Loading

現在の検索条件
ウィンドウを閉じる
ウィンドウを閉じる

2203

チェックした物件についてまとめて問合せる

収益 鹿児島市伊敷台3丁目
【表面利回り8.2%】【2LDK×4部屋】【WIC付】【伊敷台小学校・中学校エリア】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 3,480万円
所在地 鹿児島市伊敷台3丁目
交通 JR九州新幹線「鹿児島中央駅」バス乗車21分 バス停「市営伊敷台中学校前バス停」まで徒歩8分
物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1995年10月    

担当者より●イチ押しポイント● ・表面利回り8.2%(R8.4.18現在) ・4部屋中3部屋賃貸中、1部屋空(R8.4.18現在) ・駐車場普通車5台可能 ・近隣に公園やホームセンター、スーパー等あり ●周辺環境● ・伊敷台小学校まで徒歩8分(約620m…

中古一戸建て 鹿児島市田上台1丁目
セブンイレブン紫原7丁目店まで徒歩11分(約880m)、3LDK、内外装のリフォーム歴あり!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 650万円
所在地 鹿児島市田上台1丁目
交通 市営前ヶ迫まで徒歩10分
建物面積 86.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 122.80m2 築年月 1978年11月 学区 広木小学校 (約1100 m)

担当者より室内のリフォーム歴があり、お手入れされたお家です♪ ■平成29年1月クロス張替え、外壁屋根塗装 ■平成29年3月キッチン新調 ■令和4年10月浴室新調 即日室内のご内覧が可能です!お気軽にお問合わせください♪ =リフォーム= リフォームのお見積…

担当エージェント:奥 真哉

中古一戸建て 鹿児島市西別府町
大峯第1公園まで徒歩3分(約180m)、4LDK、駐車2台分、北西角地!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,190万円
所在地 鹿児島市西別府町
交通 南国大峯団地住宅前まで徒歩3分
建物面積 86.66m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 115.04m2 築年月 2015年06月 学区 田上小学校 (約3700 m)

担当者より所有者様が居住中につきご見学をご希望の際には事前にご連絡ください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様…

担当エージェント:西村 直記

マイページ限定公開物件

マイページ登録をすると観覧できます

登録まではカンタン3ステップ
  1. 情報を入力
  2. メールが届きます
  3. パスワードを設定し登録完了
収益 鹿児島市紫原6丁目
ファミリーマート紫原中学校前店まで徒歩2分(約110m)、2DK×11戸、テナント×2戸!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 5,000万円
所在地 鹿児島市紫原6丁目
交通 鹿交紫原中前まで徒歩2分
物件種目 ビル 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1974年04月    

担当者より大通り沿いの賃収マンションです!詳細はお気軽にお問い合わせください♪

担当エージェント:山下 千貴

土地 鹿児島市西陵3丁目
ローソン西陵一丁目店まで徒歩3分(約170m)、東角地、建築条件なし!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,500万円
所在地 鹿児島市西陵3丁目
交通 南国西陵1丁目まで徒歩1分
土地面積 181.45m2 坪単価 27.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西陵小学校 (約500 m)
スタッフ写真

担当者より現地のご案内可能です!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【住家~すみか~ 自由設計でお客様のご要望を叶えます!】 【みなみの家 ルール内でお好きに建築プラン…

担当エージェント:大迫 一貴

収益 鹿児島市小野3丁目
【人気の平坦地】【オーナーチェンジ物件】【2006年築】【駐車場2台可能】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,800万円
所在地 鹿児島市小野3丁目
交通 鹿交伊敷小野バス停まで徒歩2分
物件種目 戸建 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2006年04月    

担当者より・115,000円で賃貸中 ・平坦地 ・オーナーチェンジ ・玉江小学校まで徒歩18分(約1400m) ・伊敷中学校まで徒歩20分(約1550m) ・お乃湯まで徒歩2分(約160m) ・ローソン 鹿児島小野三丁目店まで徒歩3分(約210m) ・お菓…

