担当エージェント:上野 志保

土地 鹿児島市春山町
お茶の里まで徒歩15分(約1160m)、建築条件なし、敷地広々約295坪!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 490万円
所在地 鹿児島市春山町
交通 あいばす馬場まで徒歩4分
土地面積 976.50m2 坪単価 1.7万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 春山小学校 (約1530 m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:大迫 一貴

土地 鹿児島市魚見町
■眺望良好■桜島望めるマイホーム用地■東谷山小学校まで徒歩5分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 680万円
所在地 鹿児島市魚見町
交通 市電谷山線「谷山駅」まで徒歩13分
土地面積 134.69m2 坪単価 16.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 東谷山小学校 (約400 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・眺望良好 ・桜島望めるマイホーム用地 ・更地 ・建築条件なし

担当エージェント:上田 浩希

中古一戸建て 鹿児島市吉野町
■吉野小学校750m(歩10分)♪ ■角地で日当たり良好♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 490万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国天神北口バス停まで徒歩3分
建物面積 67.03m2 間取り 3DK+S 建物構造 木造
土地面積 111.78m2 築年月 1991年11月 学区 吉野小学校 (約750 m)
スタッフ写真

担当者より「今vs5年後」「賃貸vs購入」など、お住まい選びをする上で必ず出てくる疑問、不安をぶつけてください。 答えはお客様の家族構成やご年齢、ライフプランによって全く変わってきます。 ネット検索も便利ですが、1回のご相談でお悩みが解決できるかもしれません。 そ…

担当エージェント:蒲地 英明

土地 霧島市国分新町1丁目
向花小・国分中エリア♪221坪売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,880万円
所在地 霧島市国分新町1丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩10分
土地面積 731.16m2 坪単価 8.5万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 向花小学校 (約600 m)

担当者より道路沿いで入口が広いので車の出入りの負担が軽減♪ 国分駅まで徒歩10分の距離♪コンビニまで徒歩5分!急な買い物にも対応出来ます♪

担当エージェント:濱田 聖良

土地 霧島市国分清水2丁目
国分北小・国分中エリア♪県道沿い123坪売地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 霧島市国分清水2丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩26分
土地面積 409.53m2 坪単価 12.1万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 国分北小学校 (約800 m)

担当者より県道沿いなので看板効果も期待出来ます♪間口が広く車の出し入れも楽々♪ コンビニまで350m、急な買い物にも対応できます♪

担当エージェント:濱田 聖良

土地 鹿児島市紫原6丁目
紫原中学校まで徒歩4分(約320m)、建築条件なし、南西向きの日当り良好な敷地です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,150万円
所在地 鹿児島市紫原6丁目
交通 鹿交紫原7丁目まで徒歩3分
土地面積 159.26m2 坪単価 44.6万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 紫原小学校 (約1300 m)

担当者より・紫原小学校まで徒歩18分(約1380m)・紫原中学校まで徒歩4分(約320m) 即日現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか…

担当エージェント:田中 翔士

中古一戸建て 指宿市西方
■平屋建ての4LDK■プラッセだいわ指宿店まで550m■セブンイレブン指宿西店まで760m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 指宿市西方
交通 JR指宿枕崎線「二月田駅」まで徒歩17分
建物面積 138.08m2 間取り 4LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 711.92m2 築年月 1985年11月 学区 柳田小学校 (約1200 m)
スタッフ写真

担当者より■おすすめポイント ・商業施設が建ち並ぶなのはな通り沿線で買い物便利 ・敷地広々215坪 ・平屋建ての4LDK  ・建物面積138.08㎡(41.76坪)の邸宅 ・建物・室内状態良好 ・駐車5台可 ・倉庫付 ■主な周辺施設 ・柳田小学校ま…

担当エージェント:長楽 直浩

中古一戸建て 鹿児島市唐湊4丁目
タイヨー唐湊店まで徒歩4分(約260m)、4DK、平坦地の戸建て!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,150万円
所在地 鹿児島市唐湊4丁目
交通 市電唐湊線「工学部前駅」まで徒歩8分
建物面積 104.13m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 125.61m2 築年月 1960年01月 学区 中郡小学校 (約1130 m)
スタッフ写真

担当者より空き物件です!お気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:森田 敬博

中古一戸建て 指宿市十町
■広々6LDKの家■指宿市役所まで1260m■JR指宿駅まで1500m(歩19分)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 指宿市十町
交通 JR指宿枕崎線「指宿駅」まで徒歩19分
建物面積 165.77m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 368.38m2 築年月 1992年05月 学区 丹波小学校 (約1900 m)
スタッフ写真

担当者より鍵をお預かりしており、いつでも内覧いただけます!ぜひこの機会にご検討ください!! ●おすすめポイント! ・6LDKある充実の居住空間 ・111坪の広い敷地 ・南西・南東に面した日当たりの良い角地 ・明るく開放的な吹抜け玄関 ・日当たりの良い南庭…

担当エージェント:松尾 吉秀

中古マンション サーパス西陵樟館
セブンイレブン西郷団地入口店まで徒歩7分(約490m)、3LDK、室内一部リフォーム済み!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,280万円
所在地 鹿児島市西陵5丁目
交通 南国西陵4丁目まで徒歩1分
専有面積 67.50m2 築年月 1993年01月 間取り 3LDK
所在階 4階建て / 2階 建物構造 RC 学区 西陵小学校 (約1120 m)
スタッフ写真

担当者より即日ご内覧可能です♪お気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの…