Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2211

チェックした物件についてまとめて問合せる

土地 鹿児島市吉野町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 380万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国七社まで徒歩7分
土地面積 1074m2 坪単価 1.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 吉野東小学校 (約2770 m)
土地 鹿児島市坂之上7丁目
■福平小学校まで歩19分■マイホーム用におすすめ
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,080万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩23分
土地面積 148.92m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 福平小学校 (約1490 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・福平小学校まで歩19分 ・マイホーム用におすすめ ・全2区画 ・更地 ・建築条件なし ・日当たり良好

担当エージェント:森 拓造

中古一戸建て 鹿児島市紫原2丁目
ひばり公園まで徒歩2分(約120m)、4LDK+WIC、駐車2台分のカーポート付き!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,650万円
所在地 鹿児島市紫原2丁目
交通 JR指宿枕崎線「南鹿児島駅」まで徒歩15分
建物面積 94.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.67m2 築年月 2022年02月 学区 紫原小学校 (約140 m)

担当者より所有者様が居住中につきご内覧希望の際は事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様に…

担当エージェント:西村 直記

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
新築一戸建て 霧島市国分広瀬3丁目
霧島市国分広瀬に新築建売が登場! 長期優良住宅・モデルハウス仕様・ISO取得住宅の上質な建売♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,980万円
所在地 霧島市国分広瀬3丁目
交通 JR日豊本線「国分駅」まで徒歩42分
建物面積 89.43m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 223m2 築年月 2026年04月 学区 国分西小学校 (約853 m)

担当者より現地案内(事前に必ずお問合せください♪) 時間/10:00~17:30(時間外でのご希望もお気軽にご相談ください!) 【ご相談の所要時間や内容等】 ◆現地・物件ご見学(20分~) ◆ご希望条件のご相談(15分~) ◆資金計画のご相談(15分~) …

土地 霧島市隼人町内
隼人町内に623坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 7,300万円
所在地 霧島市隼人町内
交通 JR肥薩線「日当山駅」まで徒歩5分
土地面積 2061.56m2 坪単価 11.7万円 建ぺい/容積率 80% / 400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 宮内小学校 (約2100 m)

担当者より■ご予約いただくとご見学がスムーズです! 【営業時間/9:00~18:00】※店休日火・水・祝日 夏冬 GW 年末年始等連休あり 上記時間はお電話が繋がりやすくなっております 人気物件には特に問い合わせが集中するためお早めにお電話ください! 【ハウスド…

担当エージェント:濱田 聖良

中古一戸建て 鹿児島市清和1丁目
■築浅物件■清和小学校まで歩2分■JR谷山駅まで歩18分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,300万円
所在地 鹿児島市清和1丁目
交通 JR指宿枕崎線「谷山駅」まで徒歩18分
建物面積 94.39m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 122.03m2 築年月 2025年01月 学区 清和小学校 (約100 m)
スタッフ写真

担当者より●主な周辺環境 ・清和小学校まで歩2分 ・JR谷山駅まで歩18分 ・築浅美邸 ・4LDK+WIC ・吹抜けリビング16帖

担当エージェント:上田 浩希

中古一戸建て 鹿児島市小原町
■市電 笹貫電停まで歩6分■JR宇宿駅まで歩8分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,750万円
所在地 鹿児島市小原町
交通 市電谷山線「笹貫駅」まで徒歩6分
建物面積 104.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 133.55m2 築年月 1987年01月 学区 東谷山小学校 (約1290 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・市電 笹貫電停まで歩6分 ・JR宇宿駅まで歩8分 ・4LDK ・角地 ・日当たり良好

担当エージェント:上田 浩希

土地 鹿児島市郡山町
【敷地361.18坪と広々】【建築条件なし】【スローライフにいかがでしょうか?】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 400万円
所在地 鹿児島市郡山町
交通 あいばす仁田原バス停まで徒歩1分
土地面積 1194m2 坪単価 1.1万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 郡山小学校 (約3800 m)
スタッフ写真

担当者より・郡山小学校まで徒歩48分(約3800m) ・郡山中学校まで徒歩47分(約3700m) ・郡山ショップまで徒歩44分(約3520m) ・鹿児島銀行 郡山支店まで徒歩49分(約3890m) ・郡山郵便局まで徒歩50分(約3990m)

担当エージェント:内田 仁

新築一戸建て 鹿児島市和田3丁目
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,580万円
所在地 鹿児島市和田3丁目
交通 JR指宿枕崎線「慈眼寺駅」まで徒歩20分
建物面積 76.18m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 93.22m2 築年月 2025年09月 学区 和田小学校 (約570 m)
中古一戸建て 鹿児島市下福元町
■福平小学校、福平中学校まで歩15分■JR五位野駅まで歩19分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 980万円
所在地 鹿児島市下福元町
交通 JR指宿枕崎線「五位野駅」まで徒歩19分
建物面積 89.49m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 198.85m2 築年月 1975年12月 学区 福平小学校 (約1160 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・福平小学校まで歩15分 ・JR五位野駅まで歩19分 ・平屋建て ・4DK