担当エージェント:植 翔昴

土地 鹿児島市吉野町
■土地広々110坪以上♪ ■滝の神公園近くの角地♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 2,680万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国雀ヶ宮バス停まで徒歩2分
土地面積 379.73m2 坪単価 23.3万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より■増税に伴う支援策はご存知ですか?住宅ローン控除期間延長など、消費税10%に伴う住宅購入支援策があり、上手に使うことで家計への負担を軽減することが出来ます。 ハウスドゥ吉野店ではお客様に安心して住宅購入を頂くため、このような支援策をわかりやすくご説明、面倒な…

担当エージェント:吉冨 孝文

中古一戸建て 鹿児島市田上台1丁目
コープかごしま田上店まで約640m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,080万円
所在地 鹿児島市田上台1丁目
交通 鹿交前ヶ迫まで徒歩8分
建物面積 93.08m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 159.50m2 築年月 1980年11月 学区 広木小学校 (約1100 m)
土地 鹿児島市田上台1丁目
マミーズランド保育園まで徒歩3分(約190m)、建築条件なし、閑静な住宅地の一画です♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 420万円
所在地 鹿児島市田上台1丁目
交通 鹿交前ヶ迫まで徒歩8分
土地面積 88.36m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 広木小学校 (約1070 m)

担当者より即日現地のご案内致します!お気軽にお問い合わせください♪ ≪南日本ハウスの建築のご紹介≫ 建築プランはお客様のご要望やご予算に合わせてご提案致します! 【いろはいえ 資金計画が立てやすいので無理なくお家づくりができます!】 【みなみの家 ルール内でお好…

担当エージェント:奥 真哉

中古一戸建て 鹿児島市千年2丁目
・花野小学校まで徒歩16分(約1270m) ・伊敷台中学校まで徒歩42分(約3350m)
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 1,380万円
所在地 鹿児島市千年2丁目
交通 鹿交千年団地北バス停まで徒歩4分
建物面積 118.10m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 196.54m2 築年月 1978年01月 学区

担当者より・2015年2月:リフォーム済(キッチン、浴室、トイレ) ・2015年6月:リフォーム済(内装全面:床、壁、天井、建具) ・花野小学校まで徒歩16分(約1270m) ・伊敷台中学校まで徒歩42分(約3350m) ・せんねん幼稚園まで徒歩4分(約310m…

土地 鹿児島市本名町
【建築条件なし】 ・スパルルドまで約300m ・向原集いの広場まで約350m ・日当たり良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 320万円
所在地 鹿児島市本名町
交通 南国教育センター前バス停まで徒歩29分
土地面積 427m2 坪単価 2.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 本名小学校 (約3050 m)
スタッフ写真

担当者より●イチ押しポイント● ・建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます! ・敷地129.16坪と広々!平屋用地としてもいかがでしょうか? ●周辺環境● ・本名小学校まで徒歩32分(約2500m) ・吉田南中学校まで徒歩15分(約1200m) …

担当エージェント:竹下 宜郎

土地 鹿児島市西坂元町
・敷地広々 ・日当り良好
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 鹿児島市西坂元町
交通 鹿交西坂元バス停まで徒歩5分
土地面積 236.39m2 坪単価 4.2万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区
中古一戸建て 鹿児島市玉里団地3丁目
【人気の平屋建て】【坂元小学校まで徒歩9分】【駐車場3台可能】【5DK】【H26年6月リフォーム済】
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,280万円
所在地 鹿児島市玉里団地3丁目
交通 JR日豊本線「鹿児島駅」まで車10分
建物面積 96.99m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 248.53m2 築年月 1977年03月 学区 坂元小学校 (約710 m)

担当者より●イチ押しポイント● ・H26年6月リフォーム済(トイレ、風呂、洗面、一部建具、畳、襖、障子) ・敷地75.18坪と広々 ・ゆったりとした縁側付 ・オール電化 ●周辺環境● ・坂元小学校まで徒歩9分(約710m) ・坂元中学校まで徒歩7分(約…

担当エージェント:植 翔昴

収益 鹿児島市加治屋町
甲東中学校前電停まで徒歩3分(約200m)、オーナーチェンジ物件、2LDK、南西向きバルコニー!
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,650万円
所在地 鹿児島市加治屋町
交通 市電谷山線「甲東中学校前駅」まで徒歩3分
物件種目 マンション 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 2010年03月    

担当者より詳細はお気軽にお問い合わせください♪ 【物件見学】 ■ご希望の場所までお迎えにあがります♪ ■ご希望があれば近隣の資料をお持ちいたします♪ ■当社ではお客様のご自宅で、ご購入のご相談をお聞きすることも可能です♪ ■お客様にピッタリの物件をご紹介し…

担当エージェント:奥 真哉

土地 鹿児島市坂元町
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 250万円
所在地 鹿児島市坂元町
交通 南国住宅前バス停まで徒歩1分
土地面積 56m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 坂元台小学校 (約960 m)
スタッフ写真

担当者よりこの不動産は、鹿児島市中央エリア、坂元町に位置する売土地です。最寄りのバス停、住宅前バス停からは徒歩1分という好立地に位置しています。鹿児島市立坂元台小学校や坂元中学校も近くにあるため、お子様の通学にも便利です。土地面積は56m?(16.93坪)で、接道やセッ…

担当エージェント:竹下 宜郎

中古一戸建て 鹿児島市若葉町
■セブンイレブン伊敷台7丁目店170m(歩3分)♪ ■リビングとトイレは床暖房付き♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
  • リフォーム
価格 2,480万円
所在地 鹿児島市若葉町
交通 市営交通局北営業所前まで徒歩2分
建物面積 169.01m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 378.36m2 築年月 1977年01月 学区 坂元小学校 (約850 m)
スタッフ写真

担当者より【住宅ローンの選び方次第で支払総額に大きな差が出たり、ローン審査結果が変わることはご存知ですか?】 ■ハウスドゥ吉野店では、失敗しない住宅ローンの選び方や無理のない支払いをお客様と一緒に考える資金計画などをご提案しています。 ■ハウスドゥ吉野店では、鹿児島…

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市明和3丁目
・小野ヶ丘公園まで約240m ・閑静な住宅地 ・近隣施設充実 ・堀車庫2台分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 290万円
所在地 鹿児島市明和3丁目
交通 南国明和北バス停まで徒歩3分
土地面積 260.97m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 明和小学校 (約780 m)
土地 鹿児島市坂之上2丁目
■市街地を一望できる新築用地■錦江台小学校まで徒歩19分
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 1,800万円
所在地 鹿児島市坂之上2丁目
交通 JR指宿枕崎線「坂之上駅」まで徒歩17分
土地面積 372m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 50% / 80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 錦江台小学校 (約1500 m)
スタッフ写真

担当者より建築条件付いていない5mの前面道路公道に面した敷地112坪の売地です。ぜひ、一度現地をご覧ください!

担当エージェント:長楽 直浩

土地 鹿児島市吉野町
敷地広々200坪以上・日当たり良好♪吉野公園まで車で7分(2500m)♪
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 500万円
所在地 鹿児島市吉野町
交通 南国交通 布ヶ谷バス停まで徒歩5分
土地面積 737m2 坪単価 2.2万円 建ぺい/容積率 40% / 60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大明丘小学校 (約2450 m)
スタッフ写真

担当者よりハウスドゥ吉野店では、面倒な住宅ローンの手続き代行や火災保険のご提案・加入手続きなど、ワンストップサービス中。 見るだけOK!聞くだけOK!のハウスドゥ吉野店へお気軽にお問合せください。

担当エージェント:吉冨 孝文

土地 鹿児島市草牟田1丁目
・あおぞら保育園まで約150m
  • 写真
  • パノラマ
  • VR内覧
価格 300万円
所在地 鹿児島市草牟田1丁目
交通 市営中草牟田バス停まで徒歩7分
土地面積 164m2 坪単価 6.0万円 建ぺい/容積率 60% / 200%
建築条件 現況渡し(建築条件なし) 用途地域 2種中高 学区 草牟田小学校 (約840 m)

2203