担当エージェント:松尾 吉秀

中古一戸建て 鹿児島市伊敷2丁目
【人気の平屋建て】【駐車場4台以上可能】【敷地122.99坪と広々】 ・伊敷小学校まで徒歩11分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 880万円
所在地 鹿児島市伊敷2丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車19分 バス停「市営岩崎バス停」まで徒歩8分
建物面積 90.69m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 406.60m2 築年月 1982年01月 学区 伊敷小学校 (約840 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・敷地広々122坪!駐車場4台以上可能 ・別棟あり(居宅作業所、木造2階:83.2㎡) ・周辺に病院、銀行、教育施設等あり!そんな立地でスローライフを楽しみませんか。 ●周辺環境● ・伊敷小学校まで徒歩11分(約840m) …

担当エージェント:永田 晃

新築一戸建て 錦江台第6 新築戸建 1号棟 全2棟
■角地 ■サンルーム付 ■2台駐車可 ■前面道路6m以上 ■オール電化
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市錦江台1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩28分
建物面積 82.61m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 108.69m2 築年月 2026年02月 学区 錦江台小学校 (約870 m)

担当者より鹿児島市を中心に、お客様一人ひとりの希望条件やライフスタイルに合わせた住まい探しをお手伝いしています。 「住宅ローンが通るか不安…」 「自分たちはいくら位の家が合っている?」 「新築・中古どちらが良い?」 そんな疑問や不安も、分かりやすく丁寧にご説…

担当エージェント:後迫 隆伸

新築一戸建て 坂之上第35 1号棟
■2026年2月完成■3台駐車可■2階4部屋の4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩23分
建物面積 88.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.28m2 築年月 2026年02月 学区 福平小学校 (約1570 m)

担当エージェント:後迫 隆伸

新築一戸建て 鹿児島市錦江台1丁目
■錦江台小学校まで歩2分■地震に強い家■4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,980万円
所在地 鹿児島市錦江台1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩28分
建物面積 85.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 111.81m2 築年月 2026年01月 学区 錦江台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・錦江台小学校まで歩2分 ・地震に強い家 ・家計にやさしいオール電化 ・4LDK ・全居室収納 ・制震装置「SAFE365」 ・駐車3台可

担当エージェント:松尾 吉秀

新築一戸建て 鹿児島市坂之上7丁目
■福平小学校まで歩15分■地震に強い家■4LDK
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,280万円
所在地 鹿児島市坂之上7丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩23分
建物面積 88.69m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 116.28m2 築年月 2026年02月 学区 福平小学校 (約1190 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・福平小学校まで歩15分 ・地震に強い家 ・家計にやさしいオール電化 ・4LDK ・リビング広々16帖 ・全居室収納 ・駐車3台可 ・制震装置「SAFE365」

担当エージェント:長楽 直浩

中古一戸建て 鹿児島市若葉町
【セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分】【5DK】【庭付き】 ・坂元小学校まで徒歩12分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 800万円
所在地 鹿児島市若葉町
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車17分
建物面積 98.84m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 234.79m2 築年月 1980年12月 学区 坂元小学校 (約900 m)
スタッフ写真

担当者より・坂元小学校まで徒歩12分(約900m) ・坂元中学校まで徒歩8分(約600m) ・セブンイレブン鹿児島伊敷台7丁目店まで徒歩5分(約350m) ・芦刈温泉まで徒歩10分(約780m) ・坂元郵便局まで徒歩13分(約970m) ・鹿児島相互信用金庫 …

担当エージェント:古別府 幸平

新築一戸建て 鹿児島市錦江台1丁目
■錦江台小学校まで歩2分■地震に強い家■3LDK+サンルーム
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,080万円
所在地 鹿児島市錦江台1丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩28分
建物面積 82.61m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 108.69m2 築年月 2026年01月 学区 錦江台小学校 (約160 m)
スタッフ写真

担当者より●注目ポイント! ・錦江台小学校まで歩2分 ・地震に強い家 ・家計にやさしいオール電化 ・3LDK+サンルーム ・全居室収納 ・制震装置「SAFE365」 ・駐車2台可 ・角地

担当エージェント:松尾 吉秀

土地 鹿屋市札元2丁目
寿北小学校まで徒歩1300mとお子様の通学も安心 土地も89坪~90坪と広々 平屋も建築可能です
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 850万円
所在地 鹿屋市札元2丁目
交通 鹿児島交通北札元バス停まで徒歩8分
土地面積 269.98m2 坪単価 10.4万円 建ぺい/容積率 70% / 400%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 寿北小学校 (約1300 m)

土地 霧島市隼人町神宮4丁目
隼人町神宮4丁目に125坪、売地のご紹介です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 霧島市隼人町神宮4丁目
交通 JR日豊本線「隼人駅」まで徒歩19分
土地面積 415.60m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 宮内小学校 (約800 m)

担当エージェント:濱田 聖良

新築一戸建て 和田3丁目 3号棟 新築戸建
■2026年1月完成予定■和田小学校まで徒歩3分■主寝室には書斎有■キッチンにはカップボード付
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 3,190万円
所在地 鹿児島市和田3丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩18分
建物面積 102.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 121.56m2 築年月 2026年02月 学区 和田小学校 (約180 m)

担当者より鹿児島市を拠点に、豊富な情報量を活かした物件提案を得意としています。地域に根差したネットワークで、お客様一人ひとりの理想に合わせた新築戸建てやリノベーション物件をご紹介。購入だけでなく、住まい選び全般を全力でサポートします。 住宅ローンについても、ネット…

担当エージェント:後迫 隆伸

2